Stihl Function SensoTouch Test Arbeitshandschuhe
- Die Materialzusammensetzung sorgt für Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit.
- Das ergonomische Design bietet hohen Tragekomfort und Bewegungsfreiheit.
- Die Handschuhe sind in schwarz erhältlich und passen zu jeder Arbeitskleidung.
- Geeignet für Damen und Herren, vielseitig einsetzbar.
- Ideal für verschiedene Arbeitsbereiche wie Garten, Baustelle und Werkstatt.
-
Günstigster Preis
STIHL Handschuhe "Function SensoTouch" Gr. M geschlossener Bund, ohne...
2-4 Werktage Tage
3,99 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 10,98 €
→ zum Angebot
-
STIHL FUNCTION SensoTouch Gr. M, orange, Arbeitshandschuhe mit Touchfunktion 2-3 Werktage 4,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 10,80 € → zum Angebot
-
Tiefenthaler
Stihl 00886111509, STIHL Schutzhandschuhe FUNCTION SensoTouch
lagernd - sofort versendbar
5,00 €
+ 9,90 € Versand
Gesamt 14,90 €
→ zum Angebot
Stihl Function SensoTouch Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Die Function Sensotouch Arbeitshandschuhe von Stihl wurden speziell dafür entwickelt, dass Sie Ihr Smartphone auch beim Tragen punktgenau bedienen können. Die Arbeitshandschuhe sind mit leitfähigen Fäden beschichtet, die mit dem Bildschirm des Smartphones kommunizieren. Außerdem sind die Handschuhe berührungsempfindlich genug, um feine taktile Arbeiten zu ermöglichen.
Diese Handschuhe sind in drei Größen von M bis XL erhältlich, und sie sind auch berührungsempfindlich genug, um feines taktiles Arbeiten zu ermöglichen. Durch die wasserabweisende Beschichtung sind diese Handschuhe auch für den Einsatz in feuchter Umgebung geeignet. Der Handrücken ist rau, um einen guten Griff auf glatten Oberflächen zu gewährleisten. Obwohl diese Handschuhe für die Verwendung mit elektrischen Gartengeräten konzipiert sind, eignen sie sich auch für die Handhabung, da sie atmungsaktiv sind. Sie bieten ein gutes Gefühl für das Gerät und schützen es vor Schmutz.“
Stihl Function SensoTouch: Perfekte Arbeitshandschuhe für Damen und Herren
Die Stihl Function SensoTouch Arbeitshandschuhe bieten optimalen Schutz und Komfort für Damen und Herren. Diese Handschuhe sind in klassischem Schwarz gehalten und eignen sich ideal für verschiedene Arbeitsumgebungen. Dank ihrer hochwertigen Materialzusammensetzung sind sie besonders langlebig und widerstandsfähig.
Hochwertige Materialzusammensetzung für maximale Langlebigkeit
Die Stihl Function SensoTouch Arbeitshandschuhe bestehen aus einer robusten Materialmischung, die sowohl Schutz als auch Flexibilität bietet. Diese Handschuhe sind so konzipiert, dass sie den täglichen Anforderungen in verschiedenen Arbeitsbereichen standhalten. Die Materialzusammensetzung sorgt dafür, dass die Handschuhe auch bei intensiver Nutzung ihre Form und Funktion behalten.
✓ Bester Preis
Tiefenthaler
Tiefenthaler DE
Angebotsinfo
lagernd - sofort versendbar
5,00 €
+ 9,90 € Versand
Gesamt 14,90 €
→ zum Angebot
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Stihl Function SensoTouch? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen