OneOdio Studio Max 1 Test Bluetooth-Kopfhörer
- Die Bluetooth 5.3 Technologie ermöglicht eine stabile, kabellose Verbindung mit hervorragender Audioübertragung für uneingeschränkte Bewegungsfreiheit.
- Vielseitig einsetzbar für Studio- und Bühnenauftritte, bietet das Modell optimale Klangqualität für verschiedene professionelle Anwendungen.
- Die integrierte Schnellladefunktion sorgt für minimale Ausfallzeiten und maximale Produktivität bei intensiven Aufnahmesessions oder Performances.
- Ausgestattet mit einem modernen USB-C-Anschluss für schnelles Aufladen und einfache Kompatibilität mit aktuellen Geräten.
- Das schwarze Design verleiht dem Kopfhörer eine elegante, professionelle Ästhetik, die sich perfekt in jedes Studio- oder Bühnenumfeld einfügt.
-
Günstigster Preis
Oneodio Studio Max 1 Kabelloser Kopfhörer (schwarz)
2 bis 4 Werktage
134,28 €
Versand kostenfrei
Gesamt 134,28 €
→ zum Angebot
-
Oneodio Studio Max 1 Drahtloser Kopfhörer (Schwarz) - Schwarz 6-8 Werktage 137,15 € Versand kostenfrei Gesamt 137,15 € → zum Angebot
-
OneOdio 12906, OneOdio Studio Max 1 Over Ear Kopfhörer Bluetooth,...
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
158,98 €
Versand kostenfrei
Gesamt 158,98 €
→ zum Angebot
-
OneOdio Studio Max 1 Kabellose Over Ear DJ Kopfhörer, 120 Std. Spielzeit, 20 ms
Auf Lager
161,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 161,99 €
→ zum Angebot
OneOdio Studio Max 1 Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Der Kopfhörer besticht durch seine hochwertige Verarbeitung und sein zeitloses Design. Der hohe Tragekomfort und das angenehme Gewicht des Kopfhörers verstärken das Hörerlebnis zusätzlich. Insbesondere die saubere Höhenwiedergabe, die klare Mitten und der kraftvolle Bass sind beeindruckend und sorgen gemeinsam für einen erstklassigen Klang.
Die zuverlässige Technik, die beeindruckende Akkulaufzeit und die stabile Bluetooth-Verbindung im Low Latency Mode sind besonders hervorzuheben. Das Fehlen einer ANC-Funktion und einer begleitenden App stellen kleinere Mängel dar, während die insgesamt solide Leistung den Preis von etwa 140 Euro rechtfertigt. Der Kunstlederbezug könnte bei längeren Sessions zu schwitzenden Ohren führen.“
OneOdio Studio Max 1 - Klangperfektion für Profis
Erleben Sie eine neue Dimension des professionellen Klangs mit diesem erstklassigen Bluetooth-Kopfhörer. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Musikschaffende und Audiophile, verbindet er präzise Klangwiedergabe mit höchstem Tragekomfort. Die fortschrittliche Akustiktechnologie garantiert eine detailgetreue Wiedergabe über das gesamte Frequenzspektrum, sodass Sie jede Nuance Ihrer Musik wahrnehmen können. Ideal für Studio-Sessions und Live-Performances, bietet dieser Kopfhörer die Flexibilität und Qualität, die Profis benötigen.
Kabellose Freiheit trifft Studio-Qualität
Genießen Sie grenzenlose Bewegungsfreiheit dank der fortschrittlichen Bluetooth 5.3 Technologie. Diese ermöglicht eine stabile, verzögerungsfreie Verbindung und sorgt für ein nahtloses Klangerlebnis. Die kabellosen Bügelkopfhörer bieten Ihnen die Möglichkeit, sich frei im Studio oder auf der Bühne zu bewegen, ohne Kompromisse bei der Audioqualität einzugehen. Die beeindruckende Reichweite und Stabilität der Verbindung gewährleisten, dass Sie auch in größeren Räumen oder bei komplexen Bühnenaufbauten stets optimal verbunden bleiben.
✓ Bester Preis
Toller Kopfhörer mit Bluetooth- und Kabeloption! Der Klang ist angenehm neutral, während der Bass nach Wunsch angepasst werden kann. Vielfältige Anschlussmöglichkeiten: 6,35 mm oder 3,5 mm Kabel in beide Richtungen sowie Bluetooth direkt oder über Transmitter. Die LDAC-Qualität über Bluetooth auf meinem Xiaomi 14 Pro begeistert mich. Den Transmitter kann ich problemlos über Klinke an CD-Player oder Verstärker anschließen.
Sehr leichter und bequemer Sitz – selbst nach drei Stunden Tragen nur 3% Akku verbraucht. Schmerzt nicht am Kopf oder den Ohrmuscheln. Fazit: hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis!.
Dieser Kopfhörer ist einfach fantastisch und unverzichtbar geworden. Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt perfekt, und ich empfehle ihn uneingeschränkt zum Kauf. Die Verarbeitung ist hervorragend, und der Klang bietet für mich keinerlei Mängel. Ideal für Musikliebhaber!.
Einer der besten Bluetooth Kopfhörer zum fairen Preis, Klangqualität ist hervorragend, ich habe verschiedene hochpreisige Kopfhörer von ATH, Sony und andere und kann nicht sagen welcher besser klingt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Ich habe die OneOdio Studio Max 1 jetzt seit einiger Zeit im Einsatz und bin wirklich beeindruckt von den Kopfhörern. Besonders als Musiker und Podcaster suche ich immer nach einem Gerät, das sowohl klanglich als auch von der Praxistauglichkeit her. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen