Genius Falko Einkaufskorb schwarz/bunte Punkte

★★★★ (127 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Einkaufskorb hat eine maximale Tragkraft von 25 kg.
• Er besteht aus hochwertigem Polyester, das wasserabweisend ist.
• Die fünf Standfüße sorgen für Stabilität und Sauberkeit.
• Der faltbare Griff aus Aluminium erleichtert das Tragen und Verstauen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,95 €
Ø 25 €
24,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,95 €
Ø 25 €
24,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
ab 24,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Genius 14360, Genius Einkaufskorb Falko Premium A14360 | faltbar & leicht | 22l smartgoods (smartgoods.de) Genius 14360, Genius Einkaufskorb Falko Premium A14360 | faltbar & leicht | 22l Versandlager: 1-3 Werktage 24,95 € + 49,95 € Versand Gesamt 74,90 € → zum Angebot
• Genius A14360 Einkaufskorb Falko Premium Schwarz mit bunten Punkten |... Amazon Genius A14360 Einkaufskorb Falko Premium Schwarz mit bunten Punkten |... Auf Lager 27,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,18 € → zum Angebot
• GENIUS 14360, GENIUS Faltbarer Einkaufskorb FALKO PREMIUM 26 Liter schwarz mit... 1a-Neuware GENIUS 14360, GENIUS Faltbarer Einkaufskorb FALKO PREMIUM 26 Liter schwarz mit... 1 - 3 Tage 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
• Genius Einkaufskorb Falko Picknickkorb Tragekorb 48 x 28 x 27 cm, für Outdoor... Otto Genius Einkaufskorb Falko Picknickkorb Tragekorb 48 x 28 x 27 cm, für Outdoor... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 34,94 € Versand kostenfrei Gesamt 34,94 € → zum Angebot
Varianten: Genius Falko Einkaufskorb
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.95 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Genius 14360, Genius Einkaufskorb Falko Premium A14360 | faltbar & leicht | 22l ✓ Bester Preis smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 24,95 € + 49,95 € Versand Gesamt 74,90 € → zum Angebot
Genius A14360 Einkaufskorb Falko Premium Schwarz mit bunten Punkten | Einkaufstasche Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 27,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,18 € → zum Angebot
Genius A14360 Einkaufskorb Falko Premium Schwarz mit bunten Punkten | Einkaufstasche Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,36 € Versand kostenfrei Gesamt 29,36 € → zum Angebot
GENIUS 14360, GENIUS Faltbarer Einkaufskorb FALKO PREMIUM 26 Liter schwarz mit bunten 1a-Neuware 1a-Neuware Angebotsinfo 1 - 3 Tage 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
Genius Einkaufskorb Falko Picknickkorb Tragekorb 48 x 28 x 27 cm, für Outdoor Reise Otto Genius GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 34,94 € Versand kostenfrei Gesamt 34,94 € → zum Angebot
GENIUS Einkaufskorb 'Falko' Bleywaren Bleywaren Angebotsinfo 1-3 Tage 39,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:41 Uhr.

Testbericht Genius Falko Einkaufskorb schwarz/bunte Punkte

Genius Falko Einkaufskorb schwarz/bunte Punkte: Stilvoll und Praktisch

Der Genius Falko Einkaufskorb schwarz/bunte Punkte ist die perfekte Wahl für alle, die Wert auf Stil und Funktionalität legen. Mit einer Breite von 48 cm, einer Höhe von 27 cm und einer Tiefe von 28 cm bietet dieser Einkaufskorb ausreichend Platz für Ihre Einkäufe. Das bunte Design mit schwarzen Akzenten macht ihn zu einem echten Hingucker.

Robustes Material und Hohe Tragkraft

Der Einkaufskorb besteht aus hochwertigem Polyester, das nicht nur wasserabweisend, sondern auch besonders langlebig ist. Der verstärkte Boden sorgt für zusätzliche Stabilität, während die maximale Tragkraft von 25 kg sicherstellt, dass Sie auch schwere Einkäufe problemlos transportieren können.

Genius Falko Einkaufskorb schwarz/bunte Punkte Test

5/5
★★★★★ Stabiler Einkaufskorb
F. M November 2023

Der praktische Einkaufskorb mit stabilen Metallstützen sieht nicht nur toll aus, sondern hält auch zuverlässig. Seine kompakte Größe und der verschließbare Deckel machen ihn besonders praktisch. Durch den Tragegriff lässt er sich bequem transportieren. Die Farbe entspricht genau den Bildern. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die einen zuverlässigen und handlichen Einkaufskorb suchen.

5/5
★★★★★ Praktischer Einkaufskorb
Alex Februar 2020

Toller Einkaufskorb! Schnell montiert und sehr stabil. Der praktische Reißverschluss-Deckel verhindert das Herausfallen von Gegenständen. Der Griff liegt gut in der Hand. Ich bin rundum zufrieden mit meinem Kauf!.

5/5
★★★★★ Super Artikel... danke Otto!
Kunde aus Haan Mai 2021

Der Einkaufskorb ist groß, stabil und leicht, aber dennoch robust. Er hat ein hervorragendes Fassungsvermögen und ist perfekt für jeden Einkauf. Ich bin sehr zufrieden und kann ihn nur empfehlen. Danke Otto! ;).

5/5
★★★★★ Super Korb
Kunde aus Augsburg Oktober 2020

Der Korb ist leicht, aber dennoch stabil. Sehr praktisch ist der ummantelte Griff zum Tragen über den Arm. Der Deckel mit Reißverschluss und Arretierungslasche ist ebenfalls ein großer Pluspunkt.

Ich habe den Korb randvoll beladen und er hat alles sicher verstaut. Eine klare Kaufempfehlung für diesen tollen Korb. Ideal für Einkäufe und Transporte!.

5/5
★★★★★ Mir gefällt der Korb sehr gut
Kunde aus Hillscheid April 2019

Vor 4 Jahren habe ich diesen Korb zum ersten Mal gekauft und war mit seiner Leistung sehr zufrieden. Nachdem er nun ausgedient hatte, freute ich mich, dass es das gleiche Modell noch gab und kaufte es erneut. Ich habe durchweg positive Erfahrungen mit diesem Produkt gemacht und auch der neue hat mich sofort wieder überzeugt. Weder bei dem alten noch bei dem neuen Korb konnte ich einen unangenehmen Plastikgeruch feststellen.

5/5
★★★★★ Praktischer Korb
Kunde aus Leipzig Oktober 2017

Dieser Korb ist leicht und dennoch stabil. Mit Innentasche und Reißverschluss. Einfach zusammenfaltbar für die Lagerung. Ich würde ihn erneut kaufen und hoffe auf Langlebigkeit.

Meinungen 1 bis 6 von 127

Allgemeine Daten
5 Standfüße halten den Boden sauber
verstärkt
faltbar
Erwachsene
Aluminium
Einkaufskorb
25 kg
Ausstattungsmerkmale
Innentasche, Standfüße
Reißverschlussfach
keine
abwaschbar, faltbar
Tragebügel
ohne Verschluss
Daten
48 cm
28 cm
27 cm
26 Liter
25 kg
Design
bunt
Materialangaben
Aluminium
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram