Formesse Bella Donna Jersey 140x200-160x220cm bordeaux Spannbettlaken

★★★★ (44 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Spannbettlaken Material: Baumwolle - Elastan - Jersey Farbe: rot
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
79,22 €
Ø 82 €
79,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
79,22 €
Ø 82 €
79,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
ab 79,22 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,22 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Formesse – Bella Donna Jersey. Edles Jersey-Spannbettlaken 140x190-160x220 cm... Amazon Marketplace Formesse – Bella Donna Jersey. Edles Jersey-Spannbettlaken 140x190-160x220 cm... Auf Lager 79,22 € Versand kostenfrei Gesamt 79,22 € → zum Angebot
• Formesse »Bella Donna« Jersey Spannbetttuch 0030 bordeaux / 140x200-160x220 cm Slewo Formesse »Bella Donna« Jersey Spannbetttuch 0030 bordeaux / 140x200-160x220 cm verfügbar 94,90 € Versand kostenfrei Gesamt 94,90 € → zum Angebot
• Formesse Spannbettlaken Bella Donna Jersey Spannbetttuch 140x190-160x220 cm, Otto Formesse Spannbettlaken Bella Donna Jersey Spannbetttuch 140x190-160x220 cm, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
• Formesse Bella-Donna Jersey Spannbettlaken 140x200 - 160x220 cm | bordeaux - rot Bettwaren-Shop Formesse Bella-Donna Jersey Spannbettlaken 140x200 - 160x220 cm | bordeaux - rot 2-3 Werktage 99,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
Varianten: Formesse Bella Donna Jersey 140x200-160x220cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.22 €
Ø 1 Mon.
82 €
Tiefstpreis
79 €
Preisalarm aktivieren
Formesse – Bella Donna Jersey. Edles Jersey-Spannbettlaken 140x190-160x220 cm - bis ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,22 € Versand kostenfrei Gesamt 79,22 € → zum Angebot
Formesse »Bella Donna« Jersey Spannbetttuch 0030 bordeaux / 140x200-160x220 cm Slewo Angebotsinfo verfügbar 94,90 € Versand kostenfrei Gesamt 94,90 € → zum Angebot
Formesse Spannbettlaken Bella Donna Jersey Spannbetttuch 140x190-160x220 cm, Otto Betten Traumland (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Formesse Bella-Donna Jersey Spannbettlaken 140x200 - 160x220 cm | bordeaux - rot Bettwaren-Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 99,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:02 Uhr.

Formesse Bella Donna Jersey 140x200-160x220cm bordeaux Test

5/5
★★★★★ wunderbar
Anja P März 2023

Seit ich diese hochwertigen Spannbettlaken gefunden habe, möchte ich keine anderen mehr verwenden. Obwohl sie etwas teurer sind, sind sie jeden Cent wert. Die Bettlaken sind besonders weich und passen perfekt auf meine 160x200 Matratze. Zudem halten sie sehr lange. Ich werde sie auf jeden Fall immer wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Für den Preis eine lebenslange Qualität
einem Kunden November 2019

Diese Spannbettlaken sind einfach großartig! Die erstklassige Qualität zahlt sich aus, da sie auch nach Jahren noch wie neu aussehen. Anstatt mehrere minderwertige Spannbettlaken zu kaufen, entscheide ich mich lieber für diese eine herausragende Variante. Einmal investieren und lange Freude haben!.

5/5
★★★★★ Es gibt kein Besseres
Petra W. Juli 2019

Das Spannbettlaken ist von herausragender Qualität! Selbst nach mehreren Nächten bleibt es straff und faltenfrei auf unserem großen Boxspringbett. Jeden Morgen sieht es aus wie frisch bezogen. Es ist jeden Euro wert und ich habe schon viele andere ausprobiert, aber keines ist mit diesem vergleichbar.

Lieber investiere ich in zwei dieser Qualitätslaken als in viele andere. Sehr empfehlenswert, ich würde es jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Tolle Farbe
einer Kundin Juni 2019

Nach anfänglichen Zweifeln wegen des Preises bin ich positiv überrascht von der erstklassigen Qualität dieses Spannbettlakens. Das Material ist sehr weich und angenehm auf der Haut. Trotz anfänglicher Bedenken ist die Investition jeden Cent wert. Ich werde es auch in anderen Farben bestellen. Sehr zufrieden mit meinem Kauf!.

5/5
★★★★★ Tolle Qualität
einer Kundin April 2018

Dieses Laken hat eine hervorragende Qualität und hat sich trotz des etwas höheren Preises definitiv gelohnt. Nach dem Waschen und Trocknen sah es genauso aus wie zuvor. Mein einziger Kritikpunkt: Die Farbe "rosa" wirkt eher wie "pink" - etwas heller und zarter als erwartet.

Trotzdem passt sie gut zu meiner Bettwäsche Art. 8493360184. Die Farbe war für mich persönlich kein Problem und ich konnte sie gut gebrauchen.

5/5
★★★★★ ein klasse Artikel - Farbe find ich nicht gut
Claudia G. November 2017

Ein hochwertiges Produkt mit leicht dehnbarem Stoff, dank des Gummibunds bleibt die Form erhalten. Allerdings ist das Grau fast zu hell, fast Kittfarben. Das einzige kleine Problem.

Meinungen 1 bis 6 von 44

Allgemeine Daten
Spannbettlaken
rot
Ausstattung
Rundumgummizug
Eigenschaften
Baumwolle, Elastan, Jersey
60°C
4% Elasthan, 96% Baumwolle
Maße & Gewicht
140 x 200 cm, 160 x 220 cm
Weitere Daten
trocknergeeignet, waschbar
Öko-Tex Standard 100

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

rot
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram