Reisenthel Shopper XL twist sky rose Tragetasche

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tasche hat ein Volumen von 35 Litern, ideal für große Einkäufe.
• Mit einer Breite von 67 cm, einer Höhe von 44,5 cm und einer Tiefe von 20 cm bietet sie viel Platz.
• Die zwei Tragehenkel sorgen für einen bequemen Transport.
• Das wasserabweisende Polyester macht die Tasche wetterfest.
• Eine Innentasche mit Reißverschlussfach und ein Handyfach bieten zusätzlichen Stauraum.
• Der Reißverschluss sorgt für die sichere Aufbewahrung Ihrer Einkäufe.
Lieber noch warten
Preis liegt 35% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +35% ab
37,95 €
Ø 28 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,95 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 35% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +35% ab
37,95 €
Ø 28 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,95 €
ab 37,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis reisenthel shopper XL twist sky rose – Geräumige Shopping Bag und edle... Amazon reisenthel shopper XL twist sky rose – Geräumige Shopping Bag und edle... Auf Lager 37,95 € Versand kostenfrei Gesamt 37,95 € → zum Angebot
• REISENTHEL® Tragetasche SHOPPER XL, Tasche, Grau, 35 Liter (1-tlg) Otto REISENTHEL® Tragetasche SHOPPER XL, Tasche, Grau, 35 Liter (1-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 40,89 € Versand kostenfrei Gesamt 40,89 € → zum Angebot
• reisenthel shopper XL, Einkaufstasche, Tragetasche, Strandtasche, Tasche, Kaufland reisenthel shopper XL, Einkaufstasche, Tragetasche, Strandtasche, Tasche, 2-4 Werktage 40,89 € Versand kostenfrei Gesamt 40,89 € → zum Angebot
• reisenthel - Shopper XL twist Twist Sky Rose - Einkaufstasche , 35 l Taschenkaufhaus reisenthel - Shopper XL twist Twist Sky Rose - Einkaufstasche , 35 l 1-2 Werktage 42,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
Varianten: Reisenthel Shopper XL
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 35% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
37.95 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
reisenthel shopper XL twist sky rose – Geräumige Shopping Bag und edle Handtasche ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 37,95 € Versand kostenfrei Gesamt 37,95 € → zum Angebot
reisenthel shopper XL twist sky rose – Geräumige Shopping Bag und edle Handtasche Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 37,95 € Versand kostenfrei Gesamt 37,95 € → zum Angebot
REISENTHEL® Tragetasche SHOPPER XL, Tasche, Grau, 35 Liter (1-tlg) Otto Möbel Jack (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 40,89 € Versand kostenfrei Gesamt 40,89 € → zum Angebot
reisenthel shopper XL, Einkaufstasche, Tragetasche, Strandtasche, Tasche, Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 40,89 € Versand kostenfrei Gesamt 40,89 € → zum Angebot
reisenthel - Shopper XL twist Twist Sky Rose - Einkaufstasche , 35 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 42,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:24 Uhr.

Testbericht Reisenthel Shopper XL twist sky rose

Reisenthel Shopper XL twist sky rose: Stilvoll und Praktisch

Der Reisenthel Shopper XL twist sky rose ist die ideale Tragetasche für Damen, die Wert auf Stil und Funktionalität legen. Mit einer Breite von 67 cm, einer Höhe von 44,5 cm und einer Tiefe von 20 cm bietet diese Einkaufstasche ein großzügiges Volumen von 35 Litern. Die unifarbene graue Tasche passt zu jedem Outfit und ist ein echter Hingucker.

Vielseitige Ausstattung für den Alltag

Die Tasche verfügt über zwei Tragehenkel, die einen bequemen Transport ermöglichen. Im Inneren finden Sie eine praktische Innentasche mit Reißverschlussfach und ein spezielles Handyfach, sodass Sie Ihre Wertsachen sicher und organisiert verstauen können. Der Reißverschluss sorgt dafür, dass Ihre Einkäufe sicher verschlossen bleiben.

Reisenthel Shopper XL twist sky rose Test

5/5
★★★★★ Perfekt!
DL Dezember 2025

Geräumige, stylische Arbeitstasche aus schwarzem Stoff mit dezenten dunklen Punkten – ein echter Hingucker. Viel Stauraum, angenehmer Tragekomfort und sehr stabil; ideal als Bürotasche, Pendler- oder Alltagsbegleiter.

5/5
★★★★★ Super geräumiger Shopper
dp September 2025

Der Reisenthel Shopper XL überzeugt mit riesigem Volumen und viel Stauraum für Einkäufe, Sportausrüstung oder Tagesausflüge. Trotz Größe bleibt die Einkaufstasche leicht und handlich. Hochwertiges, robustes Material, sauber verarbeitete Nähte und bequeme Tragegriffe garantieren Langlebigkeit. Ideal für den Alltag, große Einkäufe oder den Wochenmarkt – ein vielseitiger, praktischer Begleiter, den ich uneingeschränkt empfehlen kann.

4/5
★★★★☆ Für mich die (fast) perfekte Strandtasche
Alexandra K Juni 2025

Sehr schöne, große Strandtasche mit Innentasche und zusätzlichem Fach. Perfekt am Strand: kräftige Farbe, robustes, unempfindliches Material. Ein gepolstertes Schulterriemen-Polster fehlt mir, das den Tragekomfort bei voller Beladung deutlich verbessert hätte — haben wir separat nachgekauft.

3/5
★★★☆☆ Farbe grau toll, rosagold des Metalls mit viel zu intensiv
kaufe i August 2022

Die Graue Strand- und Stadttasche ist riesig und bietet viel Platz. Allerdings sind die Roségoldenen Details sehr intensiv und glänzend, wirken etwas billig und schwer. Perfekt für den Strand oder die Stadt, aber die Farbe könnte besser sein.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Damen
Tragetasche
Ausstattungsmerkmale
Innentasche
grau
Handyfach, Reißverschlussfach
unifarben
zwei Henkel
mit Reißverschluss
Daten
67 cm
44,5 cm
20 cm
35 Liter
Materialangaben
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram