Festool C 18-Basic Akku-Bohrschrauber

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der 18 V Li-Ion Akku sorgt für langanhaltende Leistung und ist dabei austauschbar.
• Ein bürstenloser EC-Motor garantiert eine lange Lebensdauer und effiziente Arbeitsprozesse.
• Die Drehzahlregulierung ermöglicht eine präzise Anpassung an das jeweilige Material.
• Ein integriertes LED-Licht erleichtert das Arbeiten an dunklen Stellen.
• Die Bohrfutterspannweite von 1,5 bis 13 mm bietet Flexibilität für verschiedene Bohrergrößen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
215,49 €
Ø 218 €
215,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 352,34 €
Akkukapazität
3 Ah4 Ah8 Ah
Anzahl Akkus
mit 1 Akkumit 2 Akkusohne Akku
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
215,49 €
Ø 218 €
215,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 352,34 €
ab 215,49 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 215,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festool 576434, Festool Akku-Bohrschrauber C 18- Basic TechnikDirekt Festool 576434, Festool Akku-Bohrschrauber C 18- Basic Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 215,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 221,48 € → zum Angebot
• FESTOOL 576434, Festool C 18-Basic Akku-Bohrschrauber 0815 Onlinehandel FESTOOL 576434, Festool C 18-Basic Akku-Bohrschrauber Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 219,00 € + -1,09 € Versand Gesamt 217,91 € → zum Angebot
• Festool Akku-Bohrschrauber C 18-Basic (mit Werkzeugfutter, Magnet-Bithalter, Amazon Festool Akku-Bohrschrauber C 18-Basic (mit Werkzeugfutter, Magnet-Bithalter, Auf Lager 234,36 € Versand kostenfrei Gesamt 234,36 € → zum Angebot
• FESTOOL Akku-Schrauber C 18-Basic Akku Bohrschrauber 18 V 45 Nm Brushless +... Otto FESTOOL Akku-Schrauber C 18-Basic Akku Bohrschrauber 18 V 45 Nm Brushless +... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 280,18 € Versand kostenfrei Gesamt 280,18 € → zum Angebot
Varianten: Festool C 18
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
215.49 €
Ø 1 Mon.
218 €
Tiefstpreis
215 €
Preisalarm aktivieren
Festool 576434, Festool Akku-Bohrschrauber C 18- Basic ✓ Bester Preis TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 215,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 221,48 € → zum Angebot
FESTOOL 576434, Festool C 18-Basic Akku-Bohrschrauber 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 219,00 € + -1,09 € Versand Gesamt 217,91 € → zum Angebot
FESTOOL (15657) 576434, FESTOOL (15657) Festool Akku-Bohrschrauber C 18 ohne Akku GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 228,89 € Versand kostenfrei Gesamt 228,89 € → zum Angebot
Festool Akku-Bohrschrauber C 18 Basic im Systainer3 MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 228,90 € Versand kostenfrei Gesamt 228,90 € → zum Angebot
Festool Akku-Bohrschrauber C 18-Basic (mit Werkzeugfutter, Magnet-Bithalter, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 234,36 € Versand kostenfrei Gesamt 234,36 € → zum Angebot
Festool Akku-Bohrschrauber C 18-Basic handwerkerstore24 Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-3 Werktage 237,99 € Versand kostenfrei Gesamt 237,99 € → zum Angebot
Festool Akku-Bohrschrauber C 18-Basic + gratis Akku Maschinenhandel Meyer Angebotsinfo 1-3 Werktage 245,00 € Versand kostenfrei Gesamt 245,00 € → zum Angebot
Festool Akku-Bohrschrauber C 18-Basic - 576434 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 252,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 258,85 € → zum Angebot
Festool Akku-Bohrschrauber C 18-Basic contorion Angebotsinfo 1 Werktag 252,98 € Versand kostenfrei Gesamt 252,98 € → zum Angebot
Festool C 18-Basic, Elektrischer Schraubendreher, Pistolengriff, Ohne Schlüssel, Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 257,73 € Versand kostenfrei Gesamt 257,73 € → zum Angebot
Festool 576434, Festool Akku-Bohrschrauber C 18-Basic bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferbar ab 22.07.2026 261,09 € Versand kostenfrei Gesamt 261,09 € → zum Angebot
Festool Akku-Bohrschrauber C 18 Basic – 18 V, CENTROTEC, Systainer Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 261,68 € Versand kostenfrei Gesamt 261,68 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 20:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Festool C 18-Basic

Der Festool C 18-Basic: Ein Akkuschrauber für Profis

Für Gewerbe, Industrie und echte Profis ist der Festool C 18-Basic mehr als nur ein Werkzeug. Dieser Akku-Bohrschrauber vereint Leistung, Präzision und Flexibilität in einem kompakten Design. Mit seiner umfangreichen technischen Ausstattung und den durchdachten Features setzt er neue Maßstäbe in Sachen Handhabung und Effizienz.

Festool C 18-Basic Test

5/5
★★★★★ Mein erster Festool Akku Bohrschrauber, bin Festoolisiert.
Glemmy Januar 2026

Bei einem Freund erlebte ich, wie viel Unterschied gutes Werkzeug macht. Kurz darauf landete der Akkuschrauber C18 in meinem Warenkorb und wenige Tage später war er bei mir. Beim letzten Ikea-Aufbau musste ich den C18 gegen skeptische Kritik verteidigen. Kraftvolles Drehmoment, erstklassige Haptik und intuitive Bedienung – echtes Profi‑Feeling.

5/5
★★★★★ Erstklassiger Service 👍🏽👍🏽👍🏽
Bartsch Januar 2026

Top 👍🏽 Wie beschrieben !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles bestens 👍
danielcyranka November 2025

Der Akkuschrauber macht was er soll, alles wie gewohnt von Festool. Immer wieder gerne. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ immer wieder gerne
Marcel März 2025

wenn man weis was festool kann , einfach nur Klasse. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Akku-Bohrschrauber
grün, schwarz
1 Bit, CENTROTEC Bohrfutter, Gürtelclip, Schnellspannbohrfutter
Gewerbe/Industrie/Profis
Ausstattung
Drehzahlregulierung, LED-Licht, Rechts- / Linkslauf, Softgriff, bürstenloser EC-Motor
Motorbremse, Überlastschutz
Eigenschaften
Centrotec Werkzeugfutter
Technische Daten
1.5 - 13 mm
2-Gang
45 Nm
1,500 U / min
13 mm
40 mm
450 U / min
6 Nm
1,500 U / min
Energiemerkmale
18 V
Li-Ion
ohne Akku
austauschbar
Maße & Gewicht
1.6 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram