Franke Novara Plus Schlauchbrause beige Küchenarmatur
-
Günstigster Preis
Franke - Spültisch Einhebelmischer FC 9547.085, sand 115.0470.665
Lieferzeit 2-3 Werktage
112,93 €
+ 9,87 € Versand
Gesamt 122,80 €
→ zum Angebot
-
Franke 115.0470.665, Franke Küchenarmatur Sandmelange 115.0470.665
Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage
112,95 €
+ 9,90 € Versand
Gesamt 122,85 €
→ zum Angebot
-
Franke 1150470665, Franke Prince II Küchenarmatur Stehend beige 115.0470.665
siehe Shop
132,26 €
+ 7,90 € Versand
Gesamt 140,16 €
→ zum Angebot
-
Franke Prince II Einhebelmischer beige 115.0470.665, large
182,25 €
Versand kostenfrei
Gesamt 182,25 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Franke Novara Plus Schlauchbrause beige Test
Dieses Produkt ist sein Geld wert. Die langlebige Beschichtung und einfache Montage machen es ideal für jeden. Mal sehen, wie lange es hält. Perfekt auch für Anfänger.
Das Produkt von Franke mit dem Namen 'Novara Plus' erfüllt alle Anforderungen und funktioniert einwandfrei, auch wenn die Beschreibung nur auf Polnisch verfügbar ist.
Die Montage war einfach und schnell - der Duschschlauchhalter sitzt fest und das Ausziehen funktioniert einwandfrei. Dank der Kunststoffführung hakt der Schlauch nicht mehr. Der verstellbare Kopf und die hochwertige Haptik machen das Produkt besonders ansprechend.
Dieser Einhebelmischer ist einfach zu bedienen und ermöglicht eine mühelose Reinigung der Spüle und Arbeitsfläche dank des leicht entnehmbaren vorderen Kopfes. Mit dem integrierten Umschalthebel können Sie auch ganz einfach zwischen normaler Wasserstrahl- und Brausefunktion wechseln. Ein praktisches und vielseitiges Produkt für Ihre Küche!.
Das Produkt hat insgesamt viele positive Eigenschaften, aber es gibt auch einige Nachteile, die erwähnt werden müssen. Der Schalter zum Wechseln zwischen Dusch- und Normalmodus ist etwas umständlich, da er nicht dauerhaft bleibt. Weiterhin dauert es aufgrund der engen Rohre für warmes und kaltes Wasser meiner Meinung nach etwas länger, bis warmes Wasser fließt.
Meine vorherige Version dieses Produkts ging nach 2,5 Jahren kaputt, da der Wasserstrahl- und Duschdeckel einfach aus der Steckdosenhülse fiel und zu undichten Stellen führte. Trotz dieser Mängel handelt es sich um ein solides Produkt, jedoch gibt es meiner Meinung nach bessere und praktischere ausziehbare Wasserhähne mit verbesserten Steuerelementen.
Tolle Mischbatterie, Schlauch könnte flexibler sein, aber erfüllt seinen Zweck. Vorher hatte ich die hellere Version.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen