Helly Hansen Chelsea Evolution Work Pant (77446) black Arbeitshose

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Arbeitshose - Bundhose
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
109,90 €
Ø 110 €
109,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 121,53 €
Konfektionsgröße
Blacknavy
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
109,90 €
Ø 110 €
109,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 121,53 €
ab 109,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Helly Hansen Unisex-Adult Workwear, Black, 54 Amazon Helly Hansen Unisex-Adult Workwear, Black, 54 Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 109,90 € Versand kostenfrei Gesamt 109,90 € → zum Angebot
• Helly® Hansen Bundhose CHELSEA EVOLUTION 77446 , 1 Stück, Größe: C54 hygi Helly® Hansen Bundhose CHELSEA EVOLUTION 77446 , 1 Stück, Größe: C54 14 Werktage 119,40 € + 5,89 € Versand Gesamt 125,29 € → zum Angebot
• Helly Hansen Arbeitsbundhose Chelsea Evo Work Pant (1-tlg) Otto Helly Hansen Arbeitsbundhose Chelsea Evo Work Pant (1-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 121,53 € Versand kostenfrei Gesamt 121,53 € → zum Angebot
Varianten: Helly Hansen Chelsea Evolution Work Pant (77446)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
109.9 €
Ø 1 Mon.
110 €
Tiefstpreis
110 €
Preisalarm aktivieren
Helly Hansen Unisex-Adult Workwear, Black, 54 ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 109,90 € Versand kostenfrei Gesamt 109,90 € → zum Angebot
Helly® Hansen Bundhose CHELSEA EVOLUTION 77446 , 1 Stück, Größe: C54 hygi Angebotsinfo 14 Werktage 119,40 € 119,40 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 125,29 € → zum Angebot
Helly Hansen Arbeitsbundhose Chelsea Evo Work Pant (1-tlg) Otto norsGAAD (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 121,53 € Versand kostenfrei Gesamt 121,53 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:22 Uhr.

Helly Hansen Chelsea Evolution Work Pant (77446) black Test

5/5
★★★★★ Tolle robuste Arbeits- und Freizeithose
Von R November 2020

Die Hose überzeugte mich sofort: gekauft fürs Baumklettern und für weitere Outdoor-Aktivitäten. Beim ersten Anziehen (ohne Vorwäsche) fühlte sich das Material angenehm auf der Haut an. Sie ist robust und langlebig, bleibt dabei flexibel und sieht gut aus.

Mehrere praktische Taschen bieten viel Stauraum, und im breiten Bund lässt sich problemlos ein 4 cm breiter Gürtel tragen. Die Verarbeitung ist tadellos, wie ich es von Helly Hansen kenne. Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt für dieses Gesamtpaket.

Ich bin sehr zufrieden und würde die Hose jederzeit wieder kaufen. Viele Grüße.

Allgemeine Daten
Arbeitshose, Bundhose

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram