Genius Falko Einkaufskorb schwarz 2

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Einkaufskorb hat ein Volumen von 26 Litern und eine maximale Tragkraft von 25 kg.
• Das Gestellmaterial besteht aus Aluminium, was den Korb leicht und stabil macht.
• Der Korb ist faltbar und abwaschbar, was die Handhabung und Reinigung erleichtert.
• Das Material ist wasserabweisend und aus Polyester gefertigt, was für Langlebigkeit sorgt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,95 €
Ø 25 €
24,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,95 €
Ø 25 €
24,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,99 €
ab 24,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Genius 14364, GENIUS Einkaufskorb Falko Premium 14364 | faltbar | Aluminium & smartgoods (smartgoods.de) Genius 14364, GENIUS Einkaufskorb Falko Premium 14364 | faltbar | Aluminium & Versandlager: 1-3 Werktage 24,95 € + 49,95 € Versand Gesamt 74,90 € → zum Angebot
• Falko Einkaufskorb Premium (L x B x H) 480 x 280 x 270 mm Schwarz 14364 Amazon Marketplace Falko Einkaufskorb Premium (L x B x H) 480 x 280 x 270 mm Schwarz 14364 Auf Lager 27,74 € Versand kostenfrei Gesamt 27,74 € → zum Angebot
• GENIUS 14364, GENIUS Faltbarer Einkaufskorb FALKO PREMIUM 26 Liter schwarz 1a-Neuware GENIUS 14364, GENIUS Faltbarer Einkaufskorb FALKO PREMIUM 26 Liter schwarz 1 - 3 Tage 27,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 32,89 € → zum Angebot
• Genius Einkaufskorb Einkaufskorb "Falko" schwarz Otto Genius Einkaufskorb Einkaufskorb "Falko" schwarz lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 40,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 47,89 € → zum Angebot
Varianten: Genius Falko Einkaufskorb
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.95 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Genius 14364, GENIUS Einkaufskorb Falko Premium 14364 | faltbar | Aluminium & ✓ Bester Preis smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 24,95 € + 49,95 € Versand Gesamt 74,90 € → zum Angebot
Falko Einkaufskorb Premium (L x B x H) 480 x 280 x 270 mm Schwarz 14364 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,74 € Versand kostenfrei Gesamt 27,74 € → zum Angebot
GENIUS 14364, GENIUS Faltbarer Einkaufskorb FALKO PREMIUM 26 Liter schwarz 1a-Neuware 1a-Neuware Angebotsinfo 1 - 3 Tage 27,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 32,89 € → zum Angebot
FALKO Einkaufskorb Premium 14364 1 St. Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 29,87 € Versand kostenfrei Gesamt 29,87 € → zum Angebot
GENIUS Einkaufskorb 'Falko' Bleywaren Bleywaren Angebotsinfo 1-3 Tage 39,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,90 € → zum Angebot
Genius Einkaufskorb Einkaufskorb "Falko" schwarz Otto 1a-Handelsagentur (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 40,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 47,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:33 Uhr.

Testbericht Genius Falko Einkaufskorb schwarz 2

Genius Falko Einkaufskorb schwarz 2: Praktisch und stilvoll

Der Genius Falko Einkaufskorb schwarz 2 ist die ideale Lösung für Ihren Einkauf. Mit einer Breite von 48 cm, einer Höhe von 28 cm und einer Tiefe von 27 cm bietet dieser Einkaufskorb ausreichend Platz für Ihre Einkäufe. Das Volumen von 26 Litern und die maximale Tragkraft von 25 kg machen ihn zu einem zuverlässigen Begleiter für den täglichen Gebrauch.

Robustes und leichtes Design

Das Gestell des Einkaufskorbs besteht aus Aluminium, was ihn besonders leicht und dennoch stabil macht. Das Material des Korbs selbst ist aus Kunstfaser, genauer gesagt aus Polyester, gefertigt. Diese Materialkombination sorgt dafür, dass der Korb wasserabweisend und langlebig ist. So bleibt Ihr Einkauf auch bei schlechtem Wetter trocken und sicher.

Genius Falko Einkaufskorb schwarz 2 Test

3/5
★★★☆☆ Schöner Korb mit Schwachstellen
Amazon Kunde Januar 2025

Ich mochte den Einkaufskorb schon lange und kaufte ihn schließlich. Beim ersten Einsatz zeigte er Schwächen: Mit nur einem Henkel kippt er beim Befüllen zur Seite — ziemlich lästig. Seitdem stelle ich ihn in den Einkaufswagen; ist er gleichmäßig beladen, funktioniert er wunderbar. Praktischer Einkaufskorb mit kleinem Stabilitätsmanko.

5/5
★★★★★ Schöner Korb
Sandra Dezember 2025

Schöner Korb, viel preiswerter als die Markenalternative. Würde jederzeit wieder dazu greifen. Einziger Kritikpunkt: Korb kipp, wenn man einseitig belädt ;). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr schöner Korb.
mutti Dezember 2024

Vorteil: der ganze Griff ist gepolstert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr stabil
Christine November 2024

Toller Korb, Preis/Leistung passt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Erwachsene
Einkaufskorb
Ausstattungsmerkmale
abwaschbar, faltbar
Daten
48 cm
28 cm
27 cm
26 Liter
25 kg
Materialangaben
Aluminium
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram