Neumann NDH-20 silber Bügelkopfhörer

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bügelkopfhörer - Kopfhörer (Dynamisch) - Kopfhörer (Geschlossen) Farbe: silber Übertragungsart: per Kabel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
501,99 €
Ø 517 €
496,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 529,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
501,99 €
Ø 517 €
496,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 529,00 €
ab 501,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 496,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Neumann NDH 20, Neumann Ndh 20 Headphones Silber Black Dress Inn Neumann NDH 20, Neumann Ndh 20 Headphones Silber Black 13-15 Werktage 501,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 507,98 € → zum Angebot
• Neumann NDH 20, Kabelgebunden, Bühne/Studio, 5 - 30000 Hz, 390 g, Kopfhörer, Kaufland Neumann NDH 20, Kabelgebunden, Bühne/Studio, 5 - 30000 Hz, 390 g, Kopfhörer, 3-5 Werktage 523,99 € Versand kostenfrei Gesamt 523,99 € → zum Angebot
• Neumann 508585, Neumann NDH 20 Kopfhörer Digital AudionetworX Neumann 508585, Neumann NDH 20 Kopfhörer 1-3 Werktage 529,00 € Versand kostenfrei Gesamt 529,00 € → zum Angebot
• Neumann NDH 20 rockshop.de Neumann NDH 20 Sofort lieferbar 529,00 € Versand kostenfrei Gesamt 529,00 € → zum Angebot
Varianten: Neumann NDH-20
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
501.99 €
Ø 1 Mon.
517 €
Tiefstpreis
496 €
Preisalarm aktivieren
Neumann NDH 20, Neumann Ndh 20 Headphones Silber Black ✓ Bester Preis Dress Inn DressInn Angebotsinfo 13-15 Werktage 501,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 507,98 € → zum Angebot
Neumann NDH 20, Kabelgebunden, Bühne/Studio, 5 - 30000 Hz, 390 g, Kopfhörer, Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 523,99 € Versand kostenfrei Gesamt 523,99 € → zum Angebot
NEUMANN 508585, NEUMANN NDH 20 Zoundhouse Zoundhouse Angebotsinfo Auf Lager, ca. 1-3 Werktage 529,00 € + -10,58 € Versand Gesamt 518,42 € → zum Angebot
Neumann 508585, Neumann NDH 20 Kopfhörer Digital AudionetworX Digital AudionetworX Angebotsinfo 1-3 Werktage 529,00 € Versand kostenfrei Gesamt 529,00 € → zum Angebot
Neumann 508585, Neumann NDH 20 Kopfhörer, silber Huss Licht & Ton Huss Licht & Ton Angebotsinfo Auf Lager, 1-2 Werktage 529,00 € Versand kostenfrei Gesamt 529,00 € → zum Angebot
Neumann 508585, Neumann NDH 20 Silber Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 529,00 € Versand kostenfrei Gesamt 529,00 € → zum Angebot
Neumann NDH 20 rockshop.de rockshop.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 529,00 € Versand kostenfrei Gesamt 529,00 € → zum Angebot
Neumann NDH 20 - Kopfhörer Session Music Angebotsinfo 1-3 Werktage 529,00 € Versand kostenfrei Gesamt 529,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:22 Uhr.

Neumann NDH-20 silber Test

5/5
★★★★★ Studio-Kopfhörer
SamyHook September 2020

Der Titel ist hier Programm: Ein Kopfhörer fürs Studio. Für Soundingenieure. Ich hatte den NDH 20 im direkten Vergleich mit dem Monolith 1070 und 1060c, Sennheiser HD 660s, Beyerdynamic DT 1990 Pro, dem Adam Pro SP5 und noch ein paar Anderen Kopfhörern. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Bester Neumannsound - leider "untragbar" weil zu schwer und zu schlecht gepolstert
Rick B April 2021

Von Kopfhörern sollte man keine Wunder erwarten. Weder Marke noch Preis können das eigene Hörvermögen verbessern. Lediglich die Abstimmung (Höhen/Mitten/Bässe), Transparenz und Auflösung machen den Unterschied, dazu der Tragekomfort. Als Radiomensch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Bügelkopfhörer, Kopfhörer (Dynamisch), Kopfhörer (Geschlossen)
silber
6,3mm Adapter
Neumann
ohrumschließend (Over-Ear)
Home-HiFi, Studio, audiophile Audioplayer
Eigenschaften
Memory-Foam, Stoff
Aluminium, Kunststoff, Metall
Audio
114 dB/mW
150 Ohm
5 - 30.000 Hz
Neodym
Duofol-Membran-System
38 mm
1
Konnektivität
Kabel
Spiralkabel, abnehmbares Kabel, einseitig, gerades Kabel
3,5 mm, vergoldete Anschlüsse
gerade
per Kabel
Maße & Gewicht
390 g
3 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram