Foreo Luna 4 für Mischhaut Gesichtsreinigungsbürste

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gesichtsreinigungsbürste Wirkung: anti-aging - tiefenreinigend Anwendungsgebiete: Gesichtsreinigung
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
129,35 €
Ø 121 €
112,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 198,30 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
129,35 €
Ø 121 €
112,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 198,30 €
ab 129,35 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 112,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FOREO LUNA 4 Gesichtsreinigungsbürste - Straffende Gesichtsmassage - Amazon FOREO LUNA 4 Gesichtsreinigungsbürste - Straffende Gesichtsmassage - Auf Lager 129,35 € Versand kostenfrei Gesamt 129,35 € → zum Angebot
• FOREO Sweden F1276, FOREO Sweden LUNA 4 Combination Skin hagelshop.de FOREO Sweden F1276, FOREO Sweden LUNA 4 Combination Skin 1-2 Werktage 129,35 € Versand kostenfrei Gesamt 129,35 € → zum Angebot
• FOREO LUNA™ 4 Mischhaut Gesichtsbürste Flaconi FOREO LUNA™ 4 Mischhaut Gesichtsbürste 1-2 Tage 129,35 € Versand kostenfrei Gesamt 129,35 € → zum Angebot
• Foreo - Luna 4 - Gesichtsreinigungsgerät - luna 4 Combination Skin 351 g... Sephora Foreo - Luna 4 - Gesichtsreinigungsgerät - luna 4 Combination Skin 351 g... 24h bis 48h 151,00 € Versand kostenfrei Gesamt 151,00 € → zum Angebot
Varianten: Foreo Luna 4
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
129.35 €
Ø 1 Mon.
121 €
Tiefstpreis
113 €
Preisalarm aktivieren
FOREO LUNA 4 Gesichtsreinigungsbürste - Straffende Gesichtsmassage - ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 129,35 € Versand kostenfrei Gesamt 129,35 € → zum Angebot
FOREO LUNA 4 Gesichtsreinigungsbürste - Straffende Gesichtsmassage - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 129,35 € Versand kostenfrei Gesamt 129,35 € → zum Angebot
FOREO LUNA™ 4 Mischhaut Gesichtsbürste Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 129,35 € Versand kostenfrei Gesamt 129,35 € → zum Angebot
FOREO Sweden F1276, FOREO Sweden LUNA 4 Combination Skin hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 129,35 € Versand kostenfrei Gesamt 129,35 € → zum Angebot
Foreo - Luna 4 - Gesichtsreinigungsgerät - luna 4 Combination Skin 351 g Combination Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 151,00 € Versand kostenfrei Gesamt 151,00 € → zum Angebot
FOREO LUNA4 Massagegerät zur Reinigung und Straffung des Gesichts Gemischte Haut NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
FOREO F1276, FOREO LUNA 4 Combination Skin Grön female lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 198,30 € Versand kostenfrei Gesamt 198,30 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:28 Uhr.

Foreo Luna 4 für Mischhaut Test

5/5
★★★★★ Ich dachte ja erst das ist alles nur ein Gimmick
Beate H Dezember 2024

Foreo Luna hat mich bei einem guten Angebot neugierig gemacht und überzeugt: Die Gesichtsreinigung läuft in vier zeitlich abgestimmten Phasen für Wangen, Stirn, Nase und Kinn. Für die Erstnutzung ist die App nötig, danach funktioniert das Gerät auch unabhängig. Die sanften Vibrationen sind angenehm und hinterlassen wirklich babyweiche, porentief reine Haut.

Das weiche Silikon lässt sich unkompliziert mit warmem Wasser reinigen und lufttrocknen. Die integrierte Massagefunktion nutze ich nur gelegentlich — etwas ungewohnt, aber nicht störend. Insgesamt eine empfehlenswerte, gut verarbeitete Reinigungsbürste.

5/5
★★★★★ Prima!
seemoewe59 November 2023

Das verbesserte Hautpflegegerät bietet weichere Silikonborsten und mehr Einstellungsmöglichkeiten als sein Vorgänger. Der Nutzer entschied sich gegen die Plus-Version aufgrund der kurzen Anwendungsdauer von rotem Licht, besitzt bereits ein separates Mikrostromgerät und wollte nicht extra für Infrarotwärme zahlen. Die Anwendung des Geräts macht Spaß, erfordert jedoch Vorsicht bei der Intensität, um keine Verhornung zu verursachen.

Ein sanftes Reinigungsprodukt ist erforderlich, da Wasser allein zu hartem Rubbeln führt. Das wasserdichte Gerät ist leicht zu reinigen und der Akku hält lange. Die App wird nur für die Ersteinrichtung oder Änderung der Einstellungen benötigt. Insgesamt ist der Nutzer mit dem einfachen Gerät sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Wow!
Ingrid September 2023

Ich benutze die Gesichtsbürste täglich, morgens und abends. Mit Reinigungsschaum war die Anwendung nicht so ideal, daher verwende ich ein Gel zur Reinigung der Haut. Mein Serum trage ich nach der Reinigung mit der Massagefunktion auf. Ich erkunde noch die verschiedenen Funktionen, aber meine Haut ist bereits klarer und weicher geworden. Nach der Anwendung wirkt meine Haut frischer und ich fühle mich wohler in meiner Haut!.

3/5
★★★☆☆ Naja
Einaffets Dezember 2025

Das Produkt selbst ist in Ordnung, doch für den bereits hohen Preis ein Premium-Abo zusätzlich kaufen zu müssen, um alle Funktionen freizuschalten, empfinde ich als unverschämt. Die fehlende Transparenz enttäuscht — ich habe nirgends davon gelesen. Hätte ich das vorher gewusst, hätte ich zu einem älteren Modell gegriffen oder den Kauf ganz ausgelassen. Preis-Leistungs-Verhältnis leidet stark.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Gesichtsreinigung
für Mischhaut
Gesichtsreinigungsbürste
phthalatfrei
Reinigung
Foreo Luna
Ausstattung
1
Aufbewahrungsbox, Netzteil
1 Stk.
Eigenschaften
anti-aging, tiefenreinigend
wasserfest
grün
für Mischhaut
Akku, Netz
Sonic Technologie

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram