Franke Novara Plus Schlauchbrause chrom Küchenarmatur
- Die Armatur hat flexible Anschlussschläuche für eine einfache Installation.
- Der herausziehbare Auslauf bietet zusätzliche Flexibilität.
- Der schwenkbare Auslauf hat einen Schwenkbereich von 110°.
- Die Armatur bietet zwei Strahlarten: Normalstrahl und Brausestrahl.
- Die glänzende Chromoberfläche ist leicht zu reinigen und langlebig.
-
Günstigster Preis
Franke Novara-Plus Chrom - 115.0347.111 Hochdruckarmatur
92,40 €
+ 7,50 € Versand
Gesamt 99,90 €
→ zum Angebot
-
Franke 115.0347.111, Franke Küchenarmatur Chrom 115.0347.111
Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage
93,86 €
+ 9,90 € Versand
Gesamt 103,76 €
→ zum Angebot
-
FRANKE Küchenarmatur (1-St) 115.0347.111, keramische Dichtungen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 100,89 € Versand kostenfrei Gesamt 100,89 € → zum Angebot
-
Franke Novara-Plus Chrom - 115.0347.111 Hochdruckarmatur
Auf Lager
100,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 100,90 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Franke Novara Plus Schlauchbrause chrom: Eleganz und Funktionalität
Die Franke Novara Plus Schlauchbrause chrom vereint stilvolles Design mit praktischen Funktionen. Diese Küchenarmatur ist ein Spültisch-Einhebelmischer, der durch seine glänzende Chromoberfläche besticht. Mit einer Höhe von 175 mm passt sie perfekt in jede moderne Küche und bietet gleichzeitig eine hohe Funktionalität.
Flexible Anschlussschläuche und herausziehbarer Auslauf
Die Küchenarmatur ist mit flexiblen Anschlussschläuchen ausgestattet, die eine einfache Installation ermöglichen. Der herausziehbare Auslauf bietet zusätzliche Flexibilität und erleichtert das Spülen von großen Töpfen und Pfannen. Diese Funktion macht die tägliche Küchenarbeit deutlich komfortabler.
Franke Novara Plus Schlauchbrause chrom Test
Ursprünglich entschieden wir uns aus Kostengründen für ein anderes Produkt, das undicht war. Das Franke Teil erwies sich als dicht und ästhetisch ansprechend. Das beste Preis-Leistungs-Verhältnis und hohe Qualität garantiert.
Eine hochwertige Armatur, die problemlos zu installieren ist. Das Ergebnis entspricht meinen Erwartungen und wirkt deutlich robuster als Baumarktprodukte. Ob sie langfristig hält, bleibt abzuwarten, aber ich bin optimistisch. Einziger kleiner Nachteil: Die Brausefunktion könnte verbessert werden, da der Strahl relativ eng gebündelt ist. Doch insgesamt gesehen ist dies nur eine Kleinigkeit.
Die Lieferung war schnell, aber leider fehlte die große Dichtung. Die Anleitung war schwer verständlich mit vielen Bildern und fehlendem Text. Die Armatur sah qualitativ hochwertig aus, aber es war enttäuschend, dass nicht alle Teile enthalten waren.
Im mittleren Preissegment sollte man erwarten können, dass alle benötigten Teile vorhanden sind oder einfach separat erworben werden können. Schade, denn sonst wäre das Produkt wirklich gut.
Hatte mit Franke Produkten bisher keine Probleme!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen