Fissler Ceratal Classic Bratpfanne 20 cm

★★★★★ (16 Bewertungen) – Rezension schreiben
• Die keramikbeschichtete Oberfläche sorgt für eine optimale Hitzeverteilung und ermöglicht ein gesundes Braten mit wenig Fett.
• Dank des 20 cm Durchmessers ist die Pfanne ideal für die Zubereitung von Mahlzeiten für kleinere Haushalte oder Beilagen.
• Die Pfanne ist aus hochwertigem Aluminium gefertigt, was eine schnelle Erwärmung und eine lange Lebensdauer garantiert.
• Mit ihrer Antihaftbeschichtung lassen sich Speisen mühelos wenden und servieren, ohne anzubrennen.
• Die Vielseitigkeit zeigt sich auch in der Kompatibilität mit verschiedenen Herdarten, einschließlich Elektroherd, Gasherd und Induktionskochfeld.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
68,08 €
Ø 68 €
66,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,93 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
68,08 €
Ø 68 €
66,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,93 €
ab 68,08 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 66,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fissler Ceratal Classic/Aluminium-Pfanne, Keramik-beschichtet (Ø 20 cm) Ceramic Amazon Fissler Ceratal Classic/Aluminium-Pfanne, Keramik-beschichtet (Ø 20 cm) Ceramic Auf Lager 68,08 € Versand kostenfrei Gesamt 68,08 € → zum Angebot
• Fissler Ceratal Classic / Aluminium-Pfanne, Keramik-beschichtet (Ø 20 cm)... Kaufland Fissler Ceratal Classic / Aluminium-Pfanne, Keramik-beschichtet (Ø 20 cm)... 2-3 Werktage 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
• Fissler FISSLER, Fissler Bratpfanne Ceratal Cl. (Bratpfanne, Aluminium, 20 x... Galaxus Fissler FISSLER, Fissler Bratpfanne Ceratal Cl. (Bratpfanne, Aluminium, 20 x... 10-17 Werktage 92,93 € Versand kostenfrei Gesamt 92,93 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
68.08 €
Ø 1 Mon.
68 €
Tiefstpreis
67 €
Preisalarm aktivieren
Fissler Ceratal Classic/Aluminium-Pfanne, Keramik-beschichtet (Ø 20 cm) Ceramic ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 68,08 € Versand kostenfrei Gesamt 68,08 € → zum Angebot
Fissler Ceratal Classic/Aluminium-Pfanne, Keramik-beschichtet (Ø 20 cm) Ceramic Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 68,08 € Versand kostenfrei Gesamt 68,08 € → zum Angebot
Fissler Ceratal Classic / Aluminium-Pfanne, Keramik-beschichtet (Ø 20 cm) Ceramic Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
Fissler FISSLER, Fissler Bratpfanne Ceratal Cl. (Bratpfanne, Aluminium, 20 x 9.50 cm) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 92,93 € Versand kostenfrei Gesamt 92,93 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:56 Uhr.

Testbericht Fissler Ceratal Classic Bratpfanne 20 cm

Entdecken Sie die Vielseitigkeit der Fissler Ceratal Classic Bratpfanne 20 cm

Für alle, die Wert auf Qualität und Vielseitigkeit in der Küche legen, bietet die Fissler Ceratal Classic Bratpfanne 20 cm eine hervorragende Lösung. Diese Pfanne vereint traditionelles Design mit modernster Technologie, um Ihnen ein unvergleichliches Kocherlebnis zu bieten. Egal, ob Sie ein passionierter Hobbykoch sind oder einfach nur schnelle und gesunde Mahlzeiten zubereiten möchten, dieses Produkt passt sich mühelos Ihren Bedürfnissen an.

Fissler Ceratal Classic Bratpfanne 20 cm Test

5/5
★★★★★ Bin sehr zufrieden
Libelle Februar 2024

Der Unterschied zu günstigen Pfannen ist deutlich spürbar. Ich war überrascht von der Qualität und dem intensiven Geschmack des Essens, das darin zubereitet wird. Mit meiner alten Discounter-Pfanne aus Emaille habe ich das nie bemerkt.

Ein klarer Lerneffekt für mich! Diese Pfanne ist definitiv ihr Geld wert. 👌.

5/5
★★★★★ Sehr gut!
Äffchen Februar 2024

Ich bin absolut begeistert von diesen Pfannen! Sie sind antihaftbeschichtet, leicht zu reinigen und benötigen nur minimal Öl oder Fett. Sogar Spiegeleier gelingen mühelos, ohne am Boden kleben zu bleiben. Absolute Empfehlung für alle Hobbyköche!.

5/5
★★★★★ Ziemlich beeindruckend
༼ ã Januar 2024

Diese antimikrobielle Pfanne ist unglaublich beeindruckend, da nichts darin kleben bleibt. Ein absolutes Must-Have in der Küche! Perfekt zum Schmoren und Braten, hat sie sich bereits zu meiner Lieblingspfanne entwickelt. Ich freue mich darauf, zu sehen, wie sie sich über die Jahre bewährt. Definitiv eine lohnende Investition für alle Kochliebhaber da draußen!.

5/5
★★★★★ Beste Pfannen die ich je hatte!
Sara November 2023

Nach einer gründlichen Suche habe ich endlich das perfekte Pfannenset für unser neues Induktionskochfeld gefunden und ich bin absolut begeistert. Die Pfannen sehen nicht nur ansprechend aus, sondern überzeugen auch mit ihrer hochwertigen Verarbeitung und angenehmen Haptik. Bisher gab es kein Vergleichbares in unserer Küche! Nichts brennt an und die Wärmeverteilung ist optimal. Zur Haltbarkeit kann ich nach kurzer Zeit noch nichts sagen, aber ich werde gerne in Zukunft darüber berichten! Dieses Pfannenset hat mich wirklich überzeugt und ich kann es nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Benutze sie sehr oft!
von Barbara M. April 2024

Diese Pfanne erhitzt sich schnell und lässt sich mühelos reinigen. Selbst hartnäckige Rückstände lassen sich mit heißem Wasser leicht entfernen. Die handlichen und leichten Pfannen in verschiedenen Größen sind ideal für den täglichen Gebrauch.

Im Gegensatz zu schweren beschichteten Pfannen, die weniger praktisch sind, ist diese Pfanne perfekt. Ich vergebe 5 Sterne!.

4/5
★★★★☆ Stielpfanne
von Matthias J. März 2024

Die Keramikbeschichtung dieser Pfanne ist ausgezeichnet, aber vorsichtig auf Ceranfeldern verwenden, um Kratzer zu vermeiden. Die Deckel von alten Pfannen passen perfekt.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
Bratpfanne, Induktionspfanne
Elektroherd, Gasherd, Induktionskochfeld
Eigenschaften
rund
antihaftbeschichtet
Aluminium
keramikbeschichtet
Maße & Gewicht
20 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram