Andersen Scala Shopper Hera (112-004) red 74 Einkaufstrolley

★★★★★ (236 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Einkaufstrolley besteht aus Aluminium und Stahl, was ihn besonders stabil und langlebig macht.
• Die wasserabweisende Kunstfaser schützt Ihre Einkäufe vor Nässe.
• Mit abnehmbaren Rädern ist die Reinigung und Wartung des Trolleys besonders einfach.
• Der ergonomische Tragegriff sorgt für einen komfortablen Transport.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
59,95 €
Ø 60 €
59,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
59,95 €
Ø 60 €
59,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
ab 59,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ANDERSEN Einkaufstrolley - Scala Shopper Hera rot Amazon Marketplace ANDERSEN Einkaufstrolley - Scala Shopper Hera rot Auf Lager 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
• Andersen Einkaufstrolley Scala Shopper Hera, 47 l, Tragkraft 40 kg Otto Andersen Einkaufstrolley Scala Shopper Hera, 47 l, Tragkraft 40 kg lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
• Andersen Scala Einkaufstrolley Hera - rot mueller.de Andersen Scala Einkaufstrolley Hera - rot 2-3 Tage 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
• Andersen Einkaufstrolley "Scala Shopper Hera" Tragkraft 40 kg Quelle Andersen Einkaufstrolley "Scala Shopper Hera" Tragkraft 40 kg 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Varianten: Andersen Scala Shopper Hera (112-004)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
59.95 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Andersen Einkaufstrolley Scala Shopper Hera, 47 l, Tragkraft 40 kg ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
ANDERSEN Einkaufstrolley - Scala Shopper Hera rot Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Andersen Scala Einkaufstrolley Hera - rot mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Andersen Einkaufstrolley "Scala Shopper Hera" Tragkraft 40 kg Quelle Angebotsinfo Verfügbar 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Andersen Einkaufstrolley "Scala Shopper Hera" Tragkraft 40 kg BAUR Angebotsinfo 1 Woche 59,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:19 Uhr.

Testbericht Andersen Scala Shopper Hera (112-004) red 74

Andersen Scala Shopper Hera (112-004) red 74: Der perfekte Begleiter für Ihren Einkauf

Der Andersen Scala Shopper Hera (112-004) red 74 ist die ideale Lösung für alle, die ihre Einkäufe bequem und stilvoll transportieren möchten. Mit seinem eleganten Design in Rot und Schwarz zieht dieser Einkaufstrolley alle Blicke auf sich. Dank der robusten Konstruktion aus Aluminium und Stahl ist er besonders langlebig und stabil. Die wasserabweisende Kunstfaser sorgt dafür, dass Ihre Einkäufe auch bei schlechtem Wetter trocken bleiben.

Praktische Ausstattung für den Alltag

Dieser Einkaufstrolley bietet zahlreiche praktische Funktionen, die Ihren Alltag erleichtern. Die Innentasche und die Seitentasche bieten ausreichend Platz für kleinere Gegenstände, die Sie schnell zur Hand haben möchten. Der Klettverschluss und der Überschlag sorgen dafür, dass Ihre Einkäufe sicher verstaut sind. Die abnehmbaren Räder ermöglichen eine einfache Reinigung und Wartung des Trolleys.

Andersen Scala Shopper Hera (112-004) red 74 Test

5/5
★★★★★ Top Trolley
von einer Kundin Januar 2024

Dieser Einkaufstrolley ist absolut empfehlenswert! Er ist leicht, leise dank der gummierten Rollen und hat ein schönes Design mit ausreichend Platz. Praktisch ist die Möglichkeit, ihn am Einkaufswagen zu befestigen und die Reflektoren für bessere Sichtbarkeit in der Dunkelheit. Die Räder lassen sich leicht austauschen.

Ein Nachteil für uns ist, dass er voll beladen sehr schwer die Treppen hoch ist, da wir keinen Fahrstuhl haben. Daher haben wir ihn an die Kinder weitergegeben und müssen uns einen Treppensteiger besorgen. Trotz des höheren Preises ist dieser Einkaufstrolley von dieser Firma definitiv empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Sehr guter Shopper
von einem Kunden Dezember 2023

Ich bin absolut zufrieden mit meinem neuen Trolley. Die Verarbeitung ist hochwertig und das Gestell aus stabilem Stahl. Die geräuscharmen Rollen mit Gummi-Beschichtung sind ein echtes Highlight. Auch die Tasche überzeugt mit ihrer Qualität. Bisher konnte ich keine negativen Punkte feststellen.

5/5
★★★★★ Treue Freund von Andersen.
von Karina H. November 2023

Ich bin immer wieder begeistert von dem Andersen Einkaufswagen. Er ist sehr stabil und bietet Platz für bis zu 30 Kilo Volumen. Nur zu empfehlen! Leider hatte ich mit einem anderen Wagen, der nur bis zu 25 Kilo Volumen hatte, Probleme.

Der untere Teil ist innerhalb von etwa 4 Monaten kaputt gegangen. Mal sehen, wie lange der Andersen Wagen hält! ;).

5/5
★★★★★ Große Hilfe
von Petra B. November 2023

Ich habe mich für diesen praktischen Einkaufstrolley entschieden, da ich kein Auto besitze, und ich bereue es nicht! Er ist leicht zu manövrieren und bietet viel Platz, ohne dass man das Gewicht spürt. Besonders praktisch ist der klappbare Griff, mit dem man den Trolley am Einkaufswagen befestigen kann. Die kleine Seitentasche ist perfekt für Zeitschriften oder einen Regenschirm. Ich bin absolut zufrieden mit meinem Kauf und kann ihn nur weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Supi
von Susanne S. Juli 2023

Der Hackenporsche hat mich positiv überrascht! Ideal zum Transport meines Sup-Rucksacks oder sogar einer Tasche. Leise und leicht zu bewegen. Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis!.

5/5
★★★★★ Superleichter Trolley
von Heidrun B. Juni 2023

Aufgrund der positiven Bewertungen habe ich diesen Trolley bestellt. Ein tolles Geburtstagsgeschenk! Der Beschenkte war von der Qualität und den leisen Rädern begeistert. Ich empfehle den Trolley gerne weiter! Sehr zufrieden mit dem Produkt!.

Meinungen 1 bis 6 von 236

Allgemeine Daten
Einkaufstrolley
Ausstattungsmerkmale
Innentasche, Rollen
Seitentasche
abnehmbare Räder
Tragegriff
mit Klettverschluss, mit Überschlag
Design
rot, schwarz
Materialangaben
Aluminium, Stahl
Kunstfaser
wasserabweisend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram