Shimano DEORE XT M8220 - 4 Kolben - HR Scheibenbremse

Anzahl Kolben: 4 Bremsflüssigkeit: Tektro Mineralöl Bremssattel-Befestigung: Flatmount - Postmount
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
148,98 €
Ø 150 €
148,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 236,61 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
148,98 €
Ø 150 €
148,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 236,61 €
ab 148,98 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 148,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Shimano IM82201JRRXSA170, Shimano Scheibenbremsen-Set XT BR-M8220 mit BL-M8200 Galaxus Shimano IM82201JRRXSA170, Shimano Scheibenbremsen-Set XT BR-M8220 mit BL-M8200 8-16 Werktage 148,98 € Versand kostenfrei Gesamt 148,98 € → zum Angebot
• SHIMANO Scheibenbremse Deore XT BL-M8200+BR-M8220, HR Amazon Marketplace SHIMANO Scheibenbremse Deore XT BL-M8200+BR-M8220, HR Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 206,45 € Versand kostenfrei Gesamt 206,45 € → zum Angebot
• Shimano Scheibenbremse SHIMANO DEORE XT BL-M8200 + BR-M8220 HR Scheibenbremse - Otto Shimano Scheibenbremse SHIMANO DEORE XT BL-M8200 + BR-M8220 HR Scheibenbremse - lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 236,61 € Versand kostenfrei Gesamt 236,61 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
148.98 €
Ø 1 Mon.
150 €
Tiefstpreis
149 €
Preisalarm aktivieren
Shimano IM82201JRRXSA170, Shimano Scheibenbremsen-Set XT BR-M8220 mit BL-M8200 ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-16 Werktage 148,98 € Versand kostenfrei Gesamt 148,98 € → zum Angebot
SHIMANO Deore XT Scheibenbremse 4-Kolben BL-M8200-R + BR-M8220 | Hinte r2-bike Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 150,00 € + 4,75 € Versand Gesamt 154,75 € → zum Angebot
Shimano DEORE XT M8220 Scheibenbremse - 4 Kolben - HR Schwarz BMO Bike-Mailorder Bike-Mailorder Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage 161,93 € + 5,50 € Versand Gesamt 167,43 € → zum Angebot
SHIMANO Scheibenbremse DEORE XT BL-M8200+BR-M8220 HR nubuk-bikes Angebotsinfo 3 177,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 181,99 € → zum Angebot
Shimano IM82201JRRXSA170, Shimano Bl-m8200-r-br-m8220-r Brake Kit Silber Black BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 183,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 189,98 € → zum Angebot
Shimano IM82201JRRXSA170, Shimano Deore XT BL-M8200/BR-M8220 Scheibenbremse SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
SHIMANO DEORE XT BL-M8200 + BR-M8220 HR Scheibenbremse - 4-Kolben Hydraulikbremse Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 205,29 € + 5,90 € Versand Gesamt 211,19 € → zum Angebot
SHIMANO Scheibenbremse Deore XT BL-M8200+BR-M8220, HR Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 206,45 € Versand kostenfrei Gesamt 206,45 € → zum Angebot
Shimano FS0047439, Shimano Scheibenbremsset Deore XT BL-M8200/BR-M8220 hinten Fitstore24 Fitstore24.de Angebotsinfo lagernd, 3-4 Werktage 234,95 € Versand kostenfrei Gesamt 234,95 € → zum Angebot
Shimano Scheibenbremse SHIMANO DEORE XT BL-M8200 + BR-M8220 HR Scheibenbremse - Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 236,61 € Versand kostenfrei Gesamt 236,61 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:05 Uhr.

Shimano DEORE XT M8220 - 4 Kolben - HR Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Shimano DEORE XT M8220 - 4 Kolben - HR? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
4
Tektro Mineralöl
Flatmount, Postmount
Hinterrad (Rear), rechts
schwarz
Scheibenbremse
Fahrrad-Bremssattel
Shimano Deore XT
Hydraulisch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram