Andersen Treppensteiger Scala Shopper Hera rot (74) Einkaufstrolley

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Einkaufstrolley hat ein Volumen von 44 Litern.
• Er ist faltbar und lässt sich platzsparend verstauen.
• Die Tasche verfügt über mehrere Innentaschen, darunter ein Handyfach, ein Reißverschlussfach, ein Schirmfach und ein Thermofach.
• Mit sechs Rollen meistert der Trolley mühelos Treppen und unebene Wege.
• Die Materialien sind wasserabweisend und wasserdicht.
• Der Trolley besteht aus Aluminium, Kunstfaser und Kunststoff.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
80,50 €
Ø 85 €
80,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
80,50 €
Ø 85 €
80,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,95 €
ab 80,50 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 80,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Andersen Einkaufstrolley Treppensteiger Scala Shopper Hera schwarz - rot... Koffer to go Andersen Einkaufstrolley Treppensteiger Scala Shopper Hera schwarz - rot... 80,50 € Versand kostenfrei Gesamt 80,50 € → zum Angebot
• ANDERSEN Einkaufstrolley - Treppensteiger Scala Shopper Hera rot Amazon Marketplace ANDERSEN Einkaufstrolley - Treppensteiger Scala Shopper Hera rot Auf Lager 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
• Andersen Einkaufstrolley Treppenst. Scala Sh. Hera rot, belastbar bis 40kg, Otto Andersen Einkaufstrolley Treppenst. Scala Sh. Hera rot, belastbar bis 40kg, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
• Andersen 119-004-74, Andersen Einkaufstrolley Treppensteiger Scala Shopper Hera Koffer-Kopf Andersen 119-004-74, Andersen Einkaufstrolley Treppensteiger Scala Shopper Hera sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2 Werktage 94,95 € + -4,75 € Versand Gesamt 90,20 € → zum Angebot
Varianten: Andersen Treppensteiger Scala Shopper Hera
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
80.5 €
Ø 1 Mon.
85 €
Tiefstpreis
81 €
Preisalarm aktivieren
Andersen Einkaufstrolley Treppensteiger Scala Shopper Hera schwarz - rot 119-004-74 ✓ Bester Preis Koffer to go Angebotsinfo 80,50 € Versand kostenfrei Gesamt 80,50 € → zum Angebot
Andersen Einkaufstrolley Treppenst. Scala Sh. Hera rot, belastbar bis 40kg, Otto Easy-Trolley (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
ANDERSEN Einkaufstrolley - Treppensteiger Scala Shopper Hera rot Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Andersen 119-004-74, Andersen Einkaufstrolley Treppensteiger Scala Shopper Hera Koffer-Kopf Koffer Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2... 94,95 € + -4,75 € Versand Gesamt 90,20 € → zum Angebot
Andersen Shopper Scala Shopper Treppensteiger Hera Einkaufstrolley 56 cm rot Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 94,95 € Versand kostenfrei Gesamt 94,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:48 Uhr.

Testbericht Andersen Treppensteiger Scala Shopper Hera rot (74)

Andersen Treppensteiger Scala Shopper Hera rot (74) – Ihr idealer Einkaufsbegleiter

Der Andersen Treppensteiger Scala Shopper Hera rot (74) ist der perfekte Begleiter für Ihren Einkauf. Mit seinen sechs Rollen meistert er mühelos Treppen und unebene Wege. Die Einkaufstasche ist faltbar und lässt sich platzsparend verstauen. Dank der wasserabweisenden und wasserdichten Materialien aus Aluminium, Kunstfaser und Kunststoff bleibt Ihr Einkauf auch bei schlechtem Wetter trocken.

Großzügiges Volumen und praktische Innentaschen

Mit einem Volumen von 44 Litern bietet der Einkaufstrolley ausreichend Platz für Ihre Einkäufe. Die Tasche ist 36 cm breit, 56 cm hoch und 22 cm tief. Im Inneren finden Sie mehrere praktische Fächer: ein Handyfach, ein Reißverschlussfach, ein Schirmfach und ein Thermofach. So haben Sie alle wichtigen Dinge stets griffbereit und gut organisiert.

Andersen Treppensteiger Scala Shopper Hera rot (74) Test

5/5
★★★★★ Empfehlenswert / Preis Leistung
Asti August 2025

Wie beschrieben arbeitet das Produkt qualitativ einwandfrei und erfüllt bei meiner älteren Dame alle Erwartungen; sie ist sehr zufrieden. Bei kleinen Inhalten kann man optional Karton zuschneiden, damit die Form wie auf dem Bild bleibt. Uneingeschränkte Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Hilft
jochen August 2025

Funktioniert zuverlässig im Supermarkt und beim Treppensteigen. Bietet sicheren Halt zum Aufstützen, ohne wegzukippen. Der einkaufstaugliche Beutel ist sehr praktisch: lässt sich leicht befüllen und bleibt stabil, er fällt nicht zusammen.

5/5
★★★★★ Einkaufshilfe deluxe.!
Amazon Kunde Januar 2025

Sehr geräumige Einkaufstasche, das Einhängen am Einkaufswagen erfordert Eingewöhnung — selbst nach Monaten noch ungewohnt. Dafür lässt sie sich auch bei vollem Trolley mühelos treppenhoch tragen. Robuste Verarbeitung und hoher Tragekomfort: klare Kaufempfehlung.

4/5
★★★★☆ Einkaufstrolley mit Treppensteiger
Wolli April 2024

Der Einkaufstrolley erfüllt meine Erwartungen, die Lieferung war pünktlich. Leider war die Verpackung überdimensioniert und mit unnötig viel Papier und Plastik gefüllt. Es scheint, als hätte der Lieferant mein Paket als Mülltonne genutzt. Das Resultat: 1 Tüte mit 35 Litern Papier und 1 Tüte mit 35 Litern Plastikfüllung.

Das ist weder nachhaltig noch kundenfreundlich. Daher ziehe ich einen Punkt ab.

2/5
★★☆☆☆ für kleinere Menschen nur bedingt zu empfehlen
Amazon Kunde September 2025

Gut verarbeitet und mit leichtem Gestell meistert der Trolley Treppen hervorragend. Nachteil: Das Gestell ist zu hoch für kleinere Personen (z. B. 1,56 m) und nicht verstellbar. Außerdem verströmt die Tasche einen unangenehmen Geruch.

2/5
★★☆☆☆ Gute Verarbeitung und Optik, aber nicht optimal in der Handhabung
Ananmo Dezember 2024

Enttäuscht: Sehr schlechte Handhabung ohne Arretierung und mit nicht verstellbarem Handbügel. Beim Ein- und Aussteigen im Bus taugen die Räder nichts, es fehlt ein stabiler Griff. Beim Treppensteigen (3.

Etage) ist er laut und erfordert viel Kraft. Qualität überzeugt nicht, Rücksendung geplant.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
Einkaufstrolley
Allgemeines
Erwachsene
Andersen Scala
Ausstattungsmerkmale
Innentasche, Rollen
rot, schwarz
Handyfach, Reißverschlussfach, Schirmfach, Thermofach
6
Treppensteiger, faltbar
Daten
36 cm
3 kg
56 cm
22 cm
44 Liter
Materialangaben
wasserabweisend, wasserdicht
Aluminium, Kunstfaser, Kunststoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram