Formesse Bella Donna Jersey 90x190-100x220cm limette Spannbettlaken

★★★★ (43 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Spannbettlaken Material: Jersey Farbe: grün
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
59,90 €
Ø 58 €
51,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
59,90 €
Ø 58 €
51,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,95 €
ab 59,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Formesse »Bella Donna« Jersey Spannbetttuch 0531 limette / 90x190-100x220 cm Slewo Formesse »Bella Donna« Jersey Spannbetttuch 0531 limette / 90x190-100x220 cm verfügbar 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
• Formesse – Bella Donna Jersey. Edles Jersey-Spannbettlaken 90x190-100x220 cm... Amazon Marketplace Formesse – Bella Donna Jersey. Edles Jersey-Spannbettlaken 90x190-100x220 cm... Auf Lager 64,95 € Versand kostenfrei Gesamt 64,95 € → zum Angebot
• Formesse Spannbettlaken Bella Donna Jersey Spannbetttuch Otto Formesse Spannbettlaken Bella Donna Jersey Spannbetttuch lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 64,95 € Versand kostenfrei Gesamt 64,95 € → zum Angebot
• Formesse Bella-Donna Jersey Spannbettlaken 90x190 - 100x220 cm | limette - grün Bettwaren-Shop Formesse Bella-Donna Jersey Spannbettlaken 90x190 - 100x220 cm | limette - grün 2-3 Werktage 64,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 69,94 € → zum Angebot
Varianten: Formesse Bella Donna Jersey 90x190-100x220cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
59.9 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
Formesse »Bella Donna« Jersey Spannbetttuch 0531 limette / 90x190-100x220 cm ✓ Bester Preis Slewo Angebotsinfo verfügbar 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
Formesse Spannbettlaken Bella Donna Jersey Spannbetttuch Otto Betten Traumland (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 64,95 € Versand kostenfrei Gesamt 64,95 € → zum Angebot
Formesse – Bella Donna Jersey. Edles Jersey-Spannbettlaken 90x190-100x220 cm - bis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 64,95 € Versand kostenfrei Gesamt 64,95 € → zum Angebot
Formesse Bella-Donna Jersey Spannbettlaken 90x190 - 100x220 cm | limette - grün Bettwaren-Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 64,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 69,94 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:02 Uhr.

Formesse Bella Donna Jersey 90x190-100x220cm limette Test

5/5
★★★★★ Es gibt kein Besseres
Petra W. Juli 2019

Die Qualität dieses Spannbettlakens ist einzigartig! Auch nach mehreren Nächten bleibt es stramm und faltenfrei auf unserem großen Boxspringbett. Jeden Morgen sieht es aus, als wäre es frisch bezogen worden. Es ist jeden Euro wert und ich habe bereits viele andere ausprobiert, aber keines ist mit diesem vergleichbar.

Lieber zwei von dieser Qualität als viele andere. Ich würde es immer wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Tolle Farbe
einer Kundin Juni 2019

Anfangs war ich skeptisch wegen des Preises, aber die Qualität hat mich überzeugt. Das Spannbettlaken ist trotz seines Gewichts herrlich weich. Bisher bin ich sehr zufrieden und habe es sogar in einer anderen Farbe nachbestellt.

5/5
★★★★★ Tolle Qualität
einer Kundin April 2018

Die Qualität dieses Laken ist herausragend, der etwas höhere Preis rechtfertigt sich definitiv. Nach dem Waschen und Trocknen behält es seine Form und Farbe. Lediglich die Bezeichnung als "rosa" empfinde ich als etwas irreführend, da es eher der Farbton "pink" entspricht. Dennoch passt diese Nuance gut zu meiner Bettwäsche Art. 8493360184.

5/5
★★★★★ ein klasse Artikel - Farbe find ich nicht gut
Claudia G. November 2017

Ein tolles Produkt mit hoher Elastizität, aber die Farbe ist etwas zu hell - fast kittfarben.

5/5
★★★★★ Einfach Gut
Petra K. November 2017

Die Farbe ist wunderschön und passt perfekt zur neuen schwarz-weißen Bettwäsche. Der Stoff ist angenehm auf der Haut und der Preis ist gerechtfertigt. Ich hoffe, er bleibt genauso gut.

5/5
★★★★★ Luxus pur
einem Kunden September 2017

Dieses hochwertige Bettlaken überzeugt mit perfekter Passform für extra hohe Matratzen und langlebiger Qualität. Kein Glattziehen am Morgen nötig, keine Pillingbildung, Ausleiern der Gummizüge oder Ausbleichen der Farben. Ein Produkt, das jeden Cent wert ist und ich jederzeit wieder kaufen würde!.

Meinungen 1 bis 6 von 43

Allgemeine Daten
Spannbettlaken
grün
Ausstattung
Rundumgummizug
1 tlg.
Eigenschaften
mit Aloe vera, mit Seidenprotein
Jersey
60°C
3% Elasthan, 97% Baumwolle
Uni
unifarben
rundum
Maße & Gewicht
100 x 220 cm, 90 x 190 cm
220 cm
190-220 cm
Weitere Daten
trocknergeeignet, waschbar
Öko-Tex Standard 100

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram