Formesse Bella Donna Jersey 90x190-100x220cm platin Spannbettlaken

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Spannbettlaken Material: Jersey Farbe: beige
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
59,95 €
Ø 53 €
51,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,90 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
59,95 €
Ø 53 €
51,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,90 €
ab 59,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Formesse Spannbettlaken Bella Donna Jersey Spannbetttuch Otto Formesse Spannbettlaken Bella Donna Jersey Spannbetttuch lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
• Formesse Bella Donna Jersey Spannbetttuch Platin 90x190-100x220 Amazon Marketplace Formesse Bella Donna Jersey Spannbetttuch Platin 90x190-100x220 Auf Lager 64,95 € Versand kostenfrei Gesamt 64,95 € → zum Angebot
• Formesse Bella-Donna Jersey Spannbettlaken 90x190 - 100x220 cm | platin - grau Bettwaren-Shop Formesse Bella-Donna Jersey Spannbettlaken 90x190 - 100x220 cm | platin - grau 2-3 Werktage 64,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 69,94 € → zum Angebot
• Formesse »Bella Donna« Jersey Spannbetttuch 0030 bordeaux / 120x200-130x220 cm Slewo Formesse »Bella Donna« Jersey Spannbetttuch 0030 bordeaux / 120x200-130x220 cm verfügbar 84,90 € Versand kostenfrei Gesamt 84,90 € → zum Angebot
Varianten: Formesse Bella Donna Jersey 90x190-100x220cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
59.95 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
Formesse Spannbettlaken Bella Donna Jersey Spannbetttuch ✓ Bester Preis Otto Betten Traumland (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Formesse Bella Donna Jersey Spannbetttuch Platin 90x190-100x220 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 64,95 € Versand kostenfrei Gesamt 64,95 € → zum Angebot
Formesse Bella-Donna Jersey Spannbettlaken 90x190 - 100x220 cm | platin - grau Bettwaren-Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 64,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 69,94 € → zum Angebot
Formesse »Bella Donna« Jersey Spannbetttuch 0030 bordeaux / 120x200-130x220 cm Slewo Angebotsinfo verfügbar 84,90 € Versand kostenfrei Gesamt 84,90 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 01:40 Uhr.

Formesse Bella Donna Jersey 90x190-100x220cm platin Test

5/5
★★★★★ Beste Spannbettlaken, die man bekommen kann
Uwe B Januar 2020

Seit Jahren vertraue ich auf die erstklassige Qualität der Spannbettlaken von Bella Donna. Im Gegensatz zu anderen Modellen bleiben sie auch nach zahlreichen Trocknergängen formstabil und langlebig. Obwohl sie nicht billig sind, lohnt sich die Investition definitiv.

Wer auf der Suche nach strapazierfähigen Spannbettlaken ist, wird von Bella Donna nicht enttäuscht sein. Ein absolutes Must-Have für jeden Haushalt!.

5/5
★★★★★ Für B-Ware Top
Hubert F Juni 2016

Sehr zufrieden mit dem Produkt. Tolle Qualität trotz kleiner Mängel. Wir hatten Glück, da nur ein kleines Loch am Ende des Produkts war, welches gut repariert wurde.

Der "defekte" Teil befindet sich nun am Fußende und stört nicht. Es könnte natürlich auch anders verlaufen und der Fehler wäre sichtbarer oder genau in der Mitte. Für uns ist das Produkt top und bietet ein optimales Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Immer wieder!
ChristineH Juni 2016

Ich bin seit 15 Jahren ein treuer Nutzer dieses Spannbettlakens und immer noch begeistert. Obwohl der Preis derzeit hoch ist, überzeugt mich die hervorragende Qualität und Langlebigkeit. Alles in allem ist es jeden Cent wert!.

5/5
★★★★★ super, sehr zu empfehlen!
Kerstin W September 2014

Ein tolles Produkt! Das Laken ist das Beste, das ich je hatte. Die prompte Lieferung der 1b Ware war perfekt, und das Laken scheint fehlerfrei zu sein. Ich werde auf jeden Fall wieder bestellen!.

5/5
★★★★★ Hervorragende Qualität
Dem C Oktober 2013

Diese Spannbettlaken sind einfach die besten, die ich je hatte! Das Material ist dick und super elastisch, sodass man die Matratze nicht durchsieht. Sie ziehen sich perfekt glatt auf dem Bett und sehen sogar ungebügelt glatt aus. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Super Qualität!
Heike Dezember 2012

Ich schwöre auf diese Spannbettlaken! Die Qualität ist top. Nach 10 Jahren zeigen sie erst leichte Gebrauchsspuren. Deshalb habe ich zwei neue gekauft. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist unschlagbar. Absolute Kaufempfehlung!.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Allgemeine Daten
Spannbettlaken
beige
Ausstattung
Rundumgummizug
Eigenschaften
mit Aloe vera, mit Seidenprotein
Jersey
60°C
3% Elasthan, 97% Baumwolle
Uni
Maße & Gewicht
100 x 220 cm, 90 x 190 cm
Weitere Daten
trocknergeeignet, waschbar
Öko-Tex Standard 100

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram