Shimano 105 R7020 brake Brems-Schalthebel

Produkttyp: Brems-Schalthebel Einsatzgebiet: Rennrad Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
199,50 €
Ø 200 €
199,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 322,22 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
199,50 €
Ø 200 €
199,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 322,22 €
ab 199,50 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 199,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SHIMANO 105 R7000 Scheibenbremse Schalt- | Bremshebel ST-R7020 + Br-R7 r2-bike SHIMANO 105 R7000 Scheibenbremse Schalt- | Bremshebel ST-R7020 + Br-R7 auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 199,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 204,25 € → zum Angebot
• SHIMANO Scheibenbremse 105 R7020/R7070 VR 2-fach nubuk-bikes SHIMANO Scheibenbremse 105 R7020/R7070 VR 2-fach 3 249,10 € + 4,99 € Versand Gesamt 254,09 € → zum Angebot
• Shimano Scheibenbremse SHIMANO Scheibenbremse 105 R7020/R7070 VR 2 fach Otto Shimano Scheibenbremse SHIMANO Scheibenbremse 105 R7020/R7070 VR 2 fach lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 301,63 € Versand kostenfrei Gesamt 301,63 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
199.5 €
Ø 1 Mon.
200 €
Tiefstpreis
200 €
Preisalarm aktivieren
SHIMANO 105 R7000 Scheibenbremse Schalt- | Bremshebel ST-R7020 + Br-R7 ✓ Bester Preis r2-bike Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 199,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 204,25 € → zum Angebot
SHIMANO Scheibenbremse 105 R7020/R7070 VR 2-fach nubuk-bikes Angebotsinfo 3 249,10 € + 4,99 € Versand Gesamt 254,09 € → zum Angebot
SHIMANO Scheibenbremse 105 R7020/R7070 VR 2 fach Scheibenbremse - Hydraulische Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 263,19 € + 5,90 € Versand Gesamt 269,09 € → zum Angebot
Shimano Scheibenbremse SHIMANO Scheibenbremse 105 R7020/R7070 VR 2 fach Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 301,63 € Versand kostenfrei Gesamt 301,63 € → zum Angebot
Disc Rum Set für 2 Geschwindigkeit 105 R7020 R7070 Flach Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 322,22 € Versand kostenfrei Gesamt 322,22 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:45 Uhr.

Shimano 105 R7020 brake Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Shimano 105 R7020 brake? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Brems-Schalthebel
Allgemeine Informationen
Rennrad
schwarz
Shimano 105
Einbau
Flatmount
Griffweiteneinstellung mit Werkzeug
geschlossene Schelle
Materialeigenschaften
Aluminium
Produktmerkmale
Shimano Mineralöl
Hydraulisch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram