Festina Junior Collection F20457/3 Analoguhr
-
Günstigster Preis
Festina Kinderuhr Analog Edelstahl 316L Silber - Quarz Chronograph - Mineralglas Auf Lager 102,00 € Versand kostenfrei Gesamt 102,00 € → zum Angebot
-
Festina F20457/3, Festina Quarz Junge Junior kollektionen F20457/3
auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
102,00 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 107,95 €
→ zum Angebot
-
Festina Kinder Uhr Junior Collection F20457/3 Stahl Armbanduhr silber UF20457/3... 5-8 Werktage 102,00 € Versand kostenfrei Gesamt 102,00 € → zum Angebot
-
Festina Chronograph Junior Collection F20457/3, Armbanduhr, Quarzuhr, Kinderuhr, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 105,91 € + 4,95 € Versand Gesamt 110,86 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: one
Festina Junior Collection F20457/3 Test
Diese Uhr ist ein absoluter Blickfang und perfekt für Jungen im Alter von 11 bis 14 Jahren. Sie überzeugt durch ihre hohe Wertigkeit und Robustheit, sodass sie selbst den aktiven Alltag meines Sohnes problemlos übersteht. Das sportlich-elegante Design mit dem blauen Zifferblatt und Edelstahlgehäuse ist beeindruckend.
Der rote Knopf als stilvolles Detail rundet das Gesamtbild ab. Ich bin überzeugt, dass diese Uhr bei ihm bestens ankommt.
Die Uhr eignet sich nicht nur für Erwachsene, sondern auch für Jugendliche mit schmalen Handgelenken. Trotz anfänglicher Enge konnte das Problem einfach beim Juwelier gelöst werden. Nach dem Hinzufügen eines zusätzlichen Gliedes passt die Uhr perfekt und sieht dabei besonders edel aus. Ideal für junge Leute mit Stilbewusstsein.
Das Armband hat ein schönes Design, aber für einen Kinderarm (Junge, 10 Jahre) ist es zu lang. Die herausnehmbaren Glieder sind mit einem speziellen Verschluss befestigt, was das Anpassen erschwert. Nach Anfrage bei Festina erhielt ich die Antwort, dass das Armband beim Juwelier gekürzt werden sollte. Insgesamt eine enttäuschende Erfahrung.
Tolle Uhr für Jugendliche. Nicht zu groß ,passte alles ist gut angekommen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen