Franke Novara Plus Schlauchbrause cashmere Küchenarmatur
-
Günstigster Preis
FRANKE 115.0470.666, Franke Novara-Plus Cashmere - 115.0470.666 Hochdruckarmatur
Lagernd Lieferzeit 1 - 3 Werktage
104,90 €
+ 5,40 € Versand
Gesamt 110,30 €
→ zum Angebot
-
FRANKE Küchenarmatur (1-St) 115.0470.666 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 128,99 € Versand kostenfrei Gesamt 128,99 € → zum Angebot
-
Franke Prince II Einhebelmischer cappuccino 115.0470.666 Auf Lager 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
-
Franke 1150470666, Franke Prince II Küchenarmatur Stehend braun 115.0470.666
siehe Shop
132,87 €
+ 7,90 € Versand
Gesamt 140,77 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Franke Novara Plus Schlauchbrause cashmere Test
Dieses Produkt bietet ein unschlagbares Preis-Leistungs-Verhältnis. Die robuste Beschichtung verspricht Langlebigkeit und einfache Montage, selbst für Anfänger. Mal sehen, wie lange es hält. Sehr empfehlenswert!.
Der Franke 'Novara Plus' macht genau das, was er soll, allerdings scheint der Name speziell für den polnischen Markt zu sein, da die Beschreibung nur auf Polnisch verfügbar ist.
Fantastisch und zuverlässig - dieser Duschschlauchhalter ist schnell und einfach zu montieren und sitzt sicher. Dank der Kunststoffführung des Schlauches gibt es kein Verklemmen mehr. Der verstellbare Kopf und die hochwertige Haptik machen dieses Produkt zu einer klaren Empfehlung.
Dieser praktische Einhebelmischer ermöglicht einfaches Reinigen der Spüle und Ablage durch herausnehmbaren vorderen Kopf. Zudem bietet der integrierte Umschalthebel die Möglichkeit, zwischen verschiedenen Brausefunktionen zu wählen. Ein Muss für alle, die Komfort und Funktionalität in ihrer Küche schätzen.
Insgesamt ist es ein gutes Produkt, aber es gibt einige Dinge, die mir nicht gefallen haben. Der Knopf zum Wechseln zwischen Dusch- und Normalmodus ist etwas umständlich, da es kein permanenter Schalter ist. Außerdem sind die Rohre für heißes und kaltes Wasser sehr schmal, was es meiner Meinung nach etwas lang dauert, bis warmes Wasser fließt. Mein vorheriges Modell ist nach 2,5 Jahren kaputt gegangen, das Düsengehäuse ist kaputt gegangen und es hat überall geleckt. Trotzdem ist es insgesamt ein schönes Produkt, aber es gibt bessere ausziehbare Wasserhähne mit besseren Steuerungen auf dem Markt.
Tolles Produkt, bereits bekannt in heller Farbe. Neuer Schlauch ist etwas steifer, erfüllt dennoch seinen Zweck.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen