fittydent sensitive Haftcreme (40g)

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• 40 g Inhalt für mehrwöchigen Gebrauch bei sparsamer Anwendung
• Sicherer Halt verhindert Verrutschen beim Sprechen und Kauen
• Bei Zahnfleischirritation entwickelt für empfindliche Mundpartien
• Kompakte Tube passt in Kulturbeutel und Reisetasche
• Einzelstück ermöglicht gezieltes Testen sensitiver Formulierungen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,06 €
Ø 6 €
6,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,15 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,06 €
Ø 6 €
6,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,15 €
ab 6,06 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 06571318, Fittydent sensitive Haftcreme 40 g Creme, Grundpreis: €... Shop Apotheke PZN-DE 06571318, Fittydent sensitive Haftcreme 40 g Creme, Grundpreis: €... sofort lieferbar 6,06 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,05 € → zum Angebot
• PZN-DE 06571318, Hansa Naturheilmittel Fittydent sensitive Haftcreme 40 g, pharmeo PZN-DE 06571318, Hansa Naturheilmittel Fittydent sensitive Haftcreme 40 g, 1-2 Werktage 6,10 € + 4,49 € Versand Gesamt 10,59 € → zum Angebot
• PZN-DE 06571318, Fittydent sensitive Haftcreme Creme Inhalt: 40 g, Grundpreis:... APONEO PZN-DE 06571318, Fittydent sensitive Haftcreme Creme Inhalt: 40 g, Grundpreis:... Artikel verfügbar 6,10 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,09 € → zum Angebot
• Fittydent Sens Aloe Vera Adhesivo 40G Amazon Marketplace Fittydent Sens Aloe Vera Adhesivo 40G 8,10 € + 2,99 € Versand Gesamt 11,09 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.06 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 06571318, Fittydent sensitive Haftcreme 40 g Creme, Grundpreis: € 151,50 ✓ Bester Preis Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 6,06 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,05 € → zum Angebot
PZN-DE 06571318, Hansa Naturheilmittel Fittydent sensitive Haftcreme 40 g, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,10 € + 4,49 € Versand Gesamt 10,59 € → zum Angebot
PZN-DE 06571318, Fittydent sensitive Haftcreme Creme Inhalt: 40 g, Grundpreis: € APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 6,10 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,09 € → zum Angebot
PZN-DE 06571318, Hansa Naturheilmittel Fittydent Sensitive Haftcreme 40 g, DocMorris DocMorris Angebotsinfo sofort verfügbar 6,11 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,10 € → zum Angebot
PZN-DE 06571318, Hansa Naturheilmittel Fittydent sensitive Haftcreme 40 g, Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 6,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,74 € → zum Angebot
PZN-DE 06571318, Hansa Naturheilmittel FITTYDENT sensitive Haftcreme, 40 g, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 6,84 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,83 € → zum Angebot
PZN-DE 06571318, Hansa Naturheilmittel Fittydent Sensitive Haftcreme 40 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,22 € + 4,74 € Versand Gesamt 11,96 € → zum Angebot
PZN-DE 06571318, Hansa Naturheilmittel FITTYDENT sensitive Haftcreme 40 g Creme, Aliva Apotheke Aliva-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 7,28 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,23 € → zum Angebot
PZN-DE 06571318, Hansa Naturheilmittel Fittydent sensitive Haftcreme 40 g, Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 7,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,28 € → zum Angebot
PZN-DE 06571318, Hansa Naturheilmittel FITTYDENT sensitive Haftcreme 40 g Creme 0.04 SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 7,34 € + 3,95 € Versand Gesamt 11,29 € → zum Angebot
PZN-DE 06571318, Hansa Naturheilmittel H0009015, Hansa Naturheilmittel fittydent abc-dental-care abc-dental-care.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Tage 7,46 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,45 € → zum Angebot
PZN-DE 06571318, Roha Fittydent sensitive Haftcreme 40 g Creme - Für Zahnprothesen, Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 7,49 € + 3,49 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:30 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht fittydent sensitive Haftcreme (40g)

fittydent sensitive Haftcreme (40g) – sicherer Halt bei empfindlichem Zahnfleisch

Diese Haftcreme richtet sich gezielt an Prothesenträger mit empfindlichem Zahnfleisch und vereint zwei zentrale Anwendungsgebiete: Die Formulierung gewährleistet zuverlässigen Halt der Dritten bei gleichzeitiger Berücksichtigung von Zahnfleischirritationen. Die 40 Gramm Tube bietet eine kompakte Größe für den mehrwöchigen Gebrauch, die sich sowohl für zu Hause als auch unterwegs eignet. Wer Druckstellen oder gereizte Stellen am Zahnfleisch kennt, findet hier eine Lösung, die den sicheren Sitz der Prothese nicht zulasten der Mundgesundheit erkauft.

Doppelte Wirkung für Tragekomfort im Alltag

Das Zusammenspiel von Haftfunktion und Sensitivität macht diese Haftcreme für Anwender interessant, die auf beides nicht verzichten möchten. Der sichere Halt verhindert das Verrutschen der Prothese beim Sprechen oder Kauen – eine grundlegende Voraussetzung für entspannte Mahlzeiten und Gespräche. Gleichzeitig berücksichtigt die Rezeptur gereizte Bereiche im Mundraum. Gerade bei längerer Tragedauer oder anspruchsvoller Kieferanatomie entwickeln viele Menschen Irritationen, die durch herkömmliche Haftmittel verstärkt werden können. Die sensible Ausrichtung adressiert genau diese Herausforderung und ermöglicht ganztägiges Tragen ohne zusätzliche Belastung empfindlicher Stellen.

fittydent sensitive Haftcreme (40g) Test

5/5
★★★★★ HÄLT WAS SIE VERSPRICHT
Birgit J Oktober 2021

Diese Haftcreme von Fittydent hat einen neutralen Geschmack und hält über lange Zeit hinweg. Dank einer Probe, die mir meine Zahnärztin gegeben hat, bin ich auf dieses Produkt gestoßen und habe gleich drei Tuben bei Amazon bestellt. Sehr zufrieden mit dem Ergebnis!.

5/5
★★★★★ Haftcreme
Sigrid H Oktober 2025

Hält sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Hält gut
Blaubaer8 Mai 2025

Hält was es verspricht. Ohne Allergien. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Gut.
Inge H Februar 2023

Gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Zahnfleischirritation, sicherer Halt für die Dritten
Haftcreme
Börner Fittydent
Eigenschaften
1 Stück
Inhalt
40 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram