Formesse Bella Donna Jersey 140x200-160x220cm weiß Spannbettlaken

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Spannbettlaken Material: Baumwolle - Elastan - Jersey Farbe: weiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
83,57 €
Ø 89 €
77,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
83,57 €
Ø 89 €
77,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
ab 83,57 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 77,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Formesse Bella Donna Spannbetttuch 140x200-160x220cm, Farbe: Weiss Amazon Marketplace Formesse Bella Donna Spannbetttuch 140x200-160x220cm, Farbe: Weiss 83,57 € Versand kostenfrei Gesamt 83,57 € → zum Angebot
• Formesse »Bella Donna« Jersey Spannbetttuch 0119 leinen / 140x200-160x220 cm Slewo Formesse »Bella Donna« Jersey Spannbetttuch 0119 leinen / 140x200-160x220 cm verfügbar 94,90 € Versand kostenfrei Gesamt 94,90 € → zum Angebot
• Formesse Spannbettlaken Bella Donna Jersey Spannbetttuch 140x190-160x220 cm, Otto Formesse Spannbettlaken Bella Donna Jersey Spannbetttuch 140x190-160x220 cm, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
• Formesse Bella-Donna Jersey Spannbettlaken 140x200 - 160x220 cm | weiss - weiß Bettwaren-Shop Formesse Bella-Donna Jersey Spannbettlaken 140x200 - 160x220 cm | weiss - weiß 2-3 Werktage 99,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
Varianten: Formesse Bella Donna Jersey 140x200-160x220cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
83.57 €
Ø 1 Mon.
89 €
Tiefstpreis
78 €
Preisalarm aktivieren
Formesse Bella Donna Spannbetttuch 140x200-160x220cm, Farbe: Weiss ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 83,57 € Versand kostenfrei Gesamt 83,57 € → zum Angebot
Formesse »Bella Donna« Jersey Spannbetttuch 0119 leinen / 140x200-160x220 cm Slewo Angebotsinfo verfügbar 94,90 € Versand kostenfrei Gesamt 94,90 € → zum Angebot
Formesse Spannbettlaken Bella Donna Jersey Spannbetttuch 140x190-160x220 cm, Otto Betten Traumland (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Formesse Bella-Donna Jersey Spannbettlaken 140x200 - 160x220 cm | weiss - weiß Bettwaren-Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 99,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:49 Uhr.

Formesse Bella Donna Jersey 140x200-160x220cm weiß Test

5/5
★★★★★ Beste Spannbettlaken, die man bekommen kann
Uwe B Januar 2020

Seit Jahren schwöre ich auf die Spannbettlaken von Bella Donna. Die Qualität ist unschlagbar und sie bleiben lange in Form. Im Gegensatz zu anderen Laken werden sie auch nach häufigem Trocknen im Trockner nicht dünn und labberig. Der etwas höhere Preis lohnt sich definitiv, denn man erhält ein langlebiges Produkt von hoher Qualität.

5/5
★★★★★ Für B-Ware Top
Hubert F Juni 2016

Sehr zufrieden mit diesem Produkt! Trotz kleiner Mängel in der Qualität sind wir glücklich, dass nur ein kleines Loch am Ende vorhanden war, welches gut repariert wurde. Dadurch befindet sich der "defekte" Teil nun am Fußende und fällt überhaupt nicht auf. Es besteht natürlich die Möglichkeit, dass der Fehler auffälliger sein könnte oder sich genau in der Mitte befindet. Für uns ist das Produkt jedoch top und das Preis-Leistungs-Verhältnis optimal.

5/5
★★★★★ Immer wieder!
ChristineH Juni 2016

Seit 15 Jahren benutze ich dieses Spannbettlaken und bin immer noch begeistert. Der aktuelle Preis ist zwar hoch, aber die ausgezeichnete Qualität und lange Lebensdauer machen alles wieder wett!.

5/5
★★★★★ Hervorragende Qualität
Dem C Oktober 2013

Diese Spannlaken sind einfach top! Das Material ist dick und elastisch, so dass man die Matratze nicht durchsieht. Die Laken ziehen sich auf dem Bett perfekt glatt und sehen selbst ungebügelt super aus. Ich habe schon viele verschiedene ausprobiert, aber diese sind definitiv die besten. Absolut zu empfehlen!.

4/5
★★★★☆ Qualität besser als erwartet für 1B Ware
Klaus April 2013

Das Spannbetttuch von Bella Donna hat eine 10 cm lange Naht in der Mitte, die einem Webfehler entspricht. Trotzdem kann das Bettlaken problemlos verwendet werden. Alle Flecken sind beim Waschen verschwunden. Der Kauf von 1B-Ware ist eine günstige Möglichkeit, diese hochwertigen Produkte von Bella Donna zu beziehen.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Allgemeine Daten
Spannbettlaken
weiß
Ausstattung
Rundumgummizug
Eigenschaften
Baumwolle, Elastan, Jersey
60°C
4% Elasthan, 96% Baumwolle
Maße & Gewicht
140 x 200 cm, 160 x 220 cm
Weitere Daten
trocknergeeignet, waschbar
Öko-Tex Standard 100

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram