Firemax FM601 245/45 R18 100W XL Sommerreifen
Felgendurchmesser: 18 Zoll
Geschwindigkeitsindex: W (bis 270 km/h)
Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
57,40 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Firemax So car-tyres FM601 ( 245/45 R18 100W XL ) 4-5 Werktage 57,40 € Versand kostenfrei Gesamt 57,40 € → zum Angebot
-
FIREMAX - 245/45 R18 TL 100W FM601 XL - Sommerreifen
Auf Lager
58,29 €
Versand kostenfrei
Gesamt 58,29 €
→ zum Angebot
-
Firemax FM 601 245/45 R18 100 W, Sommerreifen
2-4 Tage
58,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 58,49 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 26.07.2026 18:21 Uhr.
Firemax FM601 245/45 R18 100W XL Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Firemax FM601 245/45 R18 100W XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Reifenmerkmale
XL - verstärkte Seitenwand
Serie
Firemax FM601
Größen
Felgendurchmesser
18 Zoll
Reifenbreite
245
Reifenquerschnitt
45
Leistung
Geschwindigkeitsindex
W (bis 270 km/h)
Tragfähigkeitsindex
100 (bis 800 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Was zeichnet Sommerreifen 175/65 R14 aus?
Faktencheck: Sommerreifen 215/55 R17
Sommerreifen Reifenquerschnitt 45 % im Test
Alle Sommerreifen 225/45 R18 entdecken
Sommerreifen 205/60 R16 im Test
Sommerreifen 195/65 R15 auf einen Blick
Unsere Favoriten: Sommerreifen 225/40 R18
Sommerreifen Geschwindigkeitsindex W (bis 270 km/h) – unsere Top-Empfehlung
Beliebte Themen
18 Zoll
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 245 mm
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %