CASATEX Demir Satin Satin 2 teilig Bettwäsche-Set

★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bettwäsche-Set Material: Baumwolle - Satin Farbe: blau
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
42,99 €
Ø 37 €
35,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
42,99 €
Ø 37 €
35,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
ab 42,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CASATEX Bettwäsche Demir, Satin, 2 teilig, mit moderner Ornamentik Otto CASATEX Bettwäsche Demir, Satin, 2 teilig, mit moderner Ornamentik lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
• CASATEX Bettwäsche "Demir" 2 Stk. mit moderner Ornamentik Quelle CASATEX Bettwäsche "Demir" 2 Stk. mit moderner Ornamentik 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
• CASATEX Bettwäsche Demir Filigrane Ornamente mit Spitzen-Essenzen im... Amazon Marketplace CASATEX Bettwäsche Demir Filigrane Ornamente mit Spitzen-Essenzen im... 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
42.99 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
CASATEX Bettwäsche Demir, Satin, 2 teilig, mit moderner Ornamentik ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
CASATEX Bettwäsche "Demir" 2 Stk. mit moderner Ornamentik Quelle Angebotsinfo Verfügbar 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
CASATEX Bettwäsche "Demir" 2 Stk. mit moderner Ornamentik BAUR Angebotsinfo 1 Woche 42,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
CASATEX Bettwäsche Demir Filigrane Ornamente mit Spitzen-Essenzen im Farbverlauf Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 23:28 Uhr.

CASATEX Demir Satin Satin 2 teilig Test

5/5
★★★★★ Super weich
eine Kundenbewertung April 2019

Diese Decke überzeugt durch ihre ansprechende Optik und die außergewöhnliche Weichheit, die man von Biber-Bettwäsche erwartet. Uneingeschränkte Empfehlung! Sowohl diese als auch die grüne Variante (Renforce) sind einfach atemberaubend schön.

5/5
★★★★★ Tolle Bettwäsche
eine Kundenbewertung November 2018

Ich habe die Bettwäsche sofort gewaschen und aufgezogen, sie ist unglaublich weich und die Farbe begeistert mich. Ich würde mir diese Bettwäsche gerne auch in Grün in der selben Größe wünschen, leider ist sie momentan nicht erhältlich. Es gibt keine Negativpunkte!.

4/5
★★★★☆ NA JA
von einer Kundin Februar 2025

Ehrlich gesagt habe ich diese Bettwäsche impulsiv gekauft, ohne genau zu wissen, was ich erwarte. Leider entspricht sie nicht meinem Geschmack, weshalb ich mich entschieden habe, sie zurückzusenden. Ich kann nicht viel Negatives sagen, aber sie passt einfach nicht zu mir.

4/5
★★★★☆ Material top, Farben toll! Mit Nebeneffekt...
eine Kundenbewertung Dezember 2020

Wer eine Einziehdecke in 220x200 cm bestellt und diese quer auf dem Bett nutzt, sollte sich nicht am veränderten Farbverlauf stören. Die Farben sind seitlich heller, nicht von oben nach unten. Ideal für alle, die ein stilvolles Update für ihr Schlafzimmer suchen!.

4/5
★★★★☆ Schöne Bettwäsche zum Wohlfühlen.
eine Kundenbewertung Oktober 2017

Ich habe diese Bettwäsche für die Wintermonate erworben. Die ansprechende Farbe und der sanfte Farbverlauf bringen gute Laune. Sie ist angenehm weich und bleibt nach dem Waschen und Trocknen hervorragend in Form.

3/5
★★★☆☆ Färbt ab auch nach der 2. Wäsche
von Anke M. Juni 2024

Diese preiswerte und attraktive Bettwäsche erinnert an Bassetti, zeigt jedoch Qualitätsunterschiede aufgrund des niedrigen Preises. Nach dem Waschen fühlt sich der Stoff etwas rauer an und verliert nach der zweiten Wäsche Farbe. Als günstige Option ist sie akzeptabel, aber man sollte sich bewusst sein, dass die Haltbarkeit nicht optimal ist.

Meinungen 1 bis 6 von 29

Allgemeine Daten
Bettwäsche-Set
blau
Ausstattung
Reißverschluss
Eigenschaften
atmungsaktiv, hautfreundlich
Baumwolle, Satin
100% Baumwolle
Blumen, Ornamente, Ornamentmuster, Paisley, geblümt
Maße & Gewicht
135 cm
200 cm
Weitere Daten
bügeln, trocknergeeignet, waschbar
Standard 100 by Oeko-Tex

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram