Formesse Bella Donna Jersey 140x200-160x220cm wollweiß Spannbettlaken

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Spannbettlaken Material: Baumwolle - Elastan - Jersey Farbe: weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
79,00 €
Ø 80 €
79,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
79,00 €
Ø 80 €
79,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
ab 79,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Formesse Spannbettlaken Bella Donna Elastic-Jersey-Stretch wollweiß Größe... Amazon Marketplace Formesse Spannbettlaken Bella Donna Elastic-Jersey-Stretch wollweiß Größe... Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
• Formesse »Bella Donna« Jersey Spannbetttuch 0115 champignon / 140x200-160x220... Slewo Formesse »Bella Donna« Jersey Spannbetttuch 0115 champignon / 140x200-160x220... verfügbar 94,90 € Versand kostenfrei Gesamt 94,90 € → zum Angebot
• Formesse Spannbettlaken Bella Donna Jersey Spannbetttuch 140x190-160x220 cm, Otto Formesse Spannbettlaken Bella Donna Jersey Spannbetttuch 140x190-160x220 cm, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
• Formesse Bella-Donna Jersey Spannbettlaken 140x200 - 160x220 cm | wollweiss -... Bettwaren-Shop Formesse Bella-Donna Jersey Spannbettlaken 140x200 - 160x220 cm | wollweiss -... 2-3 Werktage 99,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
Varianten: Formesse Bella Donna Jersey 140x200-160x220cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
79 €
Preisalarm aktivieren
Formesse Spannbettlaken Bella Donna Elastic-Jersey-Stretch wollweiß Größe 140x190 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
Formesse »Bella Donna« Jersey Spannbetttuch 0115 champignon / 140x200-160x220 cm Slewo Angebotsinfo verfügbar 94,90 € Versand kostenfrei Gesamt 94,90 € → zum Angebot
Formesse Spannbettlaken Bella Donna Jersey Spannbetttuch 140x190-160x220 cm, Otto Betten Traumland (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Formesse Bella-Donna Jersey Spannbettlaken 140x200 - 160x220 cm | wollweiss - beige Bettwaren-Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 99,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:50 Uhr.

Formesse Bella Donna Jersey 140x200-160x220cm wollweiß Test

5/5
★★★★★ Beste Spannbettlaken, die man bekommen kann
Uwe B Januar 2020

Die Spannbettlaken von Bella Donna sind einfach unschlagbar! Die Qualität ist top und sie bleiben lange Zeit wie neu. Im Vergleich zu anderen Spannbettlaken behalten sie ihre Form und werden nicht dünn oder lappig. Auch nach häufigem Trocknen im Trockner bleiben sie in Form.

Obwohl sie nicht billig sind, lohnt sich der Kauf definitiv. Ich kaufe seit Jahren nur noch diese Spannbettlaken und bin sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Für B-Ware Top
Hubert F Juni 2016

Sehr zufrieden mit der Qualität trotz kleiner Fehlern. Glück gehabt mit nur einem kleinen Loch am Fußende, das gut repariert wurde. Der "defekte" Teil stört überhaupt nicht.

Möglicherweise kann es auch schlechter laufen und der Fehler ist mehr sichtbar. Für uns ist das Produkt top und das Preis-Leistungs-Verhältnis optimal.

5/5
★★★★★ Immer wieder!
ChristineH Juni 2016

Seit 15 Jahren schwöre ich auf dieses Spannbettlaken. Trotz des hohen Preises ist die Qualität unschlagbar und die Lebensdauer einfach top. Es lohnt sich auf jeden Fall!.

5/5
★★★★★ Hervorragende Qualität
Dem C Oktober 2013

Diese Spannbettlaken sind einfach unschlagbar! Ihr dickes und elastisches Material sorgt dafür, dass die Matratze nicht durchscheint und sich das Laken mühelos auf dem Bett glatt zieht. Selbst ohne Bügeln sieht es wunderbar glatt aus. Ich kann sie nur wärmstens empfehlen!.

4/5
★★★★☆ Qualität besser als erwartet für 1B Ware
Klaus April 2013

Das Spannbetttuch von Bella Donna hat eine 10cm lange Naht in der Mitte, die einem Webfehler entspricht. Trotzdem kann das Bettlaken problemlos genutzt werden und alle Flecken sind nach dem Waschen verschwunden. Wenn man nach günstigeren Optionen für hochwertige Bella Donna Produkte sucht, ist der Kauf von 1B-Ware die beste Möglichkeit.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Allgemeine Daten
Spannbettlaken
weiß
Ausstattung
Rundumgummizug
Eigenschaften
Baumwolle, Elastan, Jersey
60°C
4% Elasthan, 96% Baumwolle
Maße & Gewicht
140 x 200 cm, 160 x 220 cm
Weitere Daten
trocknergeeignet, waschbar
Öko-Tex Standard 100

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram