Soundcore C40i Wüstenbronze Bluetooth-Kopfhörer

★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 12 mm Treiber liefern einen kraftvollen und detaillierten Klang für ein außergewöhnliches Hörerlebnis in jeder Situation.
• Mit einer Akkulaufzeit von 7 Stunden und zusätzlichen 14 Stunden durch das Ladecase ermöglichen diese Earbuds eine Gesamtlaufzeit von 21 Stunden.
• Die IPX4-Zertifizierung gewährleistet Schutz vor Schweiß und Spritzwasser, ideal für den Einsatz beim Sport oder bei leichtem Regen.
• Dank Bluetooth 5.4 und Unterstützung für High Resolution Audio Wireless wird eine stabile Verbindung und hochwertige Klangübertragung sichergestellt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
39,99 €
Ø 49 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
39,99 €
Ø 49 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,95 €
ab 39,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis soundcore C40i von Anker, Open-Ear Earbuds, Clip-On Kopfhörer, flexibles Amazon soundcore C40i von Anker, Open-Ear Earbuds, Clip-On Kopfhörer, flexibles Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• SoundCore C40i Open-Ear-Kopfhörer Otto SoundCore C40i Open-Ear-Kopfhörer lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• soundcore C40i | Flexible Clip-On Kopfhörer mit hohem Tragekomfort... Soundcore soundcore C40i | Flexible Clip-On Kopfhörer mit hohem Tragekomfort... 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• soundcore C40i | Flexible Clip-On Kopfhörer mit hohem Tragekomfort... Soundcore DE soundcore C40i | Flexible Clip-On Kopfhörer mit hohem Tragekomfort... 3-7 working days 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.99 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
SoundCore C40i Open-Ear-Kopfhörer ✓ Bester Preis Otto AnkerDirect (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
soundcore C40i von Anker, Open-Ear Earbuds, Clip-On Kopfhörer, flexibles Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
soundcore C40i von Anker, Open-Ear Earbuds, Clip-On Kopfhörer, flexibles Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
soundcore C40i | Flexible Clip-On Kopfhörer mit hohem Tragekomfort Wüstenbronze Soundcore DE Angebotsinfo 3-7 working days 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
soundcore C40i | Flexible Clip-On Kopfhörer mit hohem Tragekomfort Wüstenbronze Soundcore Angebotsinfo 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Anker A3331GB1, Anker soundcore C40i gold alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 76,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 81,89 € → zum Angebot
soundcore A3331GB1, soundcore C40i (Keine Geräuschunterdrückung, 7 h, Kabellos) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 84,15 € Versand kostenfrei Gesamt 84,15 € → zum Angebot
Soundcore C40i, Kabellos, Anrufe/Musik/Sport/Alltag, 60 g, Kopfhörer, Bronze - Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Soundcore 94387, Soundcore C40i Wireless Earphones Braun Gold Dress Inn DressInn Angebotsinfo 8-10 Werktage 89,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 95,98 € → zum Angebot
soundcore A3331GB1, Soundcore C40i Bronze Gomibo DE Gomibo.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1 Werktag 104,95 € + 1,95 € Versand Gesamt 106,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:04 Uhr.

Testbericht Soundcore C40i Wüstenbronze

Soundcore C40i Wüstenbronze - Ihr audiophiler Begleiter

Entdecken Sie ein neues Niveau des Musikgenusses mit diesem exquisiten Kopfhörer. Das elegante Design in Wüstenbronze vereint sich nahtlos mit erstklassiger Klangqualität. Dank der fortschrittlichen 12-mm-Treiber erleben Sie Ihre Lieblingsmusik in atemberaubender Detailtiefe und Klarheit. Die High Resolution Audio Wireless Technologie garantiert dabei eine Klangwiedergabe, die selbst anspruchsvollste Audiophile begeistert.

Grenzenlose Freiheit beim Musikgenuss

Genießen Sie uneingeschränkte Bewegungsfreiheit mit diesen kabellosen Bluetooth-Kopfhörern. Die ergonomischen Ohrbügel sorgen für sicheren Halt bei jeder Aktivität, ob beim Sport oder im hektischen Alltag. Mit einer beeindruckenden Akkulaufzeit von bis zu 7 Stunden begleitet Sie das Gerät zuverlässig durch den Tag. Das mitgelieferte Transportcase mit integriertem Ladegerät ermöglicht zusätzliche Ladezyklen und verlängert die Gesamtlaufzeit auf großzügige 21 Stunden.

Soundcore C40i Wüstenbronze Test

5/5
★★★★★ Sehr angenehm zu tragen
Amazon Kunde Dezember 2025

Guter Klang, hoher Tragekomfort: Als jemand, der keine In‑Ear‑Stöpsel verträgt, sind diese Open‑Ear Kopfhörer ideal. Sie sitzen sicher, drücken nicht und ermöglichen freies Hören ohne Ohreinschluss — perfekt für empfindliche Ohren und lange Tragezeiten.

5/5
★★★★★ Sehr bequem
ich Juli 2025

Meine Frau ist begeistert von diesen Kopfhörern. Sie nutzt sie ständig für Telefonkonferenzen und beim Musikhören. Aufgrund vieler Ohrringe und Piercings kann sie herkömmliche In-Ear-Kopfhörer nicht tragen. Diese Modelle passen perfekt und bieten zudem einen hervorragenden Klang. Ideal für alle, die Komfort und Soundqualität schätzen!.

5/5
★★★★★ Sehr angenehme Geräte
Richi Juni 2025

Ich benutze diese Ohrhörer seit zwei Wochen und bin begeistert. Sie passen ideal in meine kleinen Ohren, der Klang ist hervorragend und die Akkulaufzeit beeindruckend. Kein Druck mehr auf den Gehörgängen, was für mich entscheidend war.

Lediglich beim Telefonieren könnten die Mikrofone besser sein. Insgesamt vergebe ich 4,5 Sterne für diese Ohrhörer.

5/5
★★★★★ Sehr gute Open Ears von Soundcore
Lux März 2025

Die Soundcore C40i überzeugen auf ganzer Linie, besonders durch den einstellbaren 3D Surround Sound in der App, der für ein beeindruckendes Klangerlebnis sorgt. Natürlich gibt es im Vergleich zu In-Ears einige Kompromisse im Bassbereich, da diese besser abdichten. Dennoch bieten die C40i für offene Kopfhörer ein respektables Bassfundament.

Stimmen klingen warm und natürlich, während die Mitten und Höhen klar und differenziert wiedergegeben werden. Der Druckpunkt des Einstellungknopfs auf der Rückseite ist ebenfalls angenehm. Die Passform spielt eine entscheidende Rolle für den optimalen Klang – die mitgelieferten Ohraufsätze helfen hierbei, um individuellen Komfort zu gewährleisten.

Auch das robust-matte Case mit magnetischem Verschluss sorgt für Sicherheit. Lediglich eine Trageerkennung hätte ich mir gewünscht. Die angegebene Akkulaufzeit wird im Alltag durchweg erreicht. Insgesamt sind die Soundcore C40i eine hervorragende Wahl für Klangliebhaber.

4/5
★★★★☆ Tolles Produkt. Top Preis-Leistungs-Verhältnis
Jule September 2025

On-Ear-Kopfhörer: Ein Stern Abzug wegen Passform – sitzen bei meinen Ohren nicht so gut wie das festere Vorgängermodell C30i. Verarbeitung sehr gut, Klang leicht verbessert. Elastische, biegare Bügel und größere Farbauswahl sind Pluspunkte. Die App ist intuitiv, erlaubt eigene Klang- und Lautstärkeprofile; Tipp: Regler eine Stufe unter Maximum für angenehmen Ton.

Ideal für alle, die In-Ears als unbequem empfinden – bestens geeignet fürs Filme/Serien-Schauen und Abhören von Sprachnachrichten. Nicht die richtige Wahl für Bass-Junkies oder anspruchsvolle Musikfans mit hohen Klangansprüchen. Fazit: Praktisch, gut verarbeitet und flexibel einstellbar, aber die Ohrenpassform verhindert den vollen Kaufanreiz; wäre der Halt wie beim C30i, hätte ich sie behalten.

4/5
★★★★☆ Solide Open-Ear Earbuds mit kleinen Komfort-Einschränkungen
/rbx;-) Februar 2025

Die Anker soundcore C40i Open-Ear Earbuds sind ein solides Produkt mit einigen Vorzügen und kleineren Nachteilen. Positiv hervorzuheben sind der angenehme Sitz, die klare Klangqualität sowie die stabile Bluetooth-Verbindung, die für den Alltag ideal ist. Mit ihrem leichten und tragbaren Design sind sie perfekt für unterwegs und bieten eine ausreichend gute Akkulaufzeit.

Negativ fallen jedoch der Komfort nach längerer Tragezeit und die geringe Geräuschisolierung auf. Es kann unangenehm werden, wenn die Earbuds stundenlang getragen werden, und in lauten Umgebungen ist eine Lautstärkeerhöhung nötig. Auch die Basswiedergabe ist nicht überwältigend, was für Bassliebhaber ein Nachteil sein könnte. Insgesamt bieten die C40i eine gute Wahl für alltägliche Anwendungen, insbesondere für Podcasts und Telefonate, jedoch nicht für intensive Musikliebhaber.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
Bluetooth-Kopfhörer, Earbuds, Kopfhörer (Dynamisch), Kopfhörer (Offen), Ohrbügel-Kopfhörer
braun
Transportcase mit integriertem Ladegerät, USB C-Kabel
Smartphone, Sport, mobiler Audioplayer
Ausstattung
High Resolution Audio Wireless
Mikrofon, MultiPoint, Touch Bedienfeld
Eigenschaften
IPX4
am Kopfhörer
schweißbeständig, spritzwassergeschützt
Audio
12 mm
1
Konnektivität
AAC, Bluetooth 5.4, SBC
kabellos
Energiemerkmale
7 h
2 mal
10 Minuten für 5 Stunden Laufzeit
21 h

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram