Formesse Bella Donna Jersey 140x200-160x220cm hellgrau Spannbettlaken
Produkttyp: Spannbettlaken
Material: Baumwolle - Elastan - Jersey
Farbe: grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
89,95 €
Farbe
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Spannbettlaken Bella Donna Jersey für Matratzen & Wasserbett 140-160 x 200-220...
89,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 89,95 €
→ zum Angebot
-
Formesse »Bella Donna« Jersey Spannbetttuch 1000 weiss / 140x200-160x220 cm
verfügbar
94,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 94,90 €
→ zum Angebot
-
Formesse Spannbettlaken Bella Donna Jersey Spannbetttuch 140x190-160x220 cm, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
-
Formesse Bella-Donna Jersey Spannbettlaken 140x200 - 160x220 cm | hellgrau -...
2-3 Werktage
99,95 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 104,94 €
→ zum Angebot
Varianten:
Formesse Bella Donna Jersey 140x200-160x220cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 26.07.2026 00:01 Uhr.
Formesse Bella Donna Jersey 140x200-160x220cm hellgrau Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Formesse Bella Donna Jersey 140x200-160x220cm hellgrau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Spannbettlaken
Farbe
grau
Ausstattung
Besonderheit
Rundumgummizug
Eigenschaften
Material
Baumwolle, Elastan, Jersey
waschbar bis
60°C
Materialzusammensetzung
4% Elasthan, 96% Baumwolle
Maße & Gewicht
Geeignet für Matratzengröße
140 x 200 cm, 160 x 220 cm
Weitere Daten
Pflegehinweise
trocknergeeignet, waschbar
Qualitätshinweise
Öko-Tex Standard 100
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Bettwäsche trocknergeeignet – einfach gut informiert
Faktencheck: Baumwoll-Bettwäsche
Ratgeber: Bettwäsche mit Rundumgummizug
Was steckt hinter Elastan-Bettwäsche? Jetzt lesen
Spannbettlaken Empfehlungen für 2026
Bettwäsche Öko-Tex Standard 100 im Vergleich
Bettwäsche grau im Expertencheck
blaue Kinderbettwäsche verständlich erklärt
Beliebte Themen