Franzbranntwein Gel Pump-Spender (500ml)

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Franzbranntwein Anwendungsgebiete: Muskelkater - Verspannungen - müde Beine Darreichungsform: Gel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
8,42 €
Ø 8 €
7,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,36 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
8,42 €
Ø 8 €
7,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,36 €
ab 8,42 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Franzbranntwein Gel Pump-spender Apolux Franzbranntwein Gel Pump-spender 1-2 Werktage 8,42 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,41 € → zum Angebot
• Franzbranntwein GEL Pump-Spender 500 ml Gel Shop Apotheke Franzbranntwein GEL Pump-Spender 500 ml Gel 1-2 Werktage 8,43 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,42 € → zum Angebot
• Franzbranntwein GEL Pump-spender 500 ml medpex Franzbranntwein GEL Pump-spender 500 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 8,63 € + 3,49 € Versand Gesamt 12,12 € → zum Angebot
• FRANZBRANNTWEIN Gel Pump-Spender 500 ml Amazon Marketplace FRANZBRANNTWEIN Gel Pump-Spender 500 ml Auf Lager 13,36 € Versand kostenfrei Gesamt 13,36 € → zum Angebot
Varianten: Franzbranntwein Gel
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.42 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Franzbranntwein Gel Pump-spender ✓ Bester Preis Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,42 € 16,84 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 12,41 € → zum Angebot
Franzbranntwein GEL Pump-Spender 500 ml Gel Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,43 € 16,86 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 12,42 € → zum Angebot
Franzbranntwein GEL Pump-spender 500 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 8,63 € 17,26 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 12,12 € → zum Angebot
Franzbranntwein Gel Pump-Spender 500 ML Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,70 € 17,40 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 13,20 € → zum Angebot
Franzbranntwein Gel Pump-Spender healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 9,12 € 19,98 €/l + 2,90 € Versand Gesamt 12,02 € → zum Angebot
Franzbranntwein Gel Pump-spender apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,28 € 18,56 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 13,27 € → zum Angebot
Franzbranntwein Gel Pump-spender Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,59 € 19,18 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 13,58 € → zum Angebot
Franzbranntwein Gel Pump-spender Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,96 € 19,92 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 14,95 € → zum Angebot
Franzbranntwein Gel Pump-spender apodiscounter Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,96 € 19,92 €/l + 3,39 € Versand Gesamt 13,35 € → zum Angebot
Franzbranntwein Gel Pump-spender deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 9,97 € 19,94 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 13,96 € → zum Angebot
Franzbranntwein Gel Pump-spender VersandApo Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,99 € 19,98 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
FRANZBRANNTWEIN GEL Pump-Spender 500 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,09 € 20,18 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 14,59 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:30 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Franzbranntwein Gel Pump-Spender (500ml) Test

5/5
★★★★★ Besonders empfehlenswert für ältere Menschen
Knurzel September 2025

Die ergonomische Pumpflasche ist ideal für Senioren: Das Pumpröhrchen reicht bis zum Boden, sodass sich das Gel vollständig entnehmen lässt. Dosierung und Anwendung sind kinderleicht. Im Vergleich zu flüssigem Franzbranntwein ist das Gel praktischer — es lässt sich gleichmäßig auf schmerzenden Gelenken verteilen, läuft nicht zwischen den Fingern durch und sorgt für saubere, sparsame Anwendung.

5/5
★★★★★ Top
Tim V April 2026

Ein gutes Gel. Gut aufzutragen und sehr einfach zu dosieren. Absolute Produktempfehlung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Artikel
wallis12 März 2026

Super Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Das Franzbrandwein Gel - ein Genuss!
Reinhold F Januar 2026

Das Gel lässt sich gut auftragen und zieht zügig ein. Ich schmiere jeden Morgen meine Füße und Beine mit dem wohltuenden Gel ein. Ich genieße dieses morgendliche Ritual. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Franzbranntwein
Gel
500 ml
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Nicht auf offenen Wundern anwenden. Nach Verwendung Hände waschen. Kontakt mit Augen vermeiden., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Muskelkater, Verspannungen, müde Beine
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram