Lamax Clips1 schwarz Bluetooth-Kopfhörer

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Ausgestattet mit 10 mm Treibern für einen beeindruckenden Frequenzbereich von 20-20.000 Hz, der klare Höhen und satte Bässe liefert.
• Genießen Sie bis zu 8 Stunden Akkulaufzeit pro Ladung, erweiterbar auf 40 Stunden mit dem mitgelieferten Transportcase mit integriertem Ladegerät.
• Fortschrittliche Bluetooth 5.1 Technologie ermöglicht eine stabile Verbindung und unterstützt AAC- sowie SBC-Codecs für hochwertige Audioübertragung.
• Der integrierte Transparenz-Modus erlaubt es, Umgebungsgeräusche wahrzunehmen, ohne die Kopfhörer abnehmen zu müssen.
• Leichtes Design mit nur 4 Gramm pro Earbud sorgt für hohen Tragekomfort, ergänzt durch ein mitgeliefertes Ohradapter-Set für optimalen Sitz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,99 €
Ø 30 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,46 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,99 €
Ø 30 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,46 €
ab 29,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lamax LMXCL1B, Lamax KABELLOSER KOPFHÖRER CLIPS1 LMXCL1B (IN-EAR) Kopfhörer... Galaxus Lamax LMXCL1B, Lamax KABELLOSER KOPFHÖRER CLIPS1 LMXCL1B (IN-EAR) Kopfhörer... Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 3-4 Werktage 29,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 32,99 € → zum Angebot
• Lamax LMXCL1B, Lamax Clips1 In Ear Headset Bluetooth Stereo Schwarz Voelkner Lamax LMXCL1B, Lamax Clips1 In Ear Headset Bluetooth Stereo Schwarz Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 29,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
• LAMAX In Ear Headset LMXCL1B Kopfhörer (Batterieladeanzeige, Headset, Ladecase, Otto LAMAX In Ear Headset LMXCL1B Kopfhörer (Batterieladeanzeige, Headset, Ladecase, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,00 € Versand kostenfrei Gesamt 35,00 € → zum Angebot
• Lamax Clips1 Black Amazon Marketplace Lamax Clips1 Black 38,46 € Versand kostenfrei Gesamt 38,46 € → zum Angebot
Varianten: Lamax Clips1
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.99 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Lamax LMXCL1B, Lamax KABELLOSER KOPFHÖRER CLIPS1 LMXCL1B (IN-EAR) Kopfhörer (40 h, ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 3-4... 29,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 32,99 € → zum Angebot
Lamax LMXCL1B, Lamax Clips1 In Ear Headset Bluetooth Stereo Schwarz Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 29,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
LAMAX Clips1 black Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 29,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
LAMAX LMXCL1B, Lamax Clips1 In Ear Headset Bluetooth Stereo Schwarz Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
LAMAX In Ear Headset LMXCL1B Kopfhörer (Batterieladeanzeige, Headset, Ladecase, Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,00 € Versand kostenfrei Gesamt 35,00 € → zum Angebot
Lamax Clips1 In Ear Headset Bluetooth® Stereo Schwarz Batterieladeanzeige, Headset, buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
Lamax Clips1 In Ear Headset Bluetooth® Stereo Schwarz Batterieladeanzeige, Headset, thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
Lamax Clips1 Black Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 38,46 € Versand kostenfrei Gesamt 38,46 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:00 Uhr.

Testbericht Lamax Clips1 schwarz

Lamax Clips1 schwarz - Klangqualität neu definiert

Erleben Sie Musikgenuss auf einem neuen Level mit diesen hochmodernen In-Ear-Kopfhörern. Die dynamischen 10 mm Treiber liefern einen beeindruckend ausgewogenen Klang über das gesamte Frequenzspektrum von 20 bis 20.000 Hz. Dank der geschlossenen Bauweise und dem ergonomischen Design sitzen die Earbuds perfekt im Ohr und sorgen für eine optimale Geräuschisolierung. So können Sie sich voll und ganz auf Ihre Lieblingssongs oder Podcasts konzentrieren, egal ob unterwegs oder zu Hause.

Kabellose Freiheit mit langer Ausdauer

Genießen Sie grenzenlose Bewegungsfreiheit dank Bluetooth 5.1 Technologie und einer beachtlichen Reichweite von 12 Metern. Die Earbuds überzeugen mit einer Akkulaufzeit von bis zu 8 Stunden pro Ladung. In Kombination mit dem mitgelieferten Transportcase mit integriertem Ladegerät verlängert sich die Gesamtlaufzeit auf bis zu 40 Stunden. Selbst bei intensiver Nutzung müssen Sie sich keine Sorgen um die Stromversorgung machen. Das praktische Auto-Pairing sorgt zudem für eine blitzschnelle Verbindung mit Ihrem Smartphone.

Lamax Clips1 schwarz Test

5/5
★★★★★ Bedingt einzusetzen
Schlecht Juli 2025

Nicht für alle Ihren geeignet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Bluetooth-Kopfhörer, Earbuds, In-Ear-Kopfhörer, Kopfhörer (Dynamisch), Kopfhörer (Geschlossen)
schwarz
Audiokabel, Bedienungsanleitung, Ohradapter-Set, Transportcase mit integriertem Ladegerät, USB C-Kabel
Smartphone
Ausstattung
Transparenz Modus
Apple Siri, Google Assistant
Auto-Pairing, Bedienelement am Headset, Mikrofon, Spiele Modus, Touch Bedienfeld
Eigenschaften
Android, iOS
2 Mikrofone, Mikrofon-Geräuschunterdrückung
12 m
am Kopfhörer
im Ohr sitzend (In-Ear)
Audio
20 - 20.000 Hz
10 mm
Konnektivität
AAC, Bluetooth 5.1, SBC
abnehmbares Kabel
USB-C
gerade
kabellos, optionaler Kabelbetrieb
Energiemerkmale
45 mAh
1 h
8 h
4 mal
500 mAh
40 h
Maße & Gewicht
4 g
1 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram