Aiaiai TMA-2 DJ Wireless Bluetooth-Kopfhörer

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Ausgestattet mit leistungsstarken 40-mm-Treibern, die einen beeindruckenden Frequenzbereich von 10 bis 40.000 Hz abdecken und detailreichen Klang liefern.
• Bietet eine Bluetooth 5.3-Konnektivität mit einer Reichweite von 10 Metern für kabellose Bewegungsfreiheit beim Mixing und Produzieren.
• Ermöglicht bis zu 20 Stunden Akkulaufzeit für lange DJ-Sets oder Studiosessions, mit schneller 2-Stunden-Vollaufladung.
• Verfügt über eine hohe Schalldruckleistung von 117 dB und eine Empfindlichkeit von 97 dB/mW für kraftvolle und präzise Audioausgabe.
• Bietet vielseitige Anschlussmöglichkeiten durch ein abnehmbares Kabel mit 3,5-mm-Stecker und einem mitgelieferten 6,3-mm-Adapter für verschiedene Audiogeräte.
• Zeichnet sich durch robuste Konstruktion und ergonomisches On-Ear-Design mit einem Gewicht von nur 217 g für langanhaltenden Tragekomfort aus.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
260,00 €
Ø 260 €
260,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 300,24 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
260,00 €
Ø 260 €
260,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 300,24 €
ab 260,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 260,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Aiaiai TMA-2 DJ Wireless, Aiaiai Wireless Over-Ear-Kopfhörer TMA-2 DJ Wireless Galaxus Aiaiai TMA-2 DJ Wireless, Aiaiai Wireless Over-Ear-Kopfhörer TMA-2 DJ Wireless 5-8 Werktage 260,00 € Versand kostenfrei Gesamt 260,00 € → zum Angebot
• AIAIAI 10-90117, AIAIAI TMA-2 DJ Wireless Schwarz Music Store AIAIAI 10-90117, AIAIAI TMA-2 DJ Wireless Schwarz 1 - 2 Tage 260,00 € Versand kostenfrei Gesamt 260,00 € → zum Angebot
• Aiaiai TMA-2 DJ Wireless - Kopfhörer Session Music Aiaiai TMA-2 DJ Wireless - Kopfhörer 1-3 Werktage 260,00 € Versand kostenfrei Gesamt 260,00 € → zum Angebot
• AIAIAI DJ-Kopfhörer (TMA-2 DJ Wireless - Bluetooth Kopfhörer) Otto AIAIAI DJ-Kopfhörer (TMA-2 DJ Wireless - Bluetooth Kopfhörer) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 300,24 € + 4,90 € Versand Gesamt 305,14 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
260 €
Ø 1 Mon.
260 €
Tiefstpreis
260 €
Preisalarm aktivieren
AIAIAI 10-90117, AIAIAI TMA-2 DJ Wireless Schwarz ✓ Bester Preis Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 260,00 € Versand kostenfrei Gesamt 260,00 € → zum Angebot
Aiaiai TMA-2 DJ Wireless, Aiaiai Wireless Over-Ear-Kopfhörer TMA-2 DJ Wireless Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 260,00 € Versand kostenfrei Gesamt 260,00 € → zum Angebot
Aiaiai TMA-2 DJ Wireless - Kopfhörer Session Music Angebotsinfo 1-3 Werktage 260,00 € Versand kostenfrei Gesamt 260,00 € → zum Angebot
AIAIAI TMA-2 DJ Wireless Kopfhörer rockshop.de rockshop.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
Sonic Sales Kopfhörer AIAIAI TMA-2 DJ Wireless Reisser Musik Reisser-Musik Angebotsinfo sofort lieferbar (1-2 Tage) 300,00 € Versand kostenfrei Gesamt 300,00 € → zum Angebot
AIAIAI DJ-Kopfhörer (TMA-2 DJ Wireless - Bluetooth Kopfhörer) Otto MUSIC STORE professional GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 300,24 € + 4,90 € Versand Gesamt 305,14 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:45 Uhr.

Testbericht Aiaiai TMA-2 DJ Wireless

Aiaiai TMA-2 DJ Wireless - Professioneller Sound für anspruchsvolle DJs

Erleben Sie erstklassigen Klang und maximale Flexibilität mit diesem professionellen DJ-Kopfhörer. Speziell entwickelt für die anspruchsvollen Bedürfnisse von DJs, vereint er präzise Audioqualität mit kabelloser Freiheit. Das Modell überzeugt durch seinen ausgewogenen Klang und die robuste Konstruktion, die auch intensiven Einsätzen in Clubs und Studios standhält. Tauchen Sie ein in eine Welt voller Möglichkeiten und entdecken Sie, wie dieses System Ihre Performance auf ein neues Level hebt.

Maßgeschneiderte Klangperformance für jede Situation

Der Kopfhörer bietet eine beeindruckende akustische Leistung mit einem Frequenzbereich von 10 bis 40.000 Hz. Die 40-mm-Treiber liefern einen kraftvollen und detailreichen Sound, der selbst feinste Nuancen in Ihrer Musik offenbart. Dank des integrierten Equalizers können Sie den Klang präzise an Ihre Vorlieben anpassen. Die Steuerung per App ermöglicht es Ihnen, Ihre individuellen Soundprofile zu erstellen und jederzeit abrufbereit zu haben - perfekt für spontane Anpassungen während Ihres Sets.

Aiaiai TMA-2 DJ Wireless Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität, guter Klang
J.S. Januar 2026

Gute Verarbeitungsqualität, latenzfreie Wiedergabe mit dem mitgelieferten Sender (leichter Qualitätsverlust). Kabellose Kopfhörer sehr laut einstellbar, kräftiger Bass und insgesamt guter Klang; etwas größere Ohrmuscheln wären angenehmer. Einfacher Wechsel zwischen Sender und Bluetooth. Zubehör ist ausreichend; für den Preis wäre ein Hardcase für sicheren Transport, ähnlich wie bei Sennheiser, wünschenswert gewesen.

5/5
★★★★★ Kabellos auflegen, ohne Kompromisse – endlich!
Rique Juni 2025

Ich war anfangs skeptisch, ob kabelloses DJing wirklich zuverlässig funktioniert. Nach ausgiebigen Testen mit dem AIAIAI TMA-2 DJ Wireless kann ich sagen: Ja, das geht – und zwar richtig gut. Die Latenz ist extrem niedrig. Egal ob beim Cueing oder schnellen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Läuft super.
Christian B Mai 2025

Der Hammer. Alles gute gelaufen. Immer gern wieder. Lg. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Solide, guter Klang, austauschbare Teile und keine hörbare Latenz. 5/5
Serkan Mai 2025

Ich hatte bislang schon viele Kopfhörer - mein Hauptaugenmerk lag bislang auf robuster Bauweise, ein geringes Gewicht und auf einem relativ ausgewogenen Klang. Die teilweise unerträgliche Betonung im Tiefenbereich war und ist für mich unzumutbar. Beim. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Bluetooth-Kopfhörer, Bügelkopfhörer, DJ-Kopfhörer, Funkkopfhörer, Kopfhörer (Dynamisch), Kopfhörer (Geschlossen)
schwarz
6,3mm Adapter, Audiokabel, Audiokabel (3,5mm Klinke), Transporttasche
Bühne, Studio
Ausstattung
Equalizer, Steuerung per App
Eigenschaften
Android, iOS
10 m
On-Ear
Audio
100 mW
97 dB/mW
32 Ohm
10 - 40.000 Hz
117 dB
Stereo
40 mm
Konnektivität
Bluetooth 5.3
abnehmbares Kabel
3,5 mm
abgewinkelt
kabellos, optionaler Kabelbetrieb
Energiemerkmale
2 h
20 h
Maße & Gewicht
217 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram