Festool C 18-Basic (1x 8,0 Ah + Schnellladegerät + Systainer) Akku-Bohrschrauber

• Der Akkuschrauber verfügt über einen bürstenlosen EC-Motor für eine lange Lebensdauer und hohe Effizienz.
• Mit einer Akkukapazität von 8,0 Ah bietet er eine außergewöhnlich lange Laufzeit für unterbrechungsfreies Arbeiten.
• Das 2-Gang-Getriebe ermöglicht eine flexible Anpassung an verschiedene Arbeitssituationen mit Drehzahlen bis zu 1.500 U/min.
• Dank des maximalen Drehmoments von 45 Nm bei harten Schraubfällen bewältigt er selbst anspruchsvolle Aufgaben mit Leichtigkeit.
• Die Centrotec Werkzeugaufnahme in Kombination mit dem Schnellspannbohrfutter bietet hohe Flexibilität bei der Werkzeugwahl.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
661,02 €
Ø 655 €
621,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 674,25 €
Akkukapazität
3 Ah4 Ah8 Ah
Anzahl Akkus
mit 1 Akkumit 2 Akkusohne Akku
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
661,02 €
Ø 655 €
621,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 674,25 €
ab 661,02 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 621,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festool C 18 Basic Akku Bohrschrauber 18 V 45 Nm Brushless + 1x Akku 8,0 Ah + Toolbrothers Outlet Festool C 18 Basic Akku Bohrschrauber 18 V 45 Nm Brushless + 1x Akku 8,0 Ah + 1 Werktage 661,02 € Versand kostenfrei Gesamt 661,02 € → zum Angebot
• Festool C 18 Basic Akku Bohrschrauber 18 V 45 Nm Brushless + 1x Akku 8,0 Ah + Kaufland Festool C 18 Basic Akku Bohrschrauber 18 V 45 Nm Brushless + 1x Akku 8,0 Ah + 1-4 Werktage 661,03 € Versand kostenfrei Gesamt 661,03 € → zum Angebot
• FESTOOL Akku-Schrauber C 18 Basic Akku Bohrschrauber 18 V 45 Nm Brushless + 1x... Otto FESTOOL Akku-Schrauber C 18 Basic Akku Bohrschrauber 18 V 45 Nm Brushless + 1x... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 674,25 € Versand kostenfrei Gesamt 674,25 € → zum Angebot
Varianten: Festool C 18
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
661.02 €
Ø 1 Mon.
655 €
Tiefstpreis
621 €
Preisalarm aktivieren
Festool C 18 Basic Akku Bohrschrauber 18 V 45 Nm Brushless + 1x Akku 8,0 Ah + ✓ Bester Preis Toolbrothers Outlet Angebotsinfo 1 Werktage 661,02 € Versand kostenfrei Gesamt 661,02 € → zum Angebot
Festool C 18 Basic Akku Bohrschrauber 18 V 45 Nm Brushless + 1x Akku 8,0 Ah + Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 661,03 € Versand kostenfrei Gesamt 661,03 € → zum Angebot
FESTOOL Akku-Schrauber C 18 Basic Akku Bohrschrauber 18 V 45 Nm Brushless + 1x Akku Otto Dinotech e.K. (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 674,25 € Versand kostenfrei Gesamt 674,25 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:36 Uhr.

Testbericht Festool C 18-Basic (1x 8,0 Ah + Schnellladegerät + Systainer)

Leistungsstarker Akku-Bohrschrauber für Profis

Der Festool C 18-Basic (1x 8,0 Ah + Schnellladegerät + Systainer) ist ein hochleistungsfähiger Akku-Bohrschrauber, der speziell für den professionellen Einsatz in Gewerbe und Industrie konzipiert wurde. Mit seinem robusten Design in Grün und Schwarz und dem leistungsstarken 18V Li-Ion-Akku mit 8,0 Ah Kapazität bietet er eine beeindruckende Ausdauer für anspruchsvolle Aufgaben. Das Gerät überzeugt durch seine Vielseitigkeit und Präzision.

Innovative Technologie für höchste Effizienz

Ausgestattet mit einem bürstenlosen EC-Motor garantiert dieser Akkuschrauber eine lange Lebensdauer und optimale Leistung. Das 2-Gang-Getriebe ermöglicht eine flexible Anpassung an verschiedene Materialien und Arbeitssituationen. Mit einer maximalen Leerlaufdrehzahl von 1.500 U/min im zweiten Gang und einem beachtlichen Drehmoment von 45 Nm bei harten Schraubfällen meistert er selbst anspruchsvolle Bohr- und Schraubarbeiten mühelos.

Festool C 18-Basic (1x 8,0 Ah + Schnellladegerät + Systainer) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Festool C 18-Basic (1x 8,0 Ah + Schnellladegerät + Systainer)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Akku-Bohrschrauber
grün, schwarz
Akku, Bithalter, Gürtelclip, Schnellladegerät, Schnellspannbohrfutter, Systainer
Gewerbe/Industrie/Profi
Ausstattung
Drehzahlregulierung, LED-Licht, Rechts-/Linkslauf, Softgriff, bürstenloser EC-Motor
Motorbremse, Überlastschutz
Eigenschaften
Centrotec Werkzeugfutter
Technische Daten
1,5 - 13 mm
2-Gang
45 Nm
1.500 U/min
13 mm
450 U/min
6 Nm
1.500 U/min
Energiemerkmale
8 Ah
18 V
Li-Ion
mit 1 Akku
Akku austauschbar
Maße & Gewicht
1,6 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram