Reisenthel Shopper XL twist maroon Einkaufstasche

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Innentasche Breite: 67 cm Farbe: rot
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 16% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 16% ab
20,99 €
Ø 25 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,08 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 16% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 16% ab
20,99 €
Ø 25 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,08 €
ab 20,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Reisenthel Shopper in Rot - (B)68 x (H)45,5 x (T)20 cm limango Reisenthel Shopper in Rot - (B)68 x (H)45,5 x (T)20 cm 2 - 3 Tage 20,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
• reisenthel shopper XL twist maroon – Geräumige Shopping Bag und edle... Amazon Marketplace reisenthel shopper XL twist maroon – Geräumige Shopping Bag und edle... Auf Lager 27,79 € Versand kostenfrei Gesamt 27,79 € → zum Angebot
• reisenthel XL - Shopper 65 cm (twist maroon) Markenkoffer reisenthel XL - Shopper 65 cm (twist maroon) 0 29,00 € + 595,13 € Versand Gesamt 624,13 € → zum Angebot
• REISENTHEL® Einkaufsshopper shopper XL twist maroon Otto REISENTHEL® Einkaufsshopper shopper XL twist maroon lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,08 € Versand kostenfrei Gesamt 34,08 € → zum Angebot
Varianten: Reisenthel Shopper XL
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 16% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
20.99 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Reisenthel Shopper in Rot - (B)68 x (H)45,5 x (T)20 cm ✓ Bester Preis limango Angebotsinfo 2 - 3 Tage 20,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
reisenthel shopper XL twist maroon – Geräumige Shopping Bag und edle Handtasche in Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,79 € Versand kostenfrei Gesamt 27,79 € → zum Angebot
reisenthel XL - Shopper 65 cm (twist maroon) Markenkoffer Angebotsinfo 29,00 € + 595,13 € Versand Gesamt 624,13 € → zum Angebot
reisenthel Einkaufstasche , rot , Polyester,Metall , Maße (cm): B: 68 H: 45 T: hoeffner Angebotsinfo 2-3 Werktage 31,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 37,89 € → zum Angebot
reisenthel Einkaufstasche ¦ rot ¦ Polyester,Metall ¦ Maße (cm): B: 68 H: 45 T: moebel-kraft.de Angebotsinfo ca 2-3 Werktage 31,99 € + 7,90 € Versand Gesamt 39,89 € → zum Angebot
reisenthel - Shopper XL Twist Maroon - Einkaufstasche , 35 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 32,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 37,99 € → zum Angebot
REISENTHEL® Einkaufsshopper shopper XL twist maroon Otto Tischideen & Ambiente (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,08 € Versand kostenfrei Gesamt 34,08 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:19 Uhr.

Reisenthel Shopper XL twist maroon Test

5/5
★★★★★ Perfekt!
DL Dezember 2025

Stylische, geräumige Arbeitstasche aus schwarzem Stoff mit dezenten dunklen Punkten – viel Platz für Unterlagen und Alltag, bequem zu tragen und besonders robust. Perfekt als Damenhandtasche oder Büro-Begleiter, kombiniert Funktionalität mit modernem Design.

5/5
★★★★★ Super geräumiger Shopper
dp September 2025

Der Reisenthel Shopper XL überzeugt durch seine enorme Kapazität! Ideal für Einkäufe, Sportausrüstung oder Ausflüge – und dabei leicht zu handhaben. Das hochwertige Material sorgt für Stabilität, während die sorgfältigen Nähte und angenehmen Griffe den Komfort erhöhen. Die großzügige Größe ermöglicht es, alles mühelos zu verstauen, ohne Druckstellen zu hinterlassen.

Mein Fazit: Ein praktischer, langlebiger Shopper, den ich ausdrücklich empfehle. Perfekt für den täglichen Gebrauch oder umfangreiche Einkaufstouren! 🌟.

5/5
★★★★★ I love it😍
Sternchen 8 Juni 2025

Wunderschöne und stylische Tasche!😍 Ich habe sie in verschiedenen Varianten. Sie bietet viel Stauraum, ideal für Reisen, Einkäufe oder den Thermenbesuch. Sehr vielseitig und sieht dabei einfach toll aus. Perfekte Totes für jede Gelegenheit!.

4/5
★★★★☆ Für mich die (fast) perfekte Strandtasche
Alexandra K Juni 2025

Eine wunderschöne große Tasche mit einer Innentasche und einem zusätzlichen Fach. Ideal als Strandtasche! Die Farbe ist fantastisch und das Material ist robust. Ein Manko ist jedoch das Fehlen eines gepolsterten Schulterriemens; das wäre beim Transport voller Sachen deutlich angenehmer. Wir haben uns deshalb einen Riemen separat bestellt.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Innentasche
67 cm
rot
Erwachsene
44,5 cm
Handyfach, Reißverschlussfach
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
Tragetasche
keine
20 cm
zwei Henkel
mit Reißverschluss
35 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram