Formesse Bella Donna Jersey 140x200-160x220cm goldgelb Spannbettlaken

★★★★ (67 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Spannbettlaken Material: Baumwolle - Elastan - Jersey Farbe: gelb
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
89,95 €
Ø 93 €
89,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
89,95 €
Ø 93 €
89,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
ab 89,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Formesse Bella-Donna Jersey Spannbettlaken goldgelb, 140x200 - 160x220 cm Amazon Marketplace Formesse Bella-Donna Jersey Spannbettlaken goldgelb, 140x200 - 160x220 cm Auf Lager 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
• Formesse Spannbettlaken Bella Donna Jersey Spannbetttuch 140x190-160x220 cm, Otto Formesse Spannbettlaken Bella Donna Jersey Spannbetttuch 140x190-160x220 cm, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
• Formesse Bella-Donna Jersey Spannbettlaken 140x200 - 160x220 cm | goldgelb -... Bettwaren-Shop Formesse Bella-Donna Jersey Spannbettlaken 140x200 - 160x220 cm | goldgelb -... 2-3 Werktage 99,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
Varianten: Formesse Bella Donna Jersey 140x200-160x220cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
89.95 €
Ø 1 Mon.
93 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
Formesse Bella-Donna Jersey Spannbettlaken goldgelb, 140x200 - 160x220 cm ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Formesse Spannbettlaken Bella Donna Jersey Spannbetttuch 140x190-160x220 cm, Otto Betten Traumland (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Formesse Bella-Donna Jersey Spannbettlaken 140x200 - 160x220 cm | goldgelb - gelb Bettwaren-Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 99,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:50 Uhr.

Formesse Bella Donna Jersey 140x200-160x220cm goldgelb Test

5/5
★★★★★ Beste Spannbettlaken, die man bekommen kann
Uwe B Januar 2020

Die Spannbettlaken von Bella Donna sind einfach die besten! Die Qualität ist unschlagbar und sie bleiben auch nach jahrelanger Nutzung immer noch top in Form. Im Vergleich zu anderen Produkten werden sie nicht dünn und labberig, selbst nach mehrfachem Trocknen im Trockner. Obwohl sie etwas teurer sind, lohnt sich die Investition definitiv. Ich kaufe nur noch diese Spannbettlaken und bin absolut zufrieden.

5/5
★★★★★ Es gibt kein Besseres
Petra W. Juli 2019

Die Qualität dieses Spannbettlakens ist einfach hervorragend! Selbst nach mehreren Nächten bleibt es straff und faltenfrei auf unserem großen Boxspringbett. Jeden Morgen sieht es aus, als wäre es gerade erst bezogen worden. Dieses Laken ist jeden Euro wert und ich habe schon viele andere ausprobiert, doch keines kommt an dieses heran. Lieber zwei von dieser Qualität als viele andere minderwertige. Ich würde es immer wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Tolle Farbe
einer Kundin Juni 2019

Anfangs hatte ich Bedenken wegen des Preises, aber die Qualität hat mich überzeugt. Das Material ist sehr weich, obwohl das Spannbettlaken robust wirkt. Bisher bin ich sehr zufrieden und habe es sogar in einer anderen Farbe nachbestellt.

5/5
★★★★★ Tolle Qualität
einer Kundin April 2018

Die Qualität des Laken ist hervorragend, obwohl der Preis etwas hoch ist, lohnt es sich. Nach dem Waschen und Trocknen blieb es genauso schön wie zuvor. Einzig die Farbe "rosa" ist eher ein zartes "pink" als erwartet.

Trotzdem passt es gut zu meiner Bettwäsche Art. 8493360184.

5/5
★★★★★ ein klasse Artikel - Farbe find ich nicht gut
Claudia G. November 2017

Ein toller Artikel. Der Stoff ist extrem dehnbar und behält dank des Gummizugs seine Form. Leider ist das Grau fast schon zu hell, fast kittfarben. Das ist der einzige Nachteil.

5/5
★★★★★ Einfach Gut
Petra K. November 2017

Die Farbe ist wunderschön und passt perfekt zur neuen schwarz-weißen Bettwäsche. Der Stoff ist sehr angenehm auf der Haut und der Preis ist absolut gerechtfertigt. Hoffentlich bleibt die Qualität so gut!.

Meinungen 1 bis 6 von 67

Allgemeine Daten
Spannbettlaken
gelb
Ausstattung
Rundumgummizug
Eigenschaften
Baumwolle, Elastan, Jersey
60°C
4% Elasthan, 96% Baumwolle
Maße & Gewicht
140 x 200 cm, 160 x 220 cm
Weitere Daten
trocknergeeignet, waschbar
Öko-Tex Standard 100

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram