Fissler Ceratal Classic Bratpfanne 26 cm

★★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bratpfanne - Induktionspfanne Geeignet für: Elektroherd - Gasherd - Induktionskochfeld Material: Aluminium
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
81,44 €
Ø 83 €
81,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,04 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
81,44 €
Ø 83 €
81,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,04 €
ab 81,44 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 81,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fissler Ceratal Classic Keramik-Bratpfanne Ø 26 cm - Antihaftend... Kaufland Fissler Ceratal Classic Keramik-Bratpfanne Ø 26 cm - Antihaftend... 1-3 Werktage 81,44 € Versand kostenfrei Gesamt 81,44 € → zum Angebot
• Fissler Ceratal Classic/Aluminium-Pfanne, Keramik-beschichtet (Ø 26 cm) Ceramic Amazon Fissler Ceratal Classic/Aluminium-Pfanne, Keramik-beschichtet (Ø 26 cm) Ceramic Auf Lager 94,35 € Versand kostenfrei Gesamt 94,35 € → zum Angebot
• Fissler FISSLER, Fissler Bratpfanne Ceratal Cl. 26cm (Bratpfanne, Aluminium) Galaxus Fissler FISSLER, Fissler Bratpfanne Ceratal Cl. 26cm (Bratpfanne, Aluminium) 10-17 Werktage 114,04 € Versand kostenfrei Gesamt 114,04 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
81.44 €
Ø 1 Mon.
83 €
Tiefstpreis
81 €
Preisalarm aktivieren
Fissler Ceratal Classic Keramik-Bratpfanne Ø 26 cm - Antihaftend Aluminium-Pfanne ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 81,44 € Versand kostenfrei Gesamt 81,44 € → zum Angebot
Fissler Ceratal Classic/Aluminium-Pfanne, Keramik-beschichtet (Ø 26 cm) Ceramic Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 94,35 € Versand kostenfrei Gesamt 94,35 € → zum Angebot
Fissler Ceratal Classic/Aluminium-Pfanne, Keramik-beschichtet (Ø 26 cm) Ceramic Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 94,35 € Versand kostenfrei Gesamt 94,35 € → zum Angebot
Fissler FISSLER, Fissler Bratpfanne Ceratal Cl. 26cm (Bratpfanne, Aluminium) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 114,04 € Versand kostenfrei Gesamt 114,04 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:09 Uhr.

Fissler Ceratal Classic Bratpfanne 26 cm Test

5/5
★★★★★ Lieblingspfanne, bisher - nach 4 Monaten- alles bestens
BarbaraV Juli 2024

Diese Pfanne hat mich von Anfang an begeistert und erfüllt ihren Zweck hervorragend. Dank ihrer hervorragenden Antihaftbeschichtung bleibt nichts kleben und selbst hartnäckige Rückstände lassen sich mühelos entfernen. Obwohl man ihr den Gebrauch von außen ansieht, beeinträchtigt dies nicht die Funktionalität. Mit fünf Sternen bewerte ich sie, da sie bisher makellos funktioniert hat. Daumen hoch für diese Pfanne! Ich hoffe, sie bleibt mir noch lange erhalten, denn dann werde ich definitiv weitere Produkte dieser Marke in Erwägung ziehen.

5/5
★★★★★ Top Pfanne
ABu Juni 2024

Nach dem Gebrauch vieler verschiedener Bratpfannen, entschied ich mich für diese aufgrund ihrer Herstellung in Deutschland. Ich bin äußerst zufrieden mit ihrer Qualität und dem soliden Eindruck, den sie hinterlässt. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist ausgezeichnet.

5/5
★★★★★ Sehr hochwertige Pfannen
Kirsten April 2024

Die Pfannen heizen schnell und gleichmäßig, aber Vorsicht ist geboten, um Überhitzung zu vermeiden. Es ist erfreulich, ein Produkt ohne umweltschädliche Chemikalien zu besitzen.

5/5
★★★★★ kompakt und solide, nichts brennt an
Rolf L März 2024

Ich habe die Pfanne zunächst mit zwei Spiegeleiern auf einem Induktionskochfeld getestet - ohne Anhaftungen! Dann habe ich sie nur mit Küchenpapier gereinigt und ein weiteres Spiegelei ganz ohne Fett gebraten - ebenfalls einwandfrei. Trotz ihres kleinen Durchmessers von 20 cm wiegt die Pfanne 670 g und fühlt sich sehr robust an. Wir sind rundum zufrieden damit, da sie nur minimale Anhaftungen hinterlässt, die leicht mit etwas Papier entfernt werden können. Die Pfanne hat ihre Versprechen gehalten und überzeugt mit ihrer soliden Verarbeitung und Leistung.

5/5
★★★★★ Bin sehr zufrieden
Libelle Februar 2024

Diese Pfanne hat mich positiv überrascht! Der Unterschied zu günstigen Varianten ist deutlich spürbar. Das Essen schmeckt intensiver und riecht köstlich nach dem Braten. Ein Upgrade von meiner alten Emaillepfanne, die ich bisher benutzt habe. Eindeutig eine Investition wert!🌟 #Pfannenqualität #köstlichkochen #Küchenutensilien #Kochenwieeincreativchef.

5/5
★★★★★ Sehr gut!
Äffchen Februar 2024

Diese Pfannen haben mich wirklich überzeugt! Sie sind antihaftbeschichtet, leicht zu reinigen und benötigen nur wenig Öl oder Fett. Sogar Spiegeleier gelingen mühelos und haften nicht an. Definitiv empfehlenswert für einfaches und stressfreies Kochen!.

Meinungen 1 bis 6 von 34

Allgemeine Daten
Bratpfanne, Induktionspfanne
beige
Elektroherd, Gasherd, Induktionskochfeld
Eigenschaften
rund
antihaftbeschichtet
Aluminium
keramikbeschichtet
Maße & Gewicht
26 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram