Foreo Luna 4 für empfindliche Haut Gesichtsreinigungsbürste

★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gesichtsreinigungsbürste Wirkung: anti-aging - tiefenreinigend Anwendungsgebiete: Gesichtsreinigung
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
129,35 €
Ø 120 €
112,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 143,60 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
129,35 €
Ø 120 €
112,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 143,60 €
ab 129,35 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 112,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FOREO LUNA 4 Gesichtsreinigungsbürste - Straffende Gesichtsmassage - Amazon FOREO LUNA 4 Gesichtsreinigungsbürste - Straffende Gesichtsmassage - Auf Lager 129,35 € Versand kostenfrei Gesamt 129,35 € → zum Angebot
• FOREO Sweden F1252, FOREO Sweden LUNA 4 Sensitive Skin hagelshop.de FOREO Sweden F1252, FOREO Sweden LUNA 4 Sensitive Skin 1-2 Werktage 129,35 € Versand kostenfrei Gesamt 129,35 € → zum Angebot
• FOREO LUNA™ 4 empfindliche Haut Gesichtsbürste Flaconi FOREO LUNA™ 4 empfindliche Haut Gesichtsbürste 1-2 Tage 129,35 € Versand kostenfrei Gesamt 129,35 € → zum Angebot
• FOREO LUNA4 Massagegerät zur Reinigung und Straffung des Gesichts für... NOTINO FOREO LUNA4 Massagegerät zur Reinigung und Straffung des Gesichts für... 1-2 Werktage 135,00 € Versand kostenfrei Gesamt 135,00 € → zum Angebot
Varianten: Foreo Luna 4
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
129.35 €
Ø 1 Mon.
120 €
Tiefstpreis
113 €
Preisalarm aktivieren
FOREO LUNA 4 Gesichtsreinigungsbürste - Straffende Gesichtsmassage - ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 129,35 € Versand kostenfrei Gesamt 129,35 € → zum Angebot
FOREO LUNA 4 Gesichtsreinigungsbürste - Straffende Gesichtsmassage - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 129,35 € Versand kostenfrei Gesamt 129,35 € → zum Angebot
FOREO LUNA™ 4 empfindliche Haut Gesichtsbürste Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 129,35 € Versand kostenfrei Gesamt 129,35 € → zum Angebot
FOREO Sweden F1252, FOREO Sweden LUNA 4 Sensitive Skin hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 129,35 € Versand kostenfrei Gesamt 129,35 € → zum Angebot
FOREO LUNA4 Massagegerät zur Reinigung und Straffung des Gesichts für empfindliche NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 135,00 € Versand kostenfrei Gesamt 135,00 € → zum Angebot
Foreo - Luna 4 - Gesichtsreinigungsgerät - luna 4 Sensitive Skin 126 g Sensitive Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 139,50 € Versand kostenfrei Gesamt 139,50 € → zum Angebot
FOREO F1252, FOREO LUNA 4 Sensitive Skin Lila female lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 143,60 € Versand kostenfrei Gesamt 143,60 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:25 Uhr.

Foreo Luna 4 für empfindliche Haut Test

5/5
★★★★★ Tolles Gerät
C. A Mai 2025

Ich habe mir das kompakte Gesichtsreinigungsgerät gegönnt, da meine Haut trotz regelmäßiger Pflege zu fettiger T-Zone neigt. Die App ist übersichtlich und bietet zahlreiche Programme für unterschiedliche Bedürfnisse. Das Gerät überzeugt: Nach der Anwendung sorgt es für eine spürbare Tiefenreinigung; meine Haut wirkt frisch und geschmeidig.

Die Massagefunktion habe ich bisher einmal getestet — bin gespannt auf langfristige Effekte. Einzig der Preis ist etwas hoch, aber wenn die Wirkung anhält, ist mir der Mehrwert den Aufpreis wert.

5/5
★★★★★ Prima!
seemoewe59 November 2023

Das überarbeitete Gerät bietet längere Silikonborsten für eine weichere Anwendung als der Vorgänger und mehr Einstellungsmöglichkeiten. Der Tester bevorzugt jedoch die einfache Version, da er bereits andere Geräte für Mikrostrom und Infrarotlicht besitzt. Trotzdem ist er mit der Anwendung zufrieden und empfiehlt, nicht zu stark zu rubbeln, um eine Verhornung zu vermeiden.

Ein nicht-abrasives Reinigungsprodukt ist erforderlich, um sanft über die Haut zu gleiten. Das wasserdichte Gerät ist einfach zu reinigen und hat eine lange Akkulaufzeit. Die App wird nur für die Ersteinrichtung oder Änderung der Einstellungen benötigt. Insgesamt ein zufriedenstellendes Gerät für die Gesichtspflege.

5/5
★★★★★ Wow!
Ingrid September 2023

Die tägliche Verwendung der Gesichtsbürste hat meine Haut deutlich verbessert. Trotz anfänglicher Schwierigkeiten mit Reinigungsschaum, bin ich mit dem Ergebnis sehr zufrieden. Das Einreiben des Serums mit der Massagefunktion ist angenehm und effektiv.

Meine Haut wirkt klarer, weicher und frischer nach jeder Anwendung. Ich freue mich darauf, die verschiedenen Funktionen weiter auszuprobieren. Insgesamt fühle ich mich jetzt viel wohler in meiner Haut. Ein tolles Produkt, das ich nur empfehlen kann!.

5/5
★★★★★ Das ist ein ganz tolles Gerät …das kann ich nur weiter empfehlen
Amazon-Kunde März 2023

Es hält alles was es verspricht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Gesichtsreinigung
für Mischhaut
Gesichtsreinigungsbürste
phthalatfrei
Reinigung
Foreo Luna
Ausstattung
1
Aufbewahrungsbox, Netzteil
1 Stk.
Eigenschaften
anti-aging, tiefenreinigend
wasserfest
lila
für Mischhaut
Akku, Netz
Sonic Technologie

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram