Genius Falko Einkaufskorb black dots

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das faltbare Design mit robustem Aluminiumgestell ermöglicht platzsparende Aufbewahrung und einfachen Transport im Alltag.
• Die wasserabweisende Polyester-Ausstattung schützt den Inhalt zuverlässig vor Nässe und lässt sich leicht abwaschen.
• Mit großzügigen Abmessungen von 48 x 28 x 27 cm bietet der Korb 26 Liter Fassungsvermögen für umfangreiche Einkäufe.
• Die maximale Tragkraft von 25 kg garantiert stabilen Halt für schwere Lebensmittel und Getränkeflaschen bei jedem Einkauf.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,19 €
Ø 27 €
27,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,94 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,19 €
Ø 27 €
27,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,94 €
ab 27,19 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Genius A14360 Einkaufskorb Falko Premium Schwarz mit bunten Punkten |... Amazon Genius A14360 Einkaufskorb Falko Premium Schwarz mit bunten Punkten |... Auf Lager 27,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,18 € → zum Angebot
• FALKO Einkaufskorb Premium 14360 1 St. Voelkner marketplace FALKO Einkaufskorb Premium 14360 1 St. 4-6 Werktage 29,36 € Versand kostenfrei Gesamt 29,36 € → zum Angebot
• GENIUS Faltbarer Einkaufskorb FALKO PREMIUM 26 Liter schwarz mit bunten Punkten 1a-Neuware GENIUS Faltbarer Einkaufskorb FALKO PREMIUM 26 Liter schwarz mit bunten Punkten 1 - 3 Werktage 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
• Genius Einkaufskorb Falko Premium Tragekorb Picknickkorb, Lunchkorb Shopping... Otto Genius Einkaufskorb Falko Premium Tragekorb Picknickkorb, Lunchkorb Shopping... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 34,94 € Versand kostenfrei Gesamt 34,94 € → zum Angebot
Varianten: Genius Falko Einkaufskorb
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.19 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Genius A14360 Einkaufskorb Falko Premium Schwarz mit bunten Punkten | Einkaufstasche ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 27,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,18 € → zum Angebot
Genius A14360 Einkaufskorb Falko Premium Schwarz mit bunten Punkten | Einkaufstasche Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,36 € Versand kostenfrei Gesamt 29,36 € → zum Angebot
FALKO Einkaufskorb Premium 14360 1 St. Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 29,36 € Versand kostenfrei Gesamt 29,36 € → zum Angebot
GENIUS Faltbarer Einkaufskorb FALKO PREMIUM 26 Liter schwarz mit bunten Punkten 1a-Neuware Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
Genius Einkaufskorb Falko Premium Tragekorb Picknickkorb, Lunchkorb Shopping Bag 22 L Otto Genius GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 34,94 € Versand kostenfrei Gesamt 34,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:26 Uhr.

Testbericht Genius Falko Einkaufskorb black dots

Genius Falko Einkaufskorb black dots für entspanntes Einkaufen

Schluss mit schweren Plastiktüten und unbequemen Tragegriffen – dieser faltbare Einkaufskorb vereint Komfort und Funktionalität auf gelungene Weise. Mit seinem großzügigen Volumen von 26 Litern bietet das Modell ausreichend Platz für Ihren Wocheneinkauf, während die robuste Aluminiumkonstruktion für langlebige Stabilität sorgt. Die wasserabweisende Polyester-Ausstattung schützt Ihre Einkäufe zuverlässig vor Nässe, und dank der abwaschbaren Oberfläche bleibt der praktische Begleiter stets hygienisch sauber. Das stilvolle Design mit black dots verleiht dem funktionalen Helfer eine moderne Note, die sich sehen lassen kann.

Maximale Tragkraft trifft auf platzsparendes Design

Mit einer beeindruckenden Belastbarkeit von bis zu 25 Kilogramm meistert die Einkaufstasche selbst umfangreiche Besorgungen mühelos. Das stabile Gestellmaterial aus Aluminium garantiert dabei eine zuverlässige Konstruktion, die auch schwere Lasten sicher transportiert. Besonders praktisch zeigt sich die faltbare Eigenschaft: Nach dem Einkauf lässt sich der Korb platzsparend zusammenlegen und findet in jeder Ecke Ihres Autos oder Ihrer Wohnung seinen Platz. Die Kunstfaser-Verarbeitung sorgt für ein angenehm leichtes Gewicht bei gleichzeitig hoher Widerstandsfähigkeit – ideal für den täglichen Gebrauch.

Genius Falko Einkaufskorb black dots Test

5/5
★★★★★ toller Korb zu fairem Preis
Sabine G Mai 2015

Robuster Einkaufskorb mit sehr guter Verarbeitung: stabile Konstruktion, rutschfeste Griff-Gummierung für hohen Tragekomfort und praktische Füßchen an der Unterseite, die Verschmutzung und Verschleiß verhindern. Keine chemischen Gerüche nach dem Auspacken – wichtig für empfindliche Nasen. Auch bei voller Beladung keinerlei Abnutzungserscheinungen oder Bruch festgestellt. Täglicher Begleiter mit zuverlässiger Belastbarkeit und guter Langlebigkeit.

Preis-Leistungs-Verhältnis besser als teurere Marken wie Reisenthel; günstigere Alternativen leiden oft unter schlechter Verarbeitung und Ausdünstungen. Klare Kaufempfehlung für alle, die einen stabilen, langlebigen und geruchsneutralen Einkaufskorb suchen.

3/5
★★★☆☆ etwas enttäuschend
herke Dezember 2025

Bei dem Preis bin ich enttäuscht: Der Griff sitzt innen im Wäschekorb, sodass sich der Stoffdeckel kaum öffnen lässt. Das Drahtgestell zum Aufklappen ist sehr instabil, der Korb klappt immer wieder zusammen. Verarbeitung und Stabilität entsprechen nicht den Erwartungen – schlechte Preis-Leistung für einen Aufbewahrungskorb mit Deckel.

5/5
★★★★★ EinkaufskorbbGenius A14361
Shirley-Ann Januar 2026

Sieht nicht nur gut aus, hat auch genügend Platz. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toller Einkaufskorb!
Marco B Dezember 2025

Gute Qualität und schnell geliefert!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Erwachsene
Einkaufskorb
Ausstattungsmerkmale
abwaschbar, faltbar
Daten
48 cm
28 cm
27 cm
26 Liter
25 kg
Materialangaben
Aluminium
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram