Skullcandy Icon ANC Bone/Orange Bluetooth-Kopfhörer

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die aktive Geräuschunterdrückung sorgt für ein störungsfreies Hörerlebnis in lauten Umgebungen.
• Mit einer Akkulaufzeit von 50 Stunden (mit ANC) bieten die Kopfhörer lang anhaltenden Musikgenuss unterwegs.
• Die Bluetooth 5.3 Technologie gewährleistet eine stabile und energieeffiziente kabellose Verbindung zu Smartphones.
• Dank der IPX4-Schutzklasse sind die Kopfhörer gegen Schweiß und Spritzwasser geschützt, ideal für sportliche Aktivitäten.
• Die 40-mm-Treiber liefern einen ausgewogenen Klang mit einem Frequenzbereich von 20 bis 20.000 Hz.
• Hochwertige Verarbeitung und ergonomisches On-Ear-Design bieten optimalen Tragekomfort für lange Hörsessions.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
36,62 €
Ø 37 €
35,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,90 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
36,62 €
Ø 37 €
35,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,90 €
ab 36,62 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Skullcandy Icon ANC Wireless Bluetooth On-Ear-Kopfhörer, Active Noise... Amazon Skullcandy Icon ANC Wireless Bluetooth On-Ear-Kopfhörer, Active Noise... Auf Lager 36,62 € Versand kostenfrei Gesamt 36,62 € → zum Angebot
• Skullcandy Icon ANC Wireless On-Ear Bone/Orange Glow - Weiß Kaufland Skullcandy Icon ANC Wireless On-Ear Bone/Orange Glow - Weiß 2-5 Werktage 36,62 € + 4,99 € Versand Gesamt 41,61 € → zum Angebot
• Skullcandy S5IOW-S951, Skullcandy Icon Anc Wireless Headphones Weiß Bone /... Dress Inn Skullcandy S5IOW-S951, Skullcandy Icon Anc Wireless Headphones Weiß Bone /... 10-12 Werktage 36,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
• Skullcandy Icon ANC Wireless On-ear headphones wireless Kopfhörer Otto Skullcandy Icon ANC Wireless On-ear headphones wireless Kopfhörer lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 58,99 € Versand kostenfrei Gesamt 58,99 € → zum Angebot
Varianten: Skullcandy Icon ANC
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
36.62 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Skullcandy Icon ANC Wireless Bluetooth On-Ear-Kopfhörer, Active Noise Cancelling, 60 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 36,62 € Versand kostenfrei Gesamt 36,62 € → zum Angebot
Skullcandy Icon ANC Wireless Bluetooth On-Ear-Kopfhörer, Active Noise Cancelling, 60 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 36,62 € Versand kostenfrei Gesamt 36,62 € → zum Angebot
Skullcandy Icon ANC Wireless On-Ear Bone/Orange Glow - Weiß Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 36,62 € + 4,99 € Versand Gesamt 41,61 € → zum Angebot
Skullcandy S5IOW-S951, Skullcandy Icon Anc Wireless Headphones Weiß Bone / Orange Dress Inn DressInn Angebotsinfo 10-12 Werktage 36,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
Skullcandy Icon ANC Wireless On-Ear Bone/Orange Glow Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 37,55 € + 4,75 € Versand Gesamt 42,30 € → zum Angebot
Skullcandy S5IOW-S951, Skullcandy Icon ANC Wireless On-Ear Orange Glow mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 37,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 46,80 € → zum Angebot
Skullcandy S5IOW-S951, Skullcandy Icon - headphones with mic proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 38,62 € + 2,99 € Versand Gesamt 41,61 € → zum Angebot
Skullcandy Icon ANC Wireless On-Ear Kopfhörer Orange Glow Bluetooth 5.3 ANC Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 41,60 € Versand kostenfrei Gesamt 41,60 € → zum Angebot
Skullcandy S5IOW-S951, Skullcandy Icon (ANC, 50 h, Kabelgebunden, Kabellos) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 41,61 € Versand kostenfrei Gesamt 41,61 € → zum Angebot
Skullcandy Icon ANC Wireless On-ear headphones wireless Kopfhörer Otto ELEONTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 58,99 € Versand kostenfrei Gesamt 58,99 € → zum Angebot
Skullcandy S5IOW-S951, Skullcandy Icon kabellose Kopfhörer mit eleonto.de eleonto.de Angebotsinfo sofort versandfertig, 10 auf Lager 58,99 € + 7,90 € Versand Gesamt 66,89 € → zum Angebot
Skullcandy Icon ANC Wireless On Ear wireless Kopfhörer, Bluetooth, weiß, On-Ear CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 58,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 65,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Skullcandy Icon ANC Bone/Orange

Skullcandy Icon ANC Bone/Orange - Klangvolle Begleitung für aktive Hörer

Entdecken Sie eine neue Dimension des Musikgenusses mit diesem beeindruckenden Kopfhörer-Modell. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Audiophile und aktive Nutzer, vereint das Gerät erstklassigen Klang mit robuster Funktionalität. Die fortschrittliche Geräuschunterdrückung ermöglicht ein ungestörtes Hörerlebnis, selbst in lauten Umgebungen. Ob beim Sport, auf Reisen oder im Büro - dieser Kopfhörer passt sich mühelos Ihrem Lifestyle an und liefert dabei stets beeindruckende Audioqualität.

Kristallklarer Sound für audiophile Ansprüche

Tauchen Sie ein in eine Welt voller lebendiger Klangdetails. Die leistungsstarken 40-mm-Treiber erzeugen ein ausgewogenes Klangbild mit präzisen Höhen, warmen Mitten und kraftvollen Bässen. Der integrierte Equalizer erlaubt eine individuelle Anpassung des Sounds an Ihre persönlichen Vorlieben. Dank des breiten Frequenzbereichs von 20 bis 20.000 Hz erfassen Sie jede Nuance Ihrer Lieblingsmusik. Genießen Sie Ihre Playlist mit einer neuen Intensität und entdecken Sie Klangdetails, die Sie zuvor vielleicht überhört haben.

Skullcandy Icon ANC Bone/Orange Test

5/5
★★★★★ Sportkopfhörer mit Stil
Pebsi u September 2025

Sportkopfhörer mit solidem Preis-Leistungs-Verhältnis: Für rund 42€ bietet dieses On‑Ear-Modell stylisches Design, wasserabweisende Eigenschaften für normales Training und einen angenehmen Anpressdruck. Klang und Bassbalance überzeugen, die Bedienung wird nach etwa viermal 30 Minuten intuitiv. Die Begleit-App bringt umfangreiche Einstellungen, inklusive individueller Höranpassung für links und rechts — ich merke den Unterschied.

Verarbeitung ist robust, das Spiralkabel wirkt retro und gefällt mir. Ideal für On‑Ear-Fans, die gelegentlich im Regen unterwegs sind.

5/5
★★★★★ Mega Kopfhörer die überzeugen
maya September 2025

Anfangs war ich skeptisch, ob die Kopfhörer den Herstellerangaben gerecht werden – jetzt bin ich angenehm überrascht. Die aktive Geräuschunterdrückung (ANC) überzeugt, der Klang ist klar und ausgewogen, und der Tragekomfort sitzt perfekt. Top Kopfhörer für konzentriertes Hören und unterwegs.

5/5
★★★★★ Topp
Abdulkarim M Januar 2026

Gefällt mir echt gut und Akku hält auch sehr lange, nur die sitzen manchmal bischen komisch aber das stört mich nicht alles top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Kopfhörer
Helene F Januar 2026

Tolle Kopfhörer liegen gut an der Akku hält echt lange und der Klang ist auch sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Bluetooth-Kopfhörer, Bügelkopfhörer, Kopfhörer (Dynamisch), Kopfhörer (Geschlossen), Noise-Cancelling Kopfhörer
orange, weiß
Audiokabel, Bedienungsanleitung, Transporttasche
Smartphone, Sport
2024
Ausstattung
Equalizer, Transparenz Modus
Google fast pair, Mikrofon, MultiPoint, Schnellladefunktion, faltbar
Aktivierung des Sprachassistenten
Eigenschaften
Android, iOS
im Kopfhörer
Mikrofon-Geräuschunterdrückung
IPX4
On-Ear
schweißbeständig, spritzwassergeschützt
Audio
1 %
20 - 20.000 Hz
97 dB
Stereo
40 mm
Konnektivität
Bluetooth 5.3
abnehmbares Kabel
3,5 mm
kabellos, optionaler Kabelbetrieb
Energiemerkmale
60 h

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram