Shimano BL-MT401 Disc Brake Lever Right Bremshebel

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bremshebel Farbe: schwarz Bremssattel-Befestigung: IS2000
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
15,95 €
Ø 16 €
12,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
15,95 €
Ø 16 €
12,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,90 €
ab 15,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SHIMANO Bremshebel BL-MT401 2 Finger Rechts - kraftvolle, gut dosierbare Fahrrad-Teile.Shop SHIMANO Bremshebel BL-MT401 2 Finger Rechts - kraftvolle, gut dosierbare 3 - 5 Tage 15,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 21,85 € → zum Angebot
• SHIMANO BL-MT401 Amazon SHIMANO BL-MT401 Auf Lager 22,71 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,70 € → zum Angebot
• Shimano Scheibenbremse SHIMANO Bremshebel BL-MT401 2 Finger Rechts -... Otto Shimano Scheibenbremse SHIMANO Bremshebel BL-MT401 2 Finger Rechts -... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 23,81 € Versand kostenfrei Gesamt 23,81 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.95 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
SHIMANO Bremshebel BL-MT401 2 Finger Rechts - kraftvolle, gut dosierbare ✓ Bester Preis Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 15,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 21,85 € → zum Angebot
Shimano BL-MT401 rechts Bremshebel boc24 Angebotsinfo Verfügbar 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
SHIMANO BL-MT401 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,71 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,70 € → zum Angebot
SHIMANO BL-MT401 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 22,71 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,70 € → zum Angebot
Shimano Scheibenbremse SHIMANO Bremshebel BL-MT401 2 Finger Rechts - kraftvolle, gut Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 23,81 € Versand kostenfrei Gesamt 23,81 € → zum Angebot
Shimano -Bremsgriff am rechten MT401 Schwarz für Hydro -Scheibenbremse Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 23,90 € Versand kostenfrei Gesamt 23,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:16 Uhr.

Shimano BL-MT401 Disc Brake Lever Right Test

5/5
★★★★★ Voll Empfehlung
habibbi Januar 2026

Preiswerter wie beim Fahrradhändler. Leicht zu montieren. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Langzeittest bestanden
Mega g Juli 2025

Super Teil, sehr zu empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Bremse
Karina April 2025

Alles bestens. Artikel wie beschrieben. Sehr zu empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Bremspumpe Rechts
EWWI Oktober 2024

Ware Top und Preisgünstig, entspricht dem Originalteil. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Bremshebel
Allgemeine Informationen
schwarz
Einbau
IS2000
Produktmerkmale
Mineralöl
2-Finger-Bremshebel
Hydraulische Scheibenbremse

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram