Formesse Bella Donna Jersey 90x190-100x220cm cabernet Spannbettlaken

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Spannbettlaken Material: Jersey Farbe: rot
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,90 €
Ø 60 €
59,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,90 €
Ø 60 €
59,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,95 €
ab 59,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Formesse »Bella Donna« Jersey Spannbetttuch 0033 cabernet / 90x190-100x220 cm Slewo Formesse »Bella Donna« Jersey Spannbetttuch 0033 cabernet / 90x190-100x220 cm verfügbar 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
• Formesse Bella Donna Jersey Spannbetttuch Cabernet 90x190 - 100x220 Amazon Marketplace Formesse Bella Donna Jersey Spannbetttuch Cabernet 90x190 - 100x220 Auf Lager 64,95 € Versand kostenfrei Gesamt 64,95 € → zum Angebot
• Formesse Spannbettlaken Bella Donna Jersey Spannbetttuch Otto Formesse Spannbettlaken Bella Donna Jersey Spannbetttuch lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 64,95 € Versand kostenfrei Gesamt 64,95 € → zum Angebot
• Formesse Bella-Donna Jersey Spannbettlaken 90x190 - 100x220 cm | cabernet - rot Bettwaren-Shop Formesse Bella-Donna Jersey Spannbettlaken 90x190 - 100x220 cm | cabernet - rot 2-3 Werktage 64,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 69,94 € → zum Angebot
Varianten: Formesse Bella Donna Jersey 90x190-100x220cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.9 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Formesse »Bella Donna« Jersey Spannbetttuch 0033 cabernet / 90x190-100x220 cm ✓ Bester Preis Slewo Angebotsinfo verfügbar 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
Formesse Spannbettlaken Bella Donna Jersey Spannbetttuch Otto Betten Traumland (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 64,95 € Versand kostenfrei Gesamt 64,95 € → zum Angebot
Formesse Bella Donna Jersey Spannbetttuch Cabernet 90x190 - 100x220 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 64,95 € Versand kostenfrei Gesamt 64,95 € → zum Angebot
Formesse Bella-Donna Jersey Spannbettlaken 90x190 - 100x220 cm | cabernet - rot Bettwaren-Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 64,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 69,94 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:02 Uhr.

Formesse Bella Donna Jersey 90x190-100x220cm cabernet Test

5/5
★★★★★ Beste Spannbettlaken, die man bekommen kann
Uwe B Januar 2020

Ich schwöre seit Jahren auf die Spannbettlaken von Bella Donna. Die Qualität ist unschlagbar, sie halten einfach ewig. Im Vergleich zu anderen Laken bleiben sie auch nach vielen Trocknergängen formstabil und robust. Obwohl sie nicht günstig sind, lohnt sich die Investition definitiv. Einmal Bella Donna, immer Bella Donna!.

5/5
★★★★★ Für B-Ware Top
Hubert F Juni 2016

Sehr zufrieden mit der tollen Qualität! Ein kleines Loch war an einem Ende, wurde aber gut repariert. Nun befindet sich der "defekte" Teil am Fußende und stört überhaupt nicht. Es könnte natürlich auch schlechter laufen und der Fehler wäre mehr sichtbar oder genau in der Mitte. Für uns ist das Preis-Leistungs-Verhältnis top und optimal verlaufen.

5/5
★★★★★ Immer wieder!
ChristineH Juni 2016

Seit 15 Jahren bin ich ein treuer Nutzer dieses Spannbettlakens und immer noch begeistert. Der aktuelle Preis ist zwar hoch, aber die herausragende Qualität und Langlebigkeit sind es definitiv wert! Ein Produkt, das auf lange Sicht seinen Wert beweist.

5/5
★★★★★ super, sehr zu empfehlen!
Kerstin W September 2014

Super Produkt! Perfekt als Bettlaken! Ich habe 1b-Qualität bestellt, die Lieferung war schnell, und das Laken ist einwandfrei. Ich werde auf jeden Fall wieder bestellen!.

5/5
★★★★★ Hervorragende Qualität
Dem C Oktober 2013

Diese Spannbettlaken gehören definitiv zu den besten, die ich je ausprobiert habe! Mit ihrem dickem Material und der hohen Elastizität sind sie perfekt geeignet, um die Matratze abzudecken. Selbst ungebügelt sehen sie glatt und ordentlich aus. Ich kann sie wirklich nur empfehlen!.

5/5
★★★★★ Super Qualität!
Heike Dezember 2012

Diese Spannbettlaken sind wirklich top! Ich besitze bereits zwei Stück seit 10 Jahren und sie sind immer noch in gutem Zustand. Die Qualität ist hervorragend und das Preis-Leistungs-Verhältnis sehr überzeugend. Deshalb habe ich mir jetzt zwei neue bestellt. Absolute Kaufempfehlung!.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Allgemeine Daten
Spannbettlaken
rot
Ausstattung
Rundumgummizug
Eigenschaften
mit Aloe vera, mit Seidenprotein
Jersey
60°C
3% Elasthan, 97% Baumwolle
Uni
Maße & Gewicht
100 x 220 cm, 90 x 190 cm
Weitere Daten
trocknergeeignet, waschbar
Öko-Tex Standard 100

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram