Formula Cura 4 Brake black Scheibenbremse

Produkttyp: Scheibenbremse Einsatzgebiete: Downhill (DH) - E-Bike - Enduro (ED) Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
157,50 €
Ø 162 €
146,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 203,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
157,50 €
Ø 162 €
146,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 203,95 €
ab 157,50 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 146,32 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FORMULA Scheibenbremse Cura 4 | schwarz glänzend r2-bike FORMULA Scheibenbremse Cura 4 | schwarz glänzend auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 157,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 162,25 € → zum Angebot
• Formula FD94175-4U, Formula Cura 4 Scheibenbremse VR / HR schwarz bike-components Formula FD94175-4U, Formula Cura 4 Scheibenbremse VR / HR schwarz 2-4 Tage 159,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 164,98 € → zum Angebot
• Formula FD94175-4U, Formula Cura 4 Front Brake Schwarz 160 mm Black BikeInn Formula FD94175-4U, Formula Cura 4 Front Brake Schwarz 160 mm Black lagernd 159,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 165,98 € → zum Angebot
• Formula CURA 4 Scheibenbremse, VR/HR, 175cm, glossy black nubuk-bikes Formula CURA 4 Scheibenbremse, VR/HR, 175cm, glossy black 3 165,08 € + 4,99 € Versand Gesamt 170,07 € → zum Angebot
Varianten: Formula Cura 4 Brake
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
157.5 €
Ø 1 Mon.
162 €
Tiefstpreis
146 €
Preisalarm aktivieren
FORMULA Scheibenbremse Cura 4 | schwarz glänzend ✓ Bester Preis r2-bike Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 157,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 162,25 € → zum Angebot
Formula FD94175-4U, Formula Cura 4 Scheibenbremse VR / HR schwarz bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 159,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 164,98 € → zum Angebot
Formula FD94175-4U, Formula Cura 4 Front Brake Schwarz 160 mm Black BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 159,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 165,98 € → zum Angebot
Formula CURA 4 Scheibenbremse, VR/HR, 175cm, glossy black nubuk-bikes Angebotsinfo 3 165,08 € + 4,99 € Versand Gesamt 170,07 € → zum Angebot
Formula FO151.BLK, Formula Cura 4 Scheibenbremse VR/HR 175cm (Vorne + Hinten, Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-9 Werktage 174,28 € Versand kostenfrei Gesamt 174,28 € → zum Angebot
Formula FD94175-4U, Formula CURA 4 Scheibenbremse, VR/HR, 175cm, glossy black TTW-Offroad TTW Offroad Angebotsinfo siehe Shop 194,96 € + 6,95 € Versand Gesamt 201,91 € → zum Angebot
Formula MTB-Bremse Cura 4 TFRA/FCS Vorn oder hinten, Schwarz, 1750 mm Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 203,95 € Versand kostenfrei Gesamt 203,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:23 Uhr.

Formula Cura 4 Brake black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Formula Cura 4 Brake black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Scheibenbremse
Allgemeine Informationen
Downhill (DH), E-Bike, Enduro (ED)
schwarz
Formula Cura
Materialeigenschaften
Aluminium
Produktmerkmale
4
Mineralöl
2-Finger-Bremshebel
379 g
Organic
Hydraulisch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram