Espumisan Gold Perlen (20 Stk.) Magen-Darm-Mittel

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Espumisan Gold Perlen enthalten 140 mg Simeticon pro Kapsel.
• Die Weichkapseln sind in einer Verpackungsgröße von 20 Stück erhältlich.
• Das Produkt enthält Gelatine und Glycerol 85% als Hilfsstoffe.
• Die Kapseln sind zur Behandlung von Magen-Darm-Beschwerden wie Blähungen und Völlegefühl geeignet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
3,83 €
Ø 4 €
3,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,44 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
3,83 €
Ø 4 €
3,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,44 €
ab 3,83 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Espumisan Gold Perlen gegen Blähungen 20 St medpex Espumisan Gold Perlen gegen Blähungen 20 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 3,83 € + 3,49 € Versand Gesamt 7,32 € → zum Angebot
• PZN-DE 05703858, Espumisan Gold Perlen gegen Blähungen Weichkapseln Inhalt: 20... APONEO PZN-DE 05703858, Espumisan Gold Perlen gegen Blähungen Weichkapseln Inhalt: 20... Artikel verfügbar 4,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,99 € → zum Angebot
• Espumisan Gold Perlen gegen Blähungen, 20 St. Kapseln Amazon Marketplace Espumisan Gold Perlen gegen Blähungen, 20 St. Kapseln Auf Lager 7,88 € Versand kostenfrei Gesamt 7,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.83 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Espumisan Gold Perlen gegen Blähungen 20 St ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 3,83 € 0,19 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 7,32 € → zum Angebot
PZN-DE 05703858, Espumisan Gold Perlen gegen Blähungen Weichkapseln Inhalt: 20 St APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 4,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,99 € → zum Angebot
PZN-DE 05703858, BERLIN-CHEMIE Espumisan Gold Perlen gegen Blähungen 20 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 4,03 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,02 € → zum Angebot
PZN-DE 05703858, BERLIN-CHEMIE Espumisan Gold Perlen gegen Blähungen, 20 St, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 4,18 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,17 € → zum Angebot
Berlin-Chemie AG Espumisan Gold Perlen gegen Blähungen 20 St 05703858_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 4,28 € + 3,90 € Versand Gesamt 8,18 € → zum Angebot
PZN-DE 05703858, Berlin-Chemie ESPUMISAN Gold Perlen gegen Blähungen 20 St SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 4,41 € + 3,95 € Versand Gesamt 8,36 € → zum Angebot
PZN-DE 05703858, Berlin-Chemie ESPUMISAN Gold Perlen gegen Blähungen 20 St Aliva Apotheke Aliva-Apotheke Angebotsinfo in 1 bis 2 Werktagen lieferbar 4,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,44 € → zum Angebot
PZN-DE 05703858, BERLIN-CHEMIE Espumisan Gold Perlen gegen Blähungen 20 stk Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 4,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,68 € → zum Angebot
PZN-DE 05703858, Espumisan Gold Perlen gegen Blähungen 20 Stück - Bei Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 4,79 € + 3,49 € Versand Gesamt 8,28 € → zum Angebot
PZN-DE 05703858, BERLIN-CHEMIE Espumisan Gold Perlen gegen Blähungen 20 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,86 € + 5,49 € Versand Gesamt 10,35 € → zum Angebot
Espumisan Gold Perlen gegen Blähungen 20 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 4,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
ESPUMISAN Gold Perlen gegen Blähungen 20 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,07 € 0,25 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 9,57 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Espumisan Gold Perlen (20 Stk.)

Espumisan Gold Perlen (20 Stk.) – Effektive Hilfe bei Magen-Darm-Beschwerden

Espumisan Gold Perlen (20 Stk.) sind ein bewährtes Magen-Darm-Mittel zur Linderung von Blähungen und Völlegefühl. Diese Weichkapseln enthalten den Wirkstoff Simeticon, der gasbedingte Beschwerden im Magen-Darm-Trakt effektiv behandelt. Die Kapseln sind einfach einzunehmen und bieten schnelle Linderung.

Wirkstoff und Anwendungshinweise

Der Hauptwirkstoff in den Espumisan Gold Perlen ist Simeticon (140 mg). Dieser Wirkstoff hilft, Gasblasen im Magen-Darm-Trakt aufzulösen. Die Weichkapseln sollten zu oder nach den Mahlzeiten unzerkaut geschluckt werden. Bei Bedarf können sie auch vor dem Schlafengehen eingenommen werden, um nächtliche Beschwerden zu lindern.

Espumisan Gold Perlen (20 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Tabletten
Büffel Dezember 2025

Alles gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sollte in keiner Hausapotheke fehlen
Maya Dezember 2025

Ich nehme das Produkt schon längere Zeit, wurde mir mal von meiner Hausärztin empfohlen. Es ist sehr gut verträglich und hat eine wohltuende Wirkung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Espumisan Gold 40st
Z.D. Dezember 2024

Sehr gut nur wollen nicht immer Senden an meine Adresse. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Kleiner Helfer bei Blähbauch.
KatyKaty Oktober 2023

Espumisan gold hilft Blähungen zu reduzieren. War in der Apotheke nicht erhältlich. Ein Stern Abzug für die Verpackung. Eine Versandtasche hätte es auch getan. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Magen-Darm-Mittel
Kapseln
20 Stück
20
Simeticon, Simeticon (140 mg) - Chinolingelb - Eisen (III) oxid, rot - Gelatine - Glycerol 85%
Nebenwirkungen in Zusammenhang mit der Anwendung wurden bisher nicht beobachtet.Wenn Sie Nebenwirkungen bei sich beobachten, teilen Sie diese bitte dem Präparat-Hersteller mit.
nein
Darf nicht eingenommen werden, wenn Sie überempfindlich (allergisch) gegen Simeticon oder einen der sonstigen Bestandteile sind.
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Blähungen, Darmbeschwerden, Magenbeschwerden, Magengeschwüre, Magenkrämpfe, Magenschmerzen, Völlegefühl
Die Weichkapseln sind zu oder nach den Mahlzeiten, bei Bedarf auch vor dem Schlafengehen, einzunehmen.Die Weichkapseln werden unzerkaut geschluckt.Sie können die Kapseln auch zusammen mit etwas Flüssigkeit (z.B. 1 Glas Wasser) schlucken, wenn Ihnen dies die Einnahme erleichtert.
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram