Shimano XTR M9120 Hinterrad Scheibenbremse
Produkttyp: Scheibenbremse
Einsatzgebiete: Cross-Country (XC) - Enduro (ED) - MTB
Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −22%
ab
129,10 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
SHIMANO Scheibenbremse XTR M9120 HR
3
129,10 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 134,09 €
→ zum Angebot
-
SHIMANO XTR Scheibenbremse 4-Kolben BR-M9120 + BL-M9120 | Hinterrad
auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage
155,00 €
+ 4,75 € Versand
Gesamt 159,75 €
→ zum Angebot
-
Shimano XTR M9120 Scheibenbremssattel Mehrfarbig 1700 mm Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 194,25 € Versand kostenfrei Gesamt 194,25 € → zum Angebot
-
Shimano Scheibenbremsen-Kit XTR M9120 Grau Modell 2026
3-5 Werktage
199,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 204,98 €
→ zum Angebot
Varianten:
Shimano XTR M9120
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 10:04 Uhr.
Shimano XTR M9120 Hinterrad Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Shimano XTR M9120 Hinterrad? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Scheibenbremse
Allgemeine Informationen
Einsatzgebiete
Cross-Country (XC), Enduro (ED), MTB
Farbe
schwarz
Serie
Shimano XTR
Materialeigenschaften
Bremshebel-Material
Aluminium
Produktmerkmale
Eigenschaft
2-Finger-Bremshebel
System
Hydraulisch
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen