Franke Novara Plus Schlauchbrause onyx Küchenarmatur
- Die Armatur hat eine Höhe von 175 mm und einen Schwenkbereich von 110°.
- Sie ist mit einem ausziehbaren Auslauf und einer Schlauchbrause ausgestattet.
- Die Bedienung erfolgt über einen Einhebelmischer und die Betriebsart ist Hochdruck.
- Die Armatur bietet zwei Strahlarten: Normalstrahl und Brausestrahl.
- Die Montage erfolgt als Einlochmontage und die Farbe ist Onyx-Schwarz.
-
Günstigster Preis
Franke - Spültisch Einhebelmischer FC 9547.071, Onyx 115.0470.675
Lieferzeit 2-3 Werktage
108,88 €
+ 8,02 € Versand
Gesamt 116,90 €
→ zum Angebot
-
Franke Novara-Plus Onyx - 115.0470.675 Hochdruckarmatur
108,90 €
+ 7,50 € Versand
Gesamt 116,40 €
→ zum Angebot
-
Franke Prince II Einhebelmischer onyxfarben 115.0470.675, mittel
117,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 117,90 €
→ zum Angebot
-
FRANKE Küchenarmatur Novara Plus Auszugsbrause, Onyx, Hochdruck lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 147,86 € Versand kostenfrei Gesamt 147,86 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Franke Novara Plus Schlauchbrause onyx: Eleganz und Funktionalität vereint
Die Franke Novara Plus Schlauchbrause onyx ist eine stilvolle und funktionale Küchenarmatur, die sich perfekt in moderne Küchen einfügt. Mit ihrer eleganten schwarzen Farbe und der hochwertigen Verarbeitung bietet sie nicht nur ein ansprechendes Design, sondern auch eine hohe Benutzerfreundlichkeit. Die Armatur ist mit einem ausziehbaren Auslauf ausgestattet, der Ihnen maximale Flexibilität beim Spülen und Reinigen ermöglicht.
Praktische Funktionen für den täglichen Gebrauch
Diese Küchenarmatur verfügt über einen schwenkbaren Auslauf mit einem Schwenkbereich von 110°, was Ihnen eine große Bewegungsfreiheit bietet. Die Bedienung erfolgt über einen Einhebelmischer, der eine einfache und präzise Steuerung der Wassertemperatur und -menge ermöglicht. Dank der Hochdruck-Betriebsart ist die Armatur für den Einsatz in den meisten Haushalten geeignet.
Franke Novara Plus Schlauchbrause onyx Test
Dieses Produkt ist preiswert und einfach zu montieren, mit langlebiger Beschichtung. Ideal für Laien. Mal schauen, wie lange es hält. Perfekte Wahl!.
Der Franke 'Novara Plus' erfüllt seinen Zweck, auch wenn der Name für den polnischen Markt bestimmt ist. Alles funktioniert einwandfrei.
Ausgezeichnetes Produkt! Einfacher Einbau und fester Sitz. Reibungsloser Auszug dank Kunststoffführung des Schlauches. Flexibler Kopf und hochwertige Haptik. Top-Produkt!.
Dieser Einhebelmischer ermöglicht einfache Reinigung von Spüle und Ablage durch herausnehmbaren vorderen Kopf. Mit Umschalthebel für Brausefunktion ausgestattet. Leichte Handhabung und praktische Funktionen machen ihn zu einem tollen Produkt.
Die Bewertung des Produkts ist größtenteils positiv, aber es gibt einige negative Aspekte. Ein Kunde bemängelt, dass er den Knopf zum Wechseln zwischen Dusche- und Normalmodus als umständlich empfindet, da es sich nicht um einen permanenten Schalter handelt. Zudem dauert es ihm zu lange, bis warmes Wasser fließt, da die Schläuche sehr eng sind.
Nach 2,5 Jahren ging sein vorheriges Produkt kaputt, das Wasser strömte aus allen Öffnungen. Trotzdem handelt es sich um ein qualitativ hochwertiges Produkt, wobei der Kunde bereits bessere einziehbare Wasserhähne mit einfacherer Bedienung gesehen hat.
Super Produkt! Früher hatte ich die Mischbatterie in einer helleren Farbe. Der Schlauch war an der alten Mischbatterie viel flexibler. An diesem Modell ist er ziemlich steif, erfüllt aber dennoch seinen Zweck.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen