fittydent Super Haftcreme (40g)

★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Haftcreme ist in Pastetenform erhältlich.
• Die Menge beträgt 40 g.
• Der Produkttyp ist Haftcreme und Medikament.
• Die Verpackungsgröße beträgt 40 g.
• Das Produkt ist ohne Zuzahlung erhältlich.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,07 €
Ø 6 €
6,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,07 €
Ø 6 €
6,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,90 €
ab 6,07 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 02171042, Fittydent super Haftcreme 40 g Creme, Grundpreis: €... Shop Apotheke PZN-DE 02171042, Fittydent super Haftcreme 40 g Creme, Grundpreis: €... sofort lieferbar 6,07 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,06 € → zum Angebot
• PZN-DE 02171042, Hansa Naturheilmittel Fittydent super Haftcreme, 40 g,... Claras Apotheke PZN-DE 02171042, Hansa Naturheilmittel Fittydent super Haftcreme, 40 g,... sofort lieferbar 6,09 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,08 € → zum Angebot
• PZN-DE 02171042, Hansa Naturheilmittel fittydent SUPER Haftcreme Paste 40 g, pharmeo PZN-DE 02171042, Hansa Naturheilmittel fittydent SUPER Haftcreme Paste 40 g, 1-2 Werktage 6,26 € + 4,49 € Versand Gesamt 10,75 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.07 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 02171042, Fittydent super Haftcreme 40 g Creme, Grundpreis: € 151,75 / kg ✓ Bester Preis Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 6,07 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,06 € → zum Angebot
PZN-DE 02171042, Hansa Naturheilmittel Fittydent super Haftcreme, 40 g, Grundpreis: Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 6,09 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,08 € → zum Angebot
PZN-DE 02171042, Hansa Naturheilmittel fittydent SUPER Haftcreme Paste 40 g, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,26 € + 4,49 € Versand Gesamt 10,75 € → zum Angebot
PZN-DE 02171042, fittydent SUPER Haftcreme Paste Inhalt: 40 g, Grundpreis: € APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 6,26 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,25 € → zum Angebot
PZN-DE 02171042, Hansa Naturheilmittel Fittydent super Haftcreme 40 g, Grundpreis: Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 6,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,54 € → zum Angebot
PZN-DE 02171042, Hansa Naturheilmittel H0009010, Hansa Naturheilmittel FITTYDENT ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,80 € + 5,45 € Versand Gesamt 12,25 € → zum Angebot
Fittydent Paste 40 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 6,84 € 171,00 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 10,33 € → zum Angebot
PZN-DE 02171042, Roha Fittydent super Haftcreme 40 g Creme - Für Zahnprothesen, Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 6,99 € + 3,49 € Versand Gesamt 10,48 € → zum Angebot
Fittydent super Haftcreme VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 7,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,18 € → zum Angebot
PZN-DE 02171042, Hansa Naturheilmittel Fittydent Super Haftcreme 40 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,26 € + 4,74 € Versand Gesamt 12,00 € → zum Angebot
PZN-DE 02171042, Hansa Naturheilmittel Fittydent Super Haftcreme 40 g, Grundpreis: healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 7,26 € + 2,90 € Versand Gesamt 10,16 € → zum Angebot
PZN-DE 02171042, Hansa Naturheilmittel FITTYDENT super Haftcreme 40 g Paste 0.04 kg, SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 7,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 11,30 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:21 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht fittydent Super Haftcreme (40g)

fittydent Super Haftcreme (40g) für sicheren Halt

Die fittydent Super Haftcreme (40g) bietet Ihnen eine zuverlässige Lösung für den sicheren Halt Ihrer Zahnprothesen. Diese Haftcreme in Pastenform sorgt dafür, dass Ihre Prothese den ganzen Tag über fest sitzt und Ihnen ein sicheres Gefühl gibt. Mit einer Menge von 40 g ist sie ideal für den täglichen Gebrauch geeignet.

Lang anhaltender Halt und Komfort

Die Haftcreme ist speziell für Zahnprothesen entwickelt und bietet einen lang anhaltenden Halt. Sie verhindert das Verrutschen der Prothese und sorgt für einen hohen Tragekomfort. Die Anwendung ist einfach und die Creme lässt sich leicht auftragen, sodass Sie sich den ganzen Tag über sicher fühlen können.

fittydent Super Haftcreme (40g) Test

5/5
★★★★★ Hält was sie verspricht!
Super P Februar 2024

Dieser Zahnersatz hält wirklich, was er verspricht: 24 Stunden lang bombenfest und wasserunlöslich. Durch sparsame Anwendung hält er mit nur wenig Produkt, was Kosten spart. Vor allem im Unterkiefer sitzt er sicher, selbst bei viel Speichel im Mund.

Für knapp 8 Euro definitiv sein Geld wert! Eine klare Weiterempfehlung für alle, die nach langanhaltendem und zuverlässigem Halt suchen. 👍🤗.

5/5
★★★★★ Die beste Haftcreme überhaupt 🎊
Ilona Januar 2024

Top Produkt! Dieser Kleber hält sein Versprechen und lässt nicht nach. Obwohl etwas teurer, die Leistung ist es wert. Ideal für 8-10 Stunden Halt.

Absolut empfehlenswert und wird definitiv wieder gekauft. 👍 #Kleber #Produktbewertung #Haltbarkeit.

5/5
★★★★★ Super
ICH Dezember 2023

Die Haftcreme hält wirklich lange! Nach 12 Stunden immer noch kein schleimiger Belag auf den Zähnen. Super Produkt! Große Empfehlung für alle, die eine lang anhaltende Wirkung suchen.

5/5
★★★★★ Hält leider nicht
Sylvia Oktober 2023

Leider war die erste Tube mit Myrrhe aufgrund der beschädigten Verpackung und geöffneten Tube unbrauchbar. Die zweite Tube war in Ordnung, aber das Produkt selbst enttäuschte mich. Nach dem Genuss von nur zwei Tassen Kaffee hatte ich das Gefühl, dass mein Gebiss herausrutschen würde.

Zudem löste sich das Produkt nicht wie angegeben im Wasser auf. Für den Preis ist das sehr ärgerlich.

1/5
★☆☆☆☆ öffnung viel zu groß
Erpra Februar 2024

Das Produkt entspricht nicht der Beschreibung - die Dosierung ist schwierig aufgrund der großen Öffnung. Es klebt gut, aber nicht lange; nach kurzer Zeit löst es sich. Rückstände bleiben in der Prothese und lassen sich schwer entfernen.

Aus diesen Gründen erhält das Produkt nur einen Punkt und ist nicht zu empfehlen. Ich werde es nicht noch einmal kaufen.

1/5
★☆☆☆☆ Null Sterne zu geben ist leider nicht möglichch
A. F Januar 2024

Dieses Produkt hält nicht, was es verspricht! Nach kurzer Zeit war alles wieder locker, deshalb griff ich lieber zu meinem bewährten Produkt. Das fittydent Produkt ist viel zu teuer für die schlechte Leistung. Definitiv kein zweites Mal!.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Allgemeine Daten
für Zahnprothesen
Haftcreme
Eigenschaften
Paste
nein
Inhalt
40 g
40
40 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram