Formesse Bella Donna Jersey 140x200-160x220cm perlgrau Spannbettlaken

★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Spannbettlaken Material: Baumwolle - Elastan - Jersey Farbe: grau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
88,48 €
Ø 93 €
78,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,90 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
88,48 €
Ø 93 €
78,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,90 €
ab 88,48 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 78,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Formesse Bella-Donna Jersey Spannbettlaken perlgrau, 140x200-160x220 cm Amazon Marketplace Formesse Bella-Donna Jersey Spannbettlaken perlgrau, 140x200-160x220 cm Auf Lager 88,48 € Versand kostenfrei Gesamt 88,48 € → zum Angebot
• Formesse Spannbettlaken Bella Donna Jersey Spannbetttuch 140x190-160x220 cm, Otto Formesse Spannbettlaken Bella Donna Jersey Spannbetttuch 140x190-160x220 cm, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
• Formesse Bella-Donna Jersey Spannbettlaken 140x200 - 160x220 cm | perlgrau -... Bettwaren-Shop Formesse Bella-Donna Jersey Spannbettlaken 140x200 - 160x220 cm | perlgrau -... 2-3 Werktage 99,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
• Formesse »Bella Donna« Jersey Spannbetttuch 0710 perlgrau / 180x200-200x220 cm Slewo Formesse »Bella Donna« Jersey Spannbetttuch 0710 perlgrau / 180x200-200x220 cm verfügbar 114,90 € Versand kostenfrei Gesamt 114,90 € → zum Angebot
Varianten: Formesse Bella Donna Jersey 140x200-160x220cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
88.48 €
Ø 1 Mon.
93 €
Tiefstpreis
79 €
Preisalarm aktivieren
Formesse Bella-Donna Jersey Spannbettlaken perlgrau, 140x200-160x220 cm ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 88,48 € Versand kostenfrei Gesamt 88,48 € → zum Angebot
Formesse Spannbettlaken Bella Donna Jersey Spannbetttuch 140x190-160x220 cm, Otto Betten Traumland (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Formesse Bella-Donna Jersey Spannbettlaken 140x200 - 160x220 cm | perlgrau - grau Bettwaren-Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 99,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
Formesse »Bella Donna« Jersey Spannbetttuch 0710 perlgrau / 180x200-200x220 cm Slewo Angebotsinfo verfügbar 114,90 € Versand kostenfrei Gesamt 114,90 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:02 Uhr.

Formesse Bella Donna Jersey 140x200-160x220cm perlgrau Test

5/5
★★★★★ Beste Spannbettlaken, die man bekommen kann
Uwe B Januar 2020

Seit Jahren bin ich begeistert von den Spannbettlaken von Bella Donna. Die Qualität ist ausgezeichnet und sie sind äußerst langlebig. Im Vergleich zu anderen Laken bleiben sie auch nach häufigem Trocknen im Trockner stabil. Obwohl sie etwas teurer sind, lohnt sich die Investition definitiv.

5/5
★★★★★ Für B-Ware Top
Hubert F Juni 2016

Sehr zufrieden mit der tollen Qualität trotz kleiner Fehler. Glück gehabt mit nur einem kleinen Loch, das gut repariert wurde. Nun am Fußende kaum störend. Eventuell könnte es schlechter laufen, aber für uns ist das Preis-Leistungs-Verhältnis top.

5/5
★★★★★ Immer wieder!
ChristineH Juni 2016

Seit 15 Jahren benutze ich das Spannbettlaken und bin immer noch begeistert. Der aktuelle Preis ist zwar hoch, aber die hervorragende Qualität und lange Lebensdauer wiegen alles auf!.

5/5
★★★★★ super, sehr zu empfehlen!
Kerstin W September 2014

Ein hervorragendes Produkt! Absolut geschaffen für Bettlaken! Ich habe eine 1b-Qualität bestellt, die Lieferung war schnell und das Laken ist makellos. Ich werde auf jeden Fall wieder bestellen!.

5/5
★★★★★ Hervorragende Qualität
Dem C Oktober 2013

Diese Spannlaken sind wirklich top! Das Material ist dick und undurchsichtig, so dass die Matratze nicht durchscheint. Sehr dehnbar und schmiegt sich glatt auf das Bett. Sogar ohne Bügeln sieht es wunderbar glatt aus. Klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Super Qualität!
Heike Dezember 2012

Diese Spannbettlaken sind einfach top! Meine alten halten schon seit 10 Jahren und zeigen erst jetzt Gebrauchsspuren. Deshalb habe ich gleich zwei neue gekauft. Das Preis-Leistungsverhältnis ist unschlagbar. Absolute Kaufempfehlung!.

Meinungen 1 bis 6 von 26

Allgemeine Daten
Spannbettlaken
grau
Ausstattung
Rundumgummizug
Eigenschaften
Baumwolle, Elastan, Jersey
60°C
4% Elasthan, 96% Baumwolle
Maße & Gewicht
140 x 200 cm, 160 x 220 cm
Weitere Daten
trocknergeeignet, waschbar
Öko-Tex Standard 100

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram