Formesse Bella Donna Jersey 90x190-100x220cm trüffel Spannbettlaken

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Spannbettlaken Material: Jersey Farbe: braun
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,90 €
Ø 60 €
59,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,90 €
Ø 60 €
59,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,95 €
ab 59,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bella-Donna Bella-Donna Jersey Spannbettlaken, trueffel, 90x190-100x220 cm Amazon Marketplace Bella-Donna Bella-Donna Jersey Spannbettlaken, trueffel, 90x190-100x220 cm Auf Lager 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
• Formesse Spannbettlaken Bella Donna Jersey Spannbetttuch Otto Formesse Spannbettlaken Bella Donna Jersey Spannbetttuch lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
• Formesse Bella-Donna Jersey Spannbettlaken 90x190 - 100x220 cm | trueffel -... Bettwaren-Shop Formesse Bella-Donna Jersey Spannbettlaken 90x190 - 100x220 cm | trueffel -... 2-3 Werktage 64,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 69,94 € → zum Angebot
Varianten: Formesse Bella Donna Jersey 90x190-100x220cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.9 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Bella-Donna Bella-Donna Jersey Spannbettlaken, trueffel, 90x190-100x220 cm ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
Formesse Spannbettlaken Bella Donna Jersey Spannbetttuch Otto Betten Traumland (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Formesse Bella-Donna Jersey Spannbettlaken 90x190 - 100x220 cm | trueffel - braun Bettwaren-Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 64,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 69,94 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 01:39 Uhr.

Formesse Bella Donna Jersey 90x190-100x220cm trüffel Test

5/5
★★★★★ Beste Spannbettlaken, die man bekommen kann
Uwe B Januar 2020

Seit Jahren liebe ich die Spannbettlaken von Bella Donna. Die Qualität ist unschlagbar und sie bleiben lange in Form, auch bei häufigem Trocknen im Trockner. Obwohl sie etwas teurer sind, lohnt sich die Investition in jedem Fall. Kein anderes Spannbettlaken kann mithalten.

5/5
★★★★★ Für B-Ware Top
Hubert F Juni 2016

Sehr zufrieden mit der Qualität trotz kleiner Mängel. Wir hatten Glück, dass das Loch am Ende gut repariert wurde und nun kaum stört. Ein anderer Fehler könnte sichtbarer oder in der Mitte sein. Für uns top und preislich optimal.

5/5
★★★★★ Immer wieder!
ChristineH Juni 2016

Ich bin seit 15 Jahren ein treuer Nutzer dieses hochwertigen Spannbettlakens und bin immer noch begeistert. Obwohl der Preis derzeit hoch ist, überzeugt mich die super Qualität und hohe Lebensdauer. Das Produkt ist sein Geld auf jeden Fall wert!.

5/5
★★★★★ Hervorragende Qualität
Dem C Oktober 2013

Diese Spannbettlaken sind definitiv die besten, die ich je ausprobiert habe! Das Material ist dick und elastisch, sodass die Matratze nicht durchscheint. Sie ziehen sich perfekt glatt auf dem Bett und sehen sogar ungebügelt glatt aus. Ich kann sie nur weiterempfehlen!.

4/5
★★★★☆ Qualität besser als erwartet für 1B Ware
Klaus April 2013

Das Spannbetttuch von Bella Donna hat eine Reparaturnaht in der Mitte, entspricht jedoch der Beschreibung. Trotzdem ist es problemlos nutzbar und die Flecken sind nach dem Waschen verschwunden. Der Kauf von 1B-Ware ist eine günstige Möglichkeit, diese hochwertigen Produkte zu erwerben.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Allgemeine Daten
Spannbettlaken
braun
Ausstattung
Rundumgummizug
Eigenschaften
mit Aloe vera, mit Seidenprotein
Jersey
60°C
3% Elasthan, 97% Baumwolle
Uni
Maße & Gewicht
100 x 220 cm, 90 x 190 cm
Weitere Daten
trocknergeeignet, waschbar
Öko-Tex Standard 100

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram