Firestone Roadhawk 275/45 R19 108Y XL FR Sommerreifen

Felgendurchmesser: 19 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
147,15 €
Ø 138 €
118,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 192,53 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
147,15 €
Ø 138 €
118,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 192,53 €
ab 147,15 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 118,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sommerreifen FIRESTONE Roadhawk 275/45R19 XL 108Y Motointegrator Sommerreifen FIRESTONE Roadhawk 275/45R19 XL 108Y 1-3 Werktage 147,15 € Versand kostenfrei Gesamt 147,15 € → zum Angebot
• Firestone 18201, Firestone Roadhawk 275/45 R19 108Y XL Sommerreifen, Alfatires Firestone 18201, Firestone Roadhawk 275/45 R19 108Y XL Sommerreifen, 2-5 Werktage 152,23 € Versand kostenfrei Gesamt 152,23 € → zum Angebot
• Firestone Roadhawk XL 275/45 R19 108Y Sommerreifen ReifenSuche Firestone Roadhawk XL 275/45 R19 108Y Sommerreifen sofort lieferbar 161,07 € Versand kostenfrei Gesamt 161,07 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
147.15 €
Ø 1 Mon.
138 €
Tiefstpreis
118 €
Preisalarm aktivieren
Sommerreifen FIRESTONE Roadhawk 275/45R19 XL 108Y ✓ Bester Preis Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 147,15 € Versand kostenfrei Gesamt 147,15 € → zum Angebot
Firestone 18201, Firestone Roadhawk 275/45 R19 108Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 152,23 € Versand kostenfrei Gesamt 152,23 € → zum Angebot
Firestone Roadhawk XL 275/45 R19 108Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 161,07 € Versand kostenfrei Gesamt 161,07 € → zum Angebot
Firestone 3286341820119, Sommerreifen 275/45 R19 108Y Firestone RoadHawk XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 163,48 € Versand kostenfrei Gesamt 163,48 € → zum Angebot
Firestone Roadhawk Sommerreifen 275/45 R19 108Y XL Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 167,04 € Versand kostenfrei Gesamt 167,04 € → zum Angebot
Roadhawk reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 176,31 € Versand kostenfrei Gesamt 176,31 € → zum Angebot
Firestone Roadhawk ( 275/45 R19 108Y XL EVc, mit Felgenschutz (MFS) ) GI-R-399734GA giga-reifen Angebotsinfo 176,31 € Versand kostenfrei Gesamt 176,31 € → zum Angebot
FIRESTONE ROADHAWK 275/45R19 108Y XL MFS Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 184,63 € Versand kostenfrei Gesamt 184,63 € → zum Angebot
Firestone 3105, Firestone Roadhawk 275/45 R19 108 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 185,49 € + 7,15 € Versand Gesamt 192,64 € → zum Angebot
FIRESTONE ROADHAWK 275/45R19 108Y XL MFS, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 190,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 196,80 € → zum Angebot
FIRESTONE ROADHAWK 275/45R19 108Y XL MFS Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 192,53 € + 5,95 € Versand Gesamt 198,48 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:45 Uhr.

Firestone Roadhawk 275/45 R19 108Y XL FR Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Firestone Roadhawk 275/45 R19 108Y XL FR? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Firestone RoadHawk
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
19 Zoll
275
45
Leistung
Y (bis 300 km/h)
108 (bis 1000 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram