Fjällräven Totepack No. 1 super grey Shopper

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tasche hat ein Volumen von 14 Litern, ideal für den täglichen Einkauf.
• Sie besteht aus Baumwolle und Kunstfaser, was sie besonders robust macht.
• Das wasserabweisende Material schützt Ihre Einkäufe vor Nässe.
• Ein verstellbarer Schultergurt und Tragegriffe bieten hohen Tragekomfort.
• Die Tasche verfügt über Innentaschen und ein Reißverschlussfach für kleinere Gegenstände.
• Der verstärkte Taschenboden sorgt für zusätzliche Stabilität.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
118,00 €
Ø 114 €
105,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
118,00 €
Ø 114 €
105,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,95 €
ab 118,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 105,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven Fjaellraeven Totepack No1 Super Grey grau Eastside Fun-Sport-Vision Fjällräven Fjaellraeven Totepack No1 Super Grey grau Sofort Lieferbar, Versandfertig innerhalb 24h 118,00 € Versand kostenfrei Gesamt 118,00 € → zum Angebot
• FJÄLLRÄVEN Totepack No. 1, Super Grey, 15 Hopfmann FJÄLLRÄVEN Totepack No. 1, Super Grey, 15 1-3 Werktage 118,40 € + 4,90 € Versand Gesamt 123,30 € → zum Angebot
• Fjällräven Totepack No. 1, Uni, Stoffbeutel, Reißverschluss,... Kaufland Fjällräven Totepack No. 1, Uni, Stoffbeutel, Reißverschluss,... 2-3 Werktage 121,76 € Versand kostenfrei Gesamt 121,76 € → zum Angebot
• Fjällräven Handtasche Totepack No. 1 Otto Fjällräven Handtasche Totepack No. 1 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 122,29 € Versand kostenfrei Gesamt 122,29 € → zum Angebot
Varianten: Fjällräven Totepack No. 1
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
118 €
Ø 1 Mon.
114 €
Tiefstpreis
106 €
Preisalarm aktivieren
Fjällräven Fjaellraeven Totepack No1 Super Grey grau ✓ Bester Preis Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 118,00 € Versand kostenfrei Gesamt 118,00 € → zum Angebot
FJÄLLRÄVEN Totepack No. 1, Super Grey, 15 Hopfmann Angebotsinfo 1-3 Werktage 118,40 € + 4,90 € Versand Gesamt 123,30 € → zum Angebot
Fjällräven Totepack No. 1, Uni, Stoffbeutel, Reißverschluss, Schlüsseltasche, Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 121,76 € Versand kostenfrei Gesamt 121,76 € → zum Angebot
Fjällräven Handtasche Totepack No. 1 Otto HAUSFELDER accessoires + reise (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 122,29 € Versand kostenfrei Gesamt 122,29 € → zum Angebot
Fjällräven 24203, Fjällräven Totepack No. 1 Classic Colors super grey - Größe Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 3-5 Werktage 139,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 144,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:42 Uhr.

Testbericht Fjällräven Totepack No. 1 super grey

Fjällräven Totepack No. 1 super grey: Der perfekte Einkaufsshopper

Die Fjällräven Totepack No. 1 super grey ist eine vielseitige Einkaufstasche, die sich ideal für den täglichen Gebrauch eignet. Mit einer Breite von 32 cm, einer Höhe von 39 cm und einer Tiefe von 11 cm bietet sie ausreichend Platz für Ihre Einkäufe. Das Volumen von 14 Litern ermöglicht es Ihnen, alle wichtigen Dinge bequem zu verstauen.

Praktische Ausstattung für den Alltag

Diese Einkaufstasche verfügt über eine Innentasche und ein Reißverschlussfach, in dem Sie kleinere Gegenstände sicher aufbewahren können. Der verstellbare Schultergurt und die Tragegriffe sorgen für hohen Tragekomfort, egal ob Sie die Tasche über der Schulter oder in der Hand tragen.

Fjällräven Totepack No. 1 super grey Test

5/5
★★★★★ Robust und stylisch
Claudia H August 2022

Die Qualität dieser Tasche ist sehr gut, robust und die verstellbaren Riemen sind praktisch. Sie ist nicht besonders groß, aber für die Stadt perfekt geeignet. Leicht und kompakt, ideal zum Tragen von Alltagsgegenständen. Einziges Manko sind die nicht gepolsterten Riemen, aber das war mir aufgrund des Materials bewusst.

Insgesamt eine tolle Tasche für den städtischen Gebrauch, ideal für den täglichen Bedarf, aber weniger geeignet für Wanderungen. Ideal für Stadtausflüge und einfach zu tragen.

5/5
★★★★★ Heavy duty material
Judie April 2022

Dies ist die dritte Tasche, die ich in einem Jahr gekauft habe, weil jeder in meiner Familie sie haben möchte, nachdem er meine gesehen hat. Es ist meine Alltagstasche für die Arbeit, da Laptop, A4-Ordner, Geldbörse, Sonnenbrillenetui, Schlüssel und eine Wasserflasche gut hineinpassen. Es hat auch zwei zusätzliche Taschen, aber ich habe eine Filztasche für den Innenraum gekauft und damit ist es jetzt super organisiert.

5/5
★★★★★ Hochwertiger multifunktionaler Rucksack
Petra P November 2021

Nachdem ich die positiven Bewertungen gelesen habe, muss ich einfach zustimmen. Dieses Produkt ist wirklich klasse, nur die Farbauswahl war etwas knifflig. Nach langem Überlegen habe ich mich für "grau" entschieden - und es gefällt mir super gut.

5/5
★★★★★ Ein toller Alltagsbegleiter
Amazon Kunde August 2021

Die Tasche stand lange auf meiner Wunschliste und jetzt bin ich komplett zufrieden damit. Sie bietet viel Stauraum und ist aus hochwertigem, strapazierfähigem Stoff. Eine klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Super Tasche(n)Rucksack - ein kleines Raumwunder 🙂
Ulsch Mai 2019

Ich war auf der Suche nach einem passenden Fjällräven Rucksack und bin mit dem Totepack No 1 einfach nur begeistert! Er lässt sich sowohl als Hand- als auch Umhängetasche tragen und sitzt perfekt als Rucksack. Durch die verstellbare Schlaufe kann man ihn auch quer tragen. Mit seinem großzügigen Platzangebot ist er ein wahres Raumwunder. Ich bin rundum zufrieden mit diesem Tasche(n)Rucksack.

4/5
★★★★☆ Robustes Raumwunder
Kathrin April 2022

Dieser Rucksack ist extrem robust und hat sogar einen Regenschauer abgewehrt. Im Rucksack-Modus bietet er ausreichend Platz, selbst über eine Winterjacke. Die Innenaufteilung ist sinnvoll gestaltet. Einziger Kritikpunkt: Der Rucksack rutscht ständig von meiner Schulter.

Die Handgriffe könnten etwas größer sein, um ihn auch am Handgelenk tragen zu können. Insgesamt jedoch ein gelungener Kauf, den ich täglich benutze. Selbst mein Tablet mit Schutzhülle findet problemlos Platz in dem großen Hauptfach. Ideal für den täglichen Einsatz.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
Erwachsene
Shopper
Ausstattungsmerkmale
Innentasche, Schultergurt
Reißverschlussfach
keine
verstellbar
verstärkter Taschenboden
Tragegriff
mit Reißverschluss
Daten
32 cm
0,55 kg
39 cm
11 cm
14 Liter
Design
grau
Materialangaben
wasserabweisend
Baumwolle, Kunstfaser

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram