FHB Artur beige Arbeitshose

Materialzusammensetzung: 20% Polyester - 80% Baumwolle Produkttyp: Arbeitshose - Zunfthose Farbe: Beige beige
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
93,52 €
Ø 93 €
92,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 106,66 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
93,52 €
Ø 93 €
92,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 106,66 €
ab 93,52 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 92,33 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FHB Zunfthose Artur 40008 Gr. 56 beige Standard safe-work FHB Zunfthose Artur 40008 Gr. 56 beige Standard 5 - 6 Werktage 93,52 € + 5,95 € Versand Gesamt 99,47 € → zum Angebot
• FHB Zunfthose Artur 40008 Gr. 56 beige Standard Reidl FHB Zunfthose Artur 40008 Gr. 56 beige Standard 5 - 6 Werktage 95,93 € Versand kostenfrei Gesamt 95,93 € → zum Angebot
• FHB Zunfthose ohne Schlag, Arbeitshose, beige, Gr. 56 Amazon Marketplace FHB Zunfthose ohne Schlag, Arbeitshose, beige, Gr. 56 Auf Lager 106,66 € Versand kostenfrei Gesamt 106,66 € → zum Angebot
Varianten: FHB Artur
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
93.52 €
Ø 1 Mon.
93 €
Tiefstpreis
92 €
Preisalarm aktivieren
FHB Zunfthose Artur 40008 Gr. 56 beige Standard ✓ Bester Preis safe-work Angebotsinfo 5 - 6 Werktage 93,52 € + 5,95 € Versand Gesamt 99,47 € → zum Angebot
FHB Zunfthose Artur 40008 Gr. 56 beige Standard Reidl Angebotsinfo 5 - 6 Werktage 95,93 € Versand kostenfrei Gesamt 95,93 € → zum Angebot
FHB Zunfthose ohne Schlag, Arbeitshose, beige, Gr. 56 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 106,66 € Versand kostenfrei Gesamt 106,66 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:44 Uhr.

FHB Artur beige Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast FHB Artur beige? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
20% Polyester, 80% Baumwolle
Arbeitshose, Zunfthose
Weitere Eigenschaften
Beige beige
herren
Handwerk
530 g / m²
lang
Baumwolle, Cord, Polyester
Knietasche, Zollstocktasche
chemische Reinigung, nicht bleichen, nicht trocknergeeignet
Deutschland
mit Reißverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram